Знак качества. Скидки и акции (2022)

Знак качества. Скидки и акции (2022)

При диком росте цен акций и скидок ждут сегодня все потребители. Как устроен этот "аттракцион невиданной щедрости"? Что и где продается действительно по выгодным ценам, а что – обман и ловушка?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
189 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Чем моют головы клиентов и с какими препаратами работают косметологи в салонах красоты? На что заменили дорогие импортные средства? И как это повлияло на цены и качество услуг?

13.12.2022
83

Майк Брюйер берётся за самый сложный в его карьере проект: знаменитый автодилер хочет помочь незадачливым автолюбителям приобрести автомобиль, о котором они мечтают, но не могут себе позволить. Вместе с опытным автомехаником Марком Пристли по прозвищу Элвис он модернизирует нынешнюю машину клиента, а затем, продав её, покупает автомобиль поновее и подороже, улучшает его и вновь перепродаёт, с каждым разом увеличивая прибыль. В результате Майк, наконец, добирается до автомобиля, о котором мечтает клиент. Попутно Майк раскрывает секреты вторичного авторынка, в том числе рассказывает, какие подержанные машины наиболее ценные, как можно повысить их стоимость и выгодно продать, чтобы наконец заполучить машину мечты.

 

10 серий

 

Все серии:

1. Audi Q7
2. Caterham
3. Volkswagen Campervan
4. BMW Z4
5. Mini Countryman
6. Subaru Impreza
7. Fiesta RS Turbo
8. Nissan Patrol
9. Volkswagen Golf GTi
10. Porsche Cayman

07.06.2022
4595

Советский Союз долгие годы был на втором месте в мире по количеству добытой рыбы. Но граждане видели только перемороженный и скрюченный минтай, вкусные сорта уходили на экспорт. То же самое происходит сегодня. Рыбакам гораздо выгоднее продать улов иностранцам. Как наша рыба едет в Китай и возвращается к нам в виде филе, испорченного химией? Почему она так дорого стоит?

22.02.2022
139

Холодильник – главный бытовой прибор в любом семействе. Цены на технику для дома растут, а качество падает. Сервисные службы доводят потребителей до нервного срыва. Где купить хороший холодильник? И как правильно хранить в нём продукты?

18.01.2022
136

Растущие килограммы и цены. Потребители во время пандемии набрали лишний вес и стали тратить на еду гораздо больше, чем раньше. Как изменилась потребительская корзина? Что происходит со съедобным импортом? Как коронавирус повлиял на качество продуктов и что будет дальше?

28.12.2021
130

Ассортимент яиц сегодня потрясает воображение. Хочешь – с двумя желтками, хочешь –перепелиные, хочешь – фермерские от невозможно счастливых кур, хочешь – страуса. Как разобраться в качестве товара?

14.12.2021
119

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13052

Авторы фильма предлагают разобраться, за какие надписи на продуктах покупатели охотнее выкладывают деньги, какие товары сегодня продаются по искусственно завышенной цене, за что, на самом деле, стоит платить, а на чем можно сэкономить.
Надписи на упаковках, как надписи на скалах, – их нужно уметь правильно читать. Иначе они станут не гарантией качества товара, а обычным вымогательством наших денег.

23.01.2016
43

На западном побережье Колумбии находится один из уголков земли поражающий биологическим разнообразием. Странные виды, которые обитают только здесь, борются за выживание в тени Анд, а в густых джунглях жизнь кипит в лесном пологе. Омываемые водами Тихого и Атлантического океанов, эти девственные берега и тропические острова таят секреты над поверхностью воды и в её толще. Откуда здесь такие благоприятные условия для эволюции стольких видов? Какие открытия ждут нас на диком побережье Колумбии?
3 серии

20.05.2015
371

60 килограммов мяса в среднем съедает за год каждый россиянин, если он не вегетарианец. Казалось бы, мясо очень простой, натуральный продукт. Но так нам кажется на первый взгляд. На самом деле заработать лишнюю "копеечку" хочет каждый. Тот, кто выращивает мясо, разделывает его, доставляет и продаёт. Это и есть заговор мясников. Говядина и баранина - это красное мясо, оно стоит дороже белого - свинины или курицы. Цена говядины в среднем 400 рублей за килограмм, свинина на 100 рублей дешевле. Продать дешёвое мясо по цене дорогого - самая выгодная сделка для нечестного продавца. Выдать курицу за говядину или баранину практически невозможно. А вот в фарше это сделать просто, подмену заметить трудно, а экспертизу покупатели не проводят.

12.04.2015
40

Куда ни плюнь, везде сейчас "распродажа", "ликвидация", "шок-цена", "акция". И многие покупаются на эти посулы... Об этом и не только в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

10.02.2015
40

«Горящие» турпутёвки, купоны на услуги от скидочных сервисов, беспроцентные банковские кредиты, обещания вернуть деньги за товар, если покупатель найдет в другом магазине такой же, но дешевле... Правда ли, что все это - грандиозный обман? Как находить по-настоящему выгодные предложения?
-- Уникальная акция. Как слетать в Европу всего за 40 рубдей.
-- Выгодное спецпредложение. Роскошный отель на берегу моря по цене 3-хзвездочной гостиницы.
-- Как за 250 рублей поужинать в элитном ресторане и посетить парикмахерскую, где стригутся звезды?
-- Можно ли сэкономить при покупке продуктов в супермаркете?
-- Как одеваться стильно и модно всего за 3000 рублей в месяц...

19.09.2014
13

"Левая" машина - по-прежнему хит продаж авторынков и автосалонов. Автолюбителей завлекают скидками, а продают рухлядь и ловко накручивают цены на сомнительный товар! Говорят, что машина "чистая", а подсовывают угнанные и нерастаможенные средства передвижения...
Как мошенники обманывают тех, кто решил обзавестись "железным конём"? Об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

25.06.2014
29

Супермаркеты и магазины эконом-класса завлекают покупателей продуктами по шок-цене, многочисленными акциями и различными скидками. Однако в погоне за дешевизной можно расстаться не только с деньгами, но и со здоровьем. Как избежать этого и не нанести вреда своему здоровью? Можно ли доверять дешёвым сетевым маркам крупных магазинов? Почему при походе за покупками нужно обращать внимание на верхние и нижние полки? Для чего нужно брать с собой в магазин список продуктов? Какого цвета должны быть ценники на разных категориях товаров? И как правильно округлять цену товара? Об этом рассказали авторы очередного выпуска программы "Без обмана".

10.06.2014
61

Качество рыбной продукции, продающейся в розничной сети, зачастую вызывает сомнения. Выращенные в искусственных условиях рыба напичкана гормонами роста, имеет неприятный вкус из-за обилия жира. Покупая такой продукт, вы в лучшем случае рискуете потерять деньги. В худшем - слечь в больницу с острым отравлением. Как не попасть на удочку недобросовестных производителей?

24.12.2013
29

Пять выдающийхся предпринимателей из «старого света» Леви Страусс, Генри Стейнвей, Уильям Эдуард Боинг, Джон Джейкоб Астор и Генри Джон Хайнц изменили экономику «нового света» и оставили свой след в американской культуре. С продукцией этих предпринимателей сегодня знаком каждый. Инновация, мужество, упорство и тяжелый труд – вот, что позволило этим эмигрантам добиться успеха в чужой стране. Реконструкция событий и исчерпывающие архивные материалы позволяют нам рассказать о выдающемся периоде в Американской экономической истории. Как удалось этим эмигрантам заработать многомиллионное состояние и стать эталонами «американской мечты»?
5 серий

23.08.2013
602

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2248

Что нам стоит дом устроить? А действительно, что нам сегодня это стоит? ЖКХ — «больная» тема для любого россиянина. Тарифы растут каждый год. А вот качество услуг улучшается далеко не всегда. С 1 июня 2013 года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг. В частности, будет отменена оплата общедомовых нужд по водоотведению, установлена плата за воду на общедомовые нужды, не превышающая определенный минимальный норматив, упрощена процедура установления факта коммунальной услуги ненадлежащего качества.При этом многие эксперты обещают, что тарифы при этом вырастут. Мы разобрались, кто и сколько будет платить за ЖКХ, узнали все новости в этой сфере и выяснили, как сэкономить на коммунальных услугах.

09.06.2013
11

В 2013 году цены на бензин увеличатся на 17 процентов. Это рекордный скачок, и автовладельцы, конечно, недовольны... Почему растут цены на топливо? Как это влияет на рынок других товаров и услуг? Съемочная группа исследовала содержимое бензоколонок в Азербайджане, Израиле и Англии. И пришла к выводу – для начала хорошо бы поднять качество нашего бензина, а потом уже повышать на него цены…

25.02.2013
26

Discovery Channel проведет подробные экскурсии в жизнь гениальных бизнесменов. Некоторые из них начинали карьеру с самых странных занятий: продавали календарики, ботинки, рубашки.
Теперь же они строят элитные отели, яхт-клубы, владеют контрольными пакетами акций компаний-гигантов, продают частные острова или создают мыльные оперы, за просмотром которых рыдает полмира. В свободное от работы время – коллекционируют кабриолеты или шедевры мастеров искусства, путешествуют вокруг света и просто ведут образ жизни а-ля Playboy.


8 серий

12.01.2013
1082

Популярное













22.02.2024
214