Знак качества. Помидоры (2021)

Знак качества. Помидоры (2021)

Цены на помидоры всё выше и выше. Что продаётся под видом азербайджанских томатов и под видом экологически чистой фермерской продукции? Как помидоры испарились из кетчупа? Почему не стоит покупать солёные томаты на рынке?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
73 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Грустная сказка про Золушку. «Он не заплатил ни копейки!» «Мисс Москва» распродает вещи и подарки, полученные на свадьбе. Экс-король Малайзии оставил без средств к существованию русскую жену и сына. Как, почему, за что. Новость последних дней: Оксана Воеводина написала заявление в полицию из-за поступивших ей предостережений. Смертельная опасность угрожает ее маленькому сыну. Специальное расследование.

- Мифы о еде. ГОСТы. Почему у нас в магазинах продаются товары низкого качества и можно ли это исправить? Кабала, десятина и оброк для тех, кто производит продукты — сколько стоит «зайти в сеть»? Почему выживают сами и «выживают» других только те, кто максимально сэкономил на себестоимости и качестве товара, его составе, сроке годности и пр. Почему надпись на упаковке — «произведено согласно установленным ГОСТам» — имеет непосредственное отношение только к самой упаковке, а не к ее содержимому.

- 8 декабря — 28-я годовщина Беловежского соглашения. Спустя почти 30 лет после смертного приговора, вынесенного СССР в Вискулях, Литва регулярно выставляет счета России, Эстония требует возврата Калиниграда, Украина, напротив, готова к распродаже своей земли иностранцам. А вопрос о развале СССР до сих пор вызывает массу споров. Эксклюзивные интервью с Леонидом Кравчуком, Станиславом Шушкевичем, Владиславом Швецем, Михаилом Полтораниным. Историческое расследование.

- Квартирный вопрос испортил многих. Программа продолжает бороться за многодетную семью Ибрагимовых. Спустя 20 лет вдруг откуда ни возьмись появилось решение одного из районных судов Москвы — с размытой нечитаемой печатью, изготовленное на пишущей машинке, — об отмене сделки купли-продажи квартиры. И новый хозяин тоже свалился как снег на голову.

07.12.2019
14636

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

-.Развлечения для настоящих мужчин! И места, где можно почувствовать себя героем из фильмов про Рэмбо.
- Двести километров тоннелей, смертельные ловушки и удивительная история отважных вьетнамцев, которых так и не смогла победить самая вооруженная армия в мире.
- Почему во Вьетнаме не стоит арендовать машины без водителей и почему поездка на байке может стоить туристам жизни?
- Что продают на самом большом плавучем рынке в Азии? И какие диковинки стоит попробовать туристу из Европы?
- Где на самом деле шьют большую часть контрафактных брендовых изделий?
- Что ни в коем случае не стоит употреблять в пищу, путешествуя по Вьетнаму? И какие блюда могут убить русского человека?

Весь Вьетнам всего за 1 час!

16.10.2019
1876

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15614

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Как современному человеку соблюсти баланс между экологической безопасностью и заботой о собственном здоровье? Почему, сохраняя природные ресурсы, мы совершенно не следим за ресурсами своего организма?
-- Выжженная земля: почему огороды все больше напоминают полигоны для испытания оружия массового поражения?
-- Наряды вне очереди: из чего делают одежду с не запятнанной репутацией?
-- Дома-убийцы: чем опасен пластик?
-- Эко-невидаль: стоит ли доверять рекламе экологически чистых продуктов?

15.11.2016
25

ВОЗ предупреждает! Но почему тех, кто верит в эти предупреждения, становится всё меньше? Может умирают от ядовитых сосисок? Веганы против мясоедов: поле битвы – кухня. Как бизнесмены наживаются на мифах о вкусной и здоровой пище? Почему колбаса из гороха дороже, чем бифштекс? И в каких лабораториях делаются экологически чистые продукты?

14.04.2016
34

-- Он тестировал ковер-самолет и обнимался с роботом: наш обозреватель на выставке инноваций в Ганновере.
-- Модные тонометры на запястье: говорят ли правду? Как и зачем правильно следить за здоровьем?
-- Чего стоит бояться в собственном доме? Так ли страшны излучения от приборов? Пять опасностей, которых стоит избегать.
-- Им всё до лампочки: почему производители пишут неправду на упаковке? Как поменять лампы на энергосберегающие и не погрузить дом в полутьму?
-- В Британии признали вредным молоко, во Франции изобрели не мешающие другим колонки, а в Калифорнии провели успешную пересадку мыслей - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

03.04.2016
28

-- На пороге гражданской войны. Почему еврочиновники всё чаще говорят о крестовых походах;
-- Сто способов уничтожить Россию. Когда Сибирь станет 51-м штатом Соединённых Штатов Америки, кто готовит Майдан на Урале;
-- Кадры решают всё. Почему сталинская фраза сегодня актуальна как никогда. И почему дураки и дороги - две вечных российских проблемы никак не решаются;
-- Коммунистический рай. Почему китайская Компартия оказалась хитрее и гибче Советской. Как Китаю удалось вырваться на лидирующие позиции;
-- Аномальные засухи и разрушительные наводнения. Какие ещё сюрпризы приготовила нам природа.

27.02.2016
15

Производители сейчас не обязаны писать на упаковке, как они сделали продукт: по ГОСТу или по ТУ. Если они пишут на фантике ГОСТ – это их личное желание. А по факту – маркетинговый ход. Они уверены, если мы с вами видим надпись ГОСТ, то перед нами знак качества.
Современные ГОСТы ничего общего не имеют с теми, что были разработаны в 30-е годы. Они много раз изменялись, дополнялись и переписывались. И при этом никогда не ужесточались условия производства, а только смягчались, вводились добавки, допустимые ингредиенты.

30.01.2016
18

Складывается ощущение, что чистое, натуральное мясо птицы можно поесть только у бабушки в деревне. Но все ли фермеры честны со своими покупателями? На любой фермерской мясной продукции должно стоять ветеринарное клеймо. На тушке птицы его обычно ставят либо на шейке, либо на наружной части бедра. Куры не только похорошели, но изменились по своему составу. Их аппетитные формы, как думают многие, не только результат "волшебных уколов", но и удачно подобранной гормональной терапии. Давайте разберемся – так ли это. Мы решили спросить напрямую у производителей. Они говорят, что гормоны запрещены законом. Но мы попробуем купить гормоны роста для кур. Ведь если они продаются, значит, кто-то их покупает?

28.11.2015
37

Человеческий глаз – сложная и совершенная оптическая система. Но почему тогда мы не видим в темноте как кошки и не можем воспринимать ультрафиолетовые лучи как собаки? Ведь ученые доказали, что глаз человека и животных, несмотря на разное строение, имеет один и тот же "пусковой" ген. Почему мы видим так, как видим? Можно ли по глазам определить характер человека? И почему взгляду издревле приписывались магические свойства?

23.03.2015
43

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
485

В России очень любят овощные консервы – зелёный горошек, лечо, маринованные огурцы и помидоры. Мы покупаем продукцию российского производителя и не знаем, что кабачковая икра давно вся "заморская"! Где выращивают маринованные корнишоны, заполонившие российские прилавки? Луховицкие огурцы к нам едут из Китая. Консервированный перец – из подпольных цехов в Молдавии. И почему в их состав входит пищевая добавка, которая применяется также при изготовлении резины? Готовы ли отечественные производители конкурировать с зарубежными компаниями? И смогут ли российские фермеры обеспечить консервные заводы свежими овощами в необходимом количестве?

14.10.2014
34

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

Манка, гречка, пшенка - простые и любимые народом каши! Кто сегодня делает различные крупы и почему цены на них все выше и выше? Почему вместе с ними в организм попадает опасная "химия"? И можно ли сегодня кормить детей манной кашей?

15.01.2014
23

Качество рыбной продукции, продающейся в розничной сети, зачастую вызывает сомнения. Выращенные в искусственных условиях рыба напичкана гормонами роста, имеет неприятный вкус из-за обилия жира. Покупая такой продукт, вы в лучшем случае рискуете потерять деньги. В худшем - слечь в больницу с острым отравлением. Как не попасть на удочку недобросовестных производителей?

24.12.2013
29

Лесные и выращенные искусственно, сушеные и маринованные… Грибы всегда были любимой едой русского человека. Как Китай завалил Россию грибами, которые вовсе не грибы? Что мы покупаем за бешеные деньги под видом экологически чистых боровиков? Где растут ядовитые лисички? И почему не стоит есть большинство консервированных грибов?

15.10.2013
134

Один раз в год в одном единственном месте в мире происходит необъяснимое. Взявшееся ниоткуда пламя пронзает пространство, нисходит благодатный огонь, начинается пасха. "Чудо!" - твердят верующие. Учёные не могут их опровергнуть. Что на самом деле происходит в Храме Гроба Господня в предпасхальную субботу? Хитрый трюк или чудеса действительно существуют? Дочь отмолила псалмами обречённую на смерть мать. В московской квартире замироточили образа. Почему всё больше людей видят чудеса?

20.09.2013
42

В советское время изящные туфли были большим дефицитом, сейчас обувных магазинов невероятное количество. Но изобилие не означает качество. Почему хорошие "шпильки" стоят целое состояние? Кто обогащается на одноразовых балетках и босоножках? Как китайцы победили наших производителей? И почему женщины, понимая, что покупают ерунду, все равно тратят на обувь огромные деньги?

03.06.2013
21

Популярное