Знак качества. Ягоды (2021)

Знак качества. Ягоды (2021)

Как пандемия и природные катаклизмы повлияли на рынок ягод? Почему так выросли цены? И сколько в ягодах витаминов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
47 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Дорожает всё! Мука, крупы, хлеб, яйца, молоко, мясо.
Что придумали ученые, чтобы выйти из предстоящего кризиса?
Что станет с сельским хозяйством, когда мясо из пробирки попадет на полки супермаркетов?
А также: кто стоит за повышением цен на продукты?
Почему огурцы стали овощем «премиум-класса»?
Сколько на самом деле должны стоить продукты и за что мы переплачиваем больше всего?

15.03.2021
446

• Формула армагеддона: почему за последнее десятилетие количество природных катаклизмов увеличилось втрое?
• Как космос влияет на Землю?
• Почему природа пытается бороться с людьми?
• Зачем вселенная дает человечеству второй шанс?
• Зачем древние люди строили космодромы?
• Откуда они знали все секреты вселенной?

28.10.2020
90319

- Сколько на черном рынке стоит черепаха-альбинос?
- Почему на Шри-Ланке можно попасть в тюрьму за мертвого жука в кармане?
- Выжить люой ценой: какие опасности подстерегают туристов в Йемене и Сомали? 
- Чем для американского студента закончилось путешествие по Северной Корее?

02.06.2020
3699

Наступающий 2020 год открывает новый 12-летний цикл в восточном гороскопе. Это год Крысы. Ему будет соответствовать белый цвет и стихия металла. Кому угрожает белая металлическая крыса, а кому принесет счастье?

А еще 2020 – високосный год. Пророчества о катаклизмах 2020-го зашифрованы в календаре майя. Индейцы говорили, что человечество погибнет из-за огня. Почему самое большое количество катаклизмов случаются именно в високосный год?

Чего еще стоит бояться? И как свести негативное влияние этого года к минимуму? А также свадьба по последнему слову астрологии – проверьте совместимость по зодиаку. Как укрепить семью согласно славянскому тотемному гороскопу. Что советовала Ванга для того, чтобы обрести счастье материнства? Как в новом году по максимуму использовать шанс найти любовь? И можно ли самостоятельно настроиться на гармонию со Вселенной?



4 части


17.01.2020
419

- Грустная сказка про Золушку. «Он не заплатил ни копейки!» «Мисс Москва» распродает вещи и подарки, полученные на свадьбе. Экс-король Малайзии оставил без средств к существованию русскую жену и сына. Как, почему, за что. Новость последних дней: Оксана Воеводина написала заявление в полицию из-за поступивших ей предостережений. Смертельная опасность угрожает ее маленькому сыну. Специальное расследование.

- Мифы о еде. ГОСТы. Почему у нас в магазинах продаются товары низкого качества и можно ли это исправить? Кабала, десятина и оброк для тех, кто производит продукты — сколько стоит «зайти в сеть»? Почему выживают сами и «выживают» других только те, кто максимально сэкономил на себестоимости и качестве товара, его составе, сроке годности и пр. Почему надпись на упаковке — «произведено согласно установленным ГОСТам» — имеет непосредственное отношение только к самой упаковке, а не к ее содержимому.

- 8 декабря — 28-я годовщина Беловежского соглашения. Спустя почти 30 лет после смертного приговора, вынесенного СССР в Вискулях, Литва регулярно выставляет счета России, Эстония требует возврата Калиниграда, Украина, напротив, готова к распродаже своей земли иностранцам. А вопрос о развале СССР до сих пор вызывает массу споров. Эксклюзивные интервью с Леонидом Кравчуком, Станиславом Шушкевичем, Владиславом Швецем, Михаилом Полтораниным. Историческое расследование.

- Квартирный вопрос испортил многих. Программа продолжает бороться за многодетную семью Ибрагимовых. Спустя 20 лет вдруг откуда ни возьмись появилось решение одного из районных судов Москвы — с размытой нечитаемой печатью, изготовленное на пишущей машинке, — об отмене сделки купли-продажи квартиры. И новый хозяин тоже свалился как снег на голову.

07.12.2019
14636

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Ученые утверждают - уже в следующем десятилетии сознание человека можно будет выгружать в сверх-мощные компьютеры, а затем перекачивать в новое тело. Возможно таким образом на Земле будет решена проблема неизлечимых болезней и даже бессмертия. Но посмотрим на это технологическое благо с другой стороны. Какие в этом случае поистине неограниченные возможности появятся в области манипулирования сознанием? Потому что ведь совершенно понятно - тот, кто будет охранять этот самый главный компьютер, тот и будет стоять на страже мирового порядка.
--Изгоняющий дьявола, продающий DVD. Кто такой посланник Божий? И почему он торгует видеороликами со своими обрядами?
--Красная цена. Сколько стоит в секте партнерство с Богом?
--Маленькая секта, большая революция... Кто превращает религиозных фанатиков в пушечное мясо?

07.09.2017
12

-- Правь, Британия! Это девиз мировой элиты.
-- Почему олигархи любят Лондон и какова цена за постой в "тихой гавани"?
-- Зашло ли солнце Британской империи и сколько раз она покушалась на нашу территорию?
-- Почему так долго не открывали второй фронт?
-- Как строился непобедимый Британский флот,
-- Кто на самом деле проиграл в Крымской войне,
-- С каким балансом Лондон вышел из Первой мировой,
-- Куда большевики дели золотой запас России,
-- Где находится мировой финансовый центр,
-- Когда ждать новый рассвет Британской империи.

13.09.2014
19

-- Украденная победа. Почему в Европе возрождается неонацизм...;
-- Дезинформация, ложь и клевета как способ ведения войны;
-- Черноморский Флот. Почему Украина запрещала его модернизировать...
-- Бунтующий Юго-Восток. Что на самом деле происходит сейчас на Донбассе;
-- Ограбление века. Почему после Евромайдана некоторые украинские музеи не досчитались своих экспонатов;
-- Олигархи против страны. Сколько стоит Родина;
-- Корабль-призрак. Почему правду о гибели Советского судна скрывали почти 60 лет;
-- Триумф отечественной артиллерии...

26.04.2014
26

Какой Римский император придумал правила дорожного движения? В каком государстве появилась первые в мире "километровые столбы", что означало понятие "столбовая дорога" в царской России и почему знак "Стоп" красного цвета. Когда и почему в городах появились дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы? Как они выглядели, как меняло их время? В какой стране знаки на дорогах не изменились за 100 лет? Программа "Эволюция вещей" на этот раз исследует эволюцию дорожного знака. Екатерина Бурлакова прошлась по дорогам истории и узнала даже какой дорожный знак самый популярный в Москве.

24.04.2014
15

-- Год от года в России растет потребление замороженных продуктов. Однако о их вреде и пользе до сих пор идут жаркие споры. Как определить качество замороженных продуктов? Что скрывается под коркой льда?
-- Замороженные овощные смеси, блинчики, пельмени, лазанья, торты -- большое подспорье хозяйке. Десять минут - и блюдо готово! Но каково его качество? Почему специалисты-диетологи не рекомендуют употреблять в пищу замороженные полуфабрикаты?
фильм 1 - Отмороженная еда. Мясо и рыба
фильм 2 - Отмороженная еда. Полуфабрикаты

02.04.2014
74

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
262

Манка, гречка, пшенка - простые и любимые народом каши! Кто сегодня делает различные крупы и почему цены на них все выше и выше? Почему вместе с ними в организм попадает опасная "химия"? И можно ли сегодня кормить детей манной кашей?

15.01.2014
23

Мы живем в мире потребления и ежедневно необоснованно переплачиваем за товары и услуги, которые никак не могут стоить столько, сколько стоят. Кто же назначает цены?
серия 1 - С широко закрытыми глазами
серия 2 - Над пропастью во лжи
серия 3 - Иллюзия обмана

13.11.2013
48

В плену иллюзий. Что такое судьба? Можно ли ее изменить? Как научиться читать знаки судьбы и следовать им? Как разгадать код удачи и обрести счастье?
серия 1 - В плену иллюзий
серия 2 - Приметы удачи
серия 3 - Метка Всевышнего

06.11.2013
99

Ученые, изучив картину Черноморского потопа, пришли к выводу, что Черное море представляло из себя глубоководное озеро, пока в результате природного катаклизма через пролив Дарданеллы не прорвалась огромная водяная масса из Средиземного моря. В результате жителям Причерноморья пришлось спасаться в горах. Между тем сохранились свидетельства гибели в районе Керченского пролива знаменитой "платоновской" Атлантиды...
6 фильмов

26.05.2013
184

Все продавцы цветов мечтают, чтобы праздник 8 марта был раз в месяц! В женский праздник их доходы просто зашкаливают. Что за цветочки мы покупаем по немыслимым ценам? Почему по пути из Голландии цена розочки увеличивается в 10 раз? Как живет рынок контрабандных цветов прямо в центре Москвы? Кто контролирует цветочный рынок в России? И почему на нём, как и в девяностые годы, продолжает литься кровь?

04.03.2013
36

В 2013 году цены на бензин увеличатся на 17 процентов. Это рекордный скачок, и автовладельцы, конечно, недовольны... Почему растут цены на топливо? Как это влияет на рынок других товаров и услуг? Съемочная группа исследовала содержимое бензоколонок в Азербайджане, Израиле и Англии. И пришла к выводу – для начала хорошо бы поднять качество нашего бензина, а потом уже повышать на него цены…

25.02.2013
26

Популярное