Украина. Майдан по расписанию. Специальный репортаж (2021)

Украина. Майдан по расписанию. Специальный репортаж (2021)

На Украине – скандал за скандалом. Владимира Зеленского подвергли публичному унижению прямо в Верховной Раде. Ещё одна сенсация – отставка действующего министра обороны, которого поменяли на простого адвоката. И назначение ярого нациста Яроша советником главкома ВСУ. Что означают эти кадровые перестановки, к чему готовится Владимир Зеленский? Или это вовсе не его инициативы? Кто претендует на звание украинского Пиночета?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
420 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На Украине опять громкий скандал. Личным решением Владимир Зеленский закрыл сразу три телеканала: «112.Украина», NewsOne и ZIK. Свой катастрофический падающий рейтинг президент свалил на оппозиционное телевидение и решил ввести «санкции».

Президент Украины не только закрыл независимые СМИ, но и своим указом еще и ограничил в правах собственного гражданина Тараса Козака – депутата Верховной Рады, владельца телеканалов.

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь», членом которой является Козак, действия Зеленского назвала попыткой расправы над инакомыслящими. Чем закончится очередной скандал в Незалежной? Узурпацией власти или импичментом Зеленского? И что ждет украинцев за российский паспорт в кармане?

09.02.2021
34

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес в Верховную раду законопроект, согласно которому украинское руководство получает право интернировать в места специального содержания граждан враждебных государств. Слова «Россия» или «граждане РФ» в проекте не фигурируют, но в нормативных актах Украины Россия - государство-агрессор.

Получается, в лагеря могут отправить любого гражданина России, оказавшегося на территории Украины. Задержанных предполагается направлять в места принудительного пребывания, которые будет охранять полиция.  Первыми жертвами, по мнению экспертов, станут жители ЛДНР.  Могут ли в Незалежной появиться концлагеря для русских?

22.11.2020
34

В  Харькове праворадикалы избивают участников мирной акции в защиту русскоязычных школ. Боевики запрещенных в России организаций налетают на людей, которые просто хотят, чтобы их дети учились на родном языке. Полиция бездействует. И это не 2014 год, это происходит на Украине прямо сейчас. Президент Зеленский тем временем в Польше. В унисон с официальной Варшавой он заявляет: СССР повинен в развязывании Второй Мировой войны!​ Как связаны эти события? Почему помнить о прошлом и говорить по-русски на современной Украине становится опасно? Кто и как меняет культурный код и историческую память целых народов?

30.01.2020
201

Инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского стала очередным увлекательным политическим шоу, но не ответила ни на один из основных вопросов, беспокоящих граждан страны. Намерена ли новая администрация не на словах, а на деле соблюдать Минские соглашения? Улучшатся ли отношения с Россией? Уменьшатся ли неподъёмные для населения коммунальные тарифы? О чем говорят первые инициативы Владимира Зеленского?

04.06.2019
4198

Первые дни президентства Владимира Зеленского и его инаугурация выглядят как продолжение сериала «Слуга народа». Волна успеха в кино вознесла вчерашнего шоумена на вершину власти. Но бесконечно прятаться за образом полюбившегося киногероя не получится… Когда же Владимир Зеленский покажет свое истинное лицо? И как будет исполнять обещания, данные украинскому народу? Первым указом Владимир Зеленский назначил себя главнокомандующим Вооруженными силами Украины и затеял кадровую чистку правительства. Значит ли это, что шутки кончились? Хватит ли у Зеленского политической воли объявить Верховной Раде настоящую войну? Что на самом деле кроется за жестами нового главы государства во время инаугурации? И почему в самые эмоциональные моменты речи Зеленский переходил на русский язык?

24.05.2019
16

Владимир Зеленский станет шестым президентом Украины. Он вступит в должность до 3 июня 2019 года. Петр Порошенко признал свое поражение на выборах. Но он не собирается уйти просто так.

Настоящая война за власть на Украине только начинается. До выборов в  Верховную Раду еще почти полгода, а это значит, что новоизбранный президент Владимир Зеленский пока что не контролирует законодательную и исполнительную ветви  власти.

Ожидает ли Украину очередной кризис государственного управления? Почему за несколько дней до голосования в Киеве завели уголовное дело на лидеров «евромайдана», которых вдруг обвинили в расстреле «Небесной сотни» и свержении Януковича? И причем тут Дональд Трамп?

24.04.2019
16

Через три дня решится судьба Украины. 21 апреля жители Незалежной выберут себе не только президента. Победитель станет Верховным главнокомандующим вооруженными силами страны (ВСУ). На сегодняшний день в президентской гонке лидирует Владимир Зеленский - человек, который никогда не служил в армии, а повестки в военкомат упрямо игнорировал. Примут ли актера и шоумена ВСУ? Прошло 5 лет с начала гражданской войны на Украине. Готов ли будет Зеленский приказать войскам уйти из Донбасса или продолжит кровавую бойню? Каков психологический портрет человека, которому должны будут подчиниться сотни тысяч солдат и офицеров? Уже сейчас на Украине активно обсуждают кандидатуру будущего министра обороны, если президентом станет Зеленский. И чаще других звучит имя Михаила Забродского - ветерана АТО и ярого сторонника войны. Значит ли это, что с приходом Зеленского война на юго-востоке Украины не закончится?

19.04.2019
7

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Специальный репортаж посвящён развитию украинского кризиса. С помощью приглашённых экспертов авторы анализируют ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. С началом осени, экономический и гуманитарный коллапс становится всё более очевидным. Ситуация на Донбассе не находит мирного разрешения, военные действия продолжаются. Всё чаще проводятся антивоенные акции на западе и в центре страны. А также пытаются узнать, как продолжается расследование падения "Боинга 747" на Донбассе в июле 2014 года.

16.09.2014
40

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную.

22.08.2013
213

Это - специальные подразделения ВДВ или “Десантура", как говорят в народе. Войска специального назначения, которые участвуют в различных специальных операциях – от разведки до боевых действий в Афгане, Чечне и Ингушетии, Дагестане, в составе международного военного сообщества. Эти люди умеют стоять насмерть, выживать в невероятных и беспросветных условиях, вести решительный бой как на фронте, так и в тылу противника. Эти бойцы владеют современными боевыми искусствами, которые позволяют противостоять любому противнику.
4 серии

07.07.2013
311

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную.

22.05.2013
221

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную.

26.04.2013
182

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную.

10.04.2013
125

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную.

06.03.2013
534

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
405

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное




07.11.2023
527