Знак качества. Жизнь фуд-кортов (2022)

Знак качества. Жизнь фуд-кортов (2022)

Денег у населения стало меньше, а в ресторан всё равно выйти хочется. Выручают многочисленные фуд-корты в торговых центрах, где цены гораздо ниже. Чем и кто кормит в таких точках общепита? И почему этот вид семейного досуга не стоит практиковать очень часто?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
96 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Цены на помидоры всё выше и выше. Что продаётся под видом азербайджанских томатов и под видом экологически чистой фермерской продукции? Как помидоры испарились из кетчупа? Почему не стоит покупать солёные томаты на рынке?

14.09.2021
73

Дорожает всё! Мука, крупы, хлеб, яйца, молоко, мясо.
Что придумали ученые, чтобы выйти из предстоящего кризиса?
Что станет с сельским хозяйством, когда мясо из пробирки попадет на полки супермаркетов?
А также: кто стоит за повышением цен на продукты?
Почему огурцы стали овощем «премиум-класса»?
Сколько на самом деле должны стоить продукты и за что мы переплачиваем больше всего?

15.03.2021
446

Африка сегодня – это огромный рынок с неограниченными возможностями для построения бизнеса. Быстро растущее население и уровень развития африканских стран создают идеальный климат для инвестиций и привлечения новых идей. Столица Кении, Найроби, особенно отличается в этом плане: здесь образовался целый IT-хаб, вокруг которого появляется множество технологических компаний, решающий важные жизненные задачи для Кении и всего африканского континента. Сюда стекаются инвестиции со всего мира, и бизнесмены из стран СНГ тоже в этом участвуют.
Леня Пашковский приехал в Найроби, Кения, чтобы рассказать истории трех проектов, созданных там русскими, украинцами и белорусами. Одни занимаются микрокредитованием, другие – дистрибуцией, третьи создали первый в стране мобильный сервис заказа такси. 
Объединяет их все то, что большая часть их клиентов – бедные люди и жители трущоб. И как оказалось, это очень хорошо, потому что создает win-win ситуацию: перспективы таких бизнесов очень велики, а уровень и качество жизни кенийцев повышается благодаря таким сервисам. 
Мы поговороили с героями об их опыте, трудностях, культурных различиях и тяге к дому. Получилась история не столько о бизнесе, сколько о действущих, предприимчивых людях в очень нестандартных условиях.

29.04.2020
321080

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122293

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15595

Герой этого выпуска - молодой хирург Дмитрий Каннер. Он возглавил онкологическую больницу после скандального увольнения своего предшественника и многим пожертвовал после получения этой должности: стал меньше времени уделять спорту, семье и бизнесу, стал меньше радоваться своей жизни, руководя жизнями чужими.

Дмитрий Каннер работал хирургом и проходил интернатуру по онкологии. В 2011 году он начал работать в 62-й онкологической больнице, а уже в 2016 году стал главным врачом.

Все последние месяцы Дмитрий готовился к сложнейшей операции: на стол хирурга должен был лечь его друг - хирург-онколог Андрей Павленко. У мужчины диагностировали агрессивную форму рака желудка третьей степени. За границу онколог не поехал - начал курс химиотерапии у себя в клинике и стал вести блог в Интернете. Мужчина рассказывал о болезни, о том, как она меняет жизнь и какие страхи и мифы нужно изгонять из своего сознания.

10.11.2018
11851

Кто же этот современный "Большой брат", который следит за всеми нами? Насколько он вездесущ и реально ли от него скрыться? В процессе расследования обозревателю Вадиму Глускеру удалось пробраться в самые закрытые подразделения европейских банков и управлений полиции и узнать страшную тайну. Почему наши смартфоны проявляют такое любопытство, что и кто стоит стоит за такими монстрами, как Google и Facebook?

17.09.2016
69

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
694

Рассказ о россиянках, которые по воле судьбы или по своему желанию добровольно решились стать восточными женами. Реальная жизнь - в экзотических декорациях. Её покажут и о ней расскажут - россиянки, которые добились счастья на Ближнем и Дальнем Востоке. У них здесь - мужья, дети, дома, новый быт и новая работа. Героини проекта распахнут двери своих роскошных вилл и скромных апартаментов, проведут в мечети и поторгуются на шумных рынках, посмеются над собой и смогут, наконец-то, выплакаться... Зачем вообще российские женщины едут куда-то на неведомый им Восток? И почему там остаются? Как сложилась их семейная жизнь? Стал ли их брак восточной сказкой?
16 выпусков

13.12.2015
687

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

Человеческая ложь существует столько же, сколько и сам человек. Обман сопровождает нас на протяжении всей жизни. И даже, если в детстве нас убеждают, что обманывать нехорошо, чем старше мы становимся, тем больше жизнь убеждает нас: без обмана далеко не уйдёшь. Но что такое ложь на самом деле? Почему обман становится привычкой, и как с помощью лжи нами манипулируют? Кто они, настоящие короли лжи?
серия 1 - Прирождённые аферисты
серия 2 - Индустрия денег
серия 3 - Продавцы воздуха

25.09.2013
109

Консервы когда-то придумали для военных целей, чтобы в полевых условиях кормить солдат. Но продукты в жестяных банках быстро стали популярны и у мирных граждан. Ведь главное требование потребителя в 20-м веке -- еда должна готовиться быстро!
Чем ниже доходы населения, тем меньше на столе у потребителей натурального мяса. И ему приходится покупать всевозможные "мясосодержащие" суррогаты. Из чего делается тушенка? Как выглядит рынок овощных консервов?
2 фильма

16.09.2013
83

Фильм посвящён 100-летию со дня рождения известной поэтессы Агнии Львовны Барто. Строки "Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу..." или "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу..." стали любимыми для многих поколений детей и превратили их автора в одного из самых востребованных детских поэтов. В течение нескольких лет Агния Барто вела на радио передачу "Найти человека", целью которой был поиск детей, потерянных во время войны. Благодаря этой передаче воссоединилось около тысячи семей. Для Агнии Барто это стало делом всей жизни.

01.07.2013
69

Доминируя над всей территорией Южной Америки, река Амазонка дала жизнь многочисленным видам редких обитателей дикой природы. Она стала домом для таких необычных ее представителей, как красномордая уакари или короткохвостая обезьяна. Она подарила приют и служит глубоким убежищем для ягуаров, гарпий и амазонских ламантинов. Тысячи миль непроходимых густых лесов скрывают от нас удивительный мир, полный необычных примеров выживания и адаптации редких диких животных.
серия 1 - Колыбель жизни / Cradle of Life
серия 2 - Дикое царство / Savage Realm

28.06.2013
705

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1310

Популярное