Золотой Район Азербайджана (2018)

Золотой Район Азербайджана (2018)

Где и как добывают эталонное золото?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
81 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Десятый день сезона, зима близко. Эрик находит перспективное место, но оно расположено на дне ледникового озера. В мире осталось мало подобных мест и возможностей найти несметные богатства земли. Ранее здесь добывали огромные рубины, найдут ли наши искатели драгоценные минералы и золото.

06.03.2021
2261

Боливия - это космос! Это страна-открытие для меня. Я ничего не знал о ней и ничего не ожидал. И когда мы с Александром Федоровым взяли в аренду машину и поехали в автопутешествие по Альтиплано, я целую неделю просто не выходил из состояния восторга. Альтиплано - это высокогорное плато в Боливии, природа, красивее которой я до сих пор не видел ничего. Там есть все: высокие снежные пики, пустыни, степи, соляные озера, розовые фламинго, милые ламы и бесконечно много совершенно космических пейзажей. Меня не покидало чувство, что мы едем по какой-то другой планете: настолько это было не похоже на привычные земные пейзажи. Альтиплано - это космос. Боливия - это космос, в который можно полететь прямо на машине. И получится буквально автопутешествие в космос 
А еще мы заехали в город Потоси - высокогорное место, где уже несколько веков добывают золото и серебро. Мы спустились в шахты, чтобы посмотреть, как шахтеры работают и поклоняются своему особому божеству - Эль Тио, статуи которого стоят здесь во всех шахтах. Шахты Потоси - это то еще эмоциональное приключени.
А потом мы попали на местный карнавал в маленькую деревушку. Что было после, я плохо помню.
Маршрут нашего автопутешествия по Боливии: Ла Пас - Сукре - Потоси - Уюни - Тупица - Потоси.

20.04.2020
32288

На этот раз программа «Живые символы планеты» оправляется в Грецию где, как известно, есть всё!

В первой части своего путешествия по Греции Константин Бышевой становится для тамошних оленей голубем мира, знакомится с самой маленькой из самых древних лошадей, и добывает настоящее золотое руно! Во второй части Константину предстоит исследовать многочисленные греческие острова, чтобы найти уникальные и удивительные растения.

2 части

1. Животные
2. Растения

08.01.2020
8815

Население этого района Мексики смотрит в будущее со страхом и с надеждой. Скоро здесь начнёт добывать золото и серебро транснациональная компания. Люди рассчитывают получить работу, но опасаются, что окружающей среде будет нанесён урон. Новый проект разделил людей на два лагеря, и страсти накаляются с каждым днём. Корреспондент RT побывала в муниципалитете Истакамаститлан, на месте строительства шахты. Она поговорила с местными жителями, узнала, что предлагает им компания, и попыталась выяснить, действительно ли её проект угрожает местной экологии.

27.12.2019
5775

Калифорнию официально называют "золотым штатом" не только потому, что здесь добывали золото. Штат очень богат, и в первую очередь, за счет сельского хозяйства. Почти все, что производится здесь, продается дорого. Говорят, качество у местных продуктов просто феноменальное. Но огромную часть штата занимает пустыня. И вот тут-то мы и начнем поиски главного растения и животного Калифорнии.

2 выпуска

1. Растения
2. Животные


20.12.2019
3636

1981 год, КГБ устанавливает, что на черном рынке появилось золото высшей пробы - такое же, как в слитках золотого запаса СССР. Следы ведут в Азербайджан, куда и отправляются сотрудники КГБ, милиции и прокуратуры. Один из задержанных признается, что краденное золото поставляет некая женщина, работающая на секретном космическом заводе...

29.04.2019
138

Мечта о золоте, точнее о неисчерпаемых его запасах, издавна волновала человечество. Веками авантюристы всех мастей, маги, колдуны, алхимики, искренне заблуждавшиеся даже великие ученые пытались решить эту проблему самыми разными способами, начиная от трансмутации металлов и заканчивая получением золота из ничего - из воздуха, например, или воды. Прорыва удалось добиться только алхимикам XXI века. В 2013 году канадские биохимики научились добывать золото из воды с помощью бактерий. Два года спустя - в 2015-м - израильским специалистам из университета Технион в Хайфе первыми в мире удалось синтезировать искусственное золото. Устоит ли теперь мировой рынок золота? И что будет с банковской системой?

21.03.2017
32

-- Где находится золотая библиотека Атлантиды?
-- Как отыскать сокровища инков.
-- Какова главная тайна золота и почему оно ценнее всего?
-- Для кого на самом деле мы добываем этот металл?

02.06.2016
58

Документ, известный как папирус Хариса или завещание фараона Рамзеса III, описывает последнюю волю правителя о престолонаследнике. Но ученых намного больше заинтриговала другая часть папируса, где говорится о несметных запасах золота и меди, которыми пользовался фараон, причем четко было указано, что руда добыта и оставлена богами. Эксперты стали искать другие документы того же периода. На Туринской папирусной карте, которая хранится в Италии, указано местонахождение рудников, где боги добывали золото и медь. Это 15-ти километровый участок в Адди-ха-Мамат в Аравийской пустыне.

02.02.2016
865

Советский Союз всегда добывал очень много золота. И на приисках Колымы, Якутии и Иркутска всегда орудовали мощные группировки, занимавшиеся кражами драгоценного металла. Расцвет "золотой лихорадки" в СССР пришёлся на конец 70-х, когда "дорогой Леонид Ильич" уже тяжело болел и совершенно потерял контроль над страной. В преступную сеть входили столичные стоматологи и директора ювелирных заводов, оборотистые "бизнесмены", которые заработали на чёрном рынке золота миллионы... Об этом и не только смотрите в очередном фильме из цикла "Советские мафии".

02.07.2015
101

На Дальнем Востоке открывается большая рыбалка. Новый промысловый сезон российские рыбаки встречают с оптимизмом: наступает время, когда спрос на отечественную продукцию значительно возрастает. Особенной популярностью пользуются камчатские деликатесы - креветки, крабы и морские гребешки. Каким будет будущее этого промысла? Как он развит в России и за рубежом? Где и как добывают морского гребешка?

24.05.2015
20

Считается, что "Золотое сечение" - это эталон идеала, фундамент всего существующего природе, от строения растений и человека до музыкальной гармонии и живописи. Но всегда ли человек считает правильное красивым?
Фильм расскажет о роли золотого сечения в искусстве и современной жизни.

21.08.2014
32

Скот и Джорж вновь отправляются добывать золото в Африку... Удастся ли им найти свою удачу на этот раз.
6 серий

02.02.2014
358

Прошлым летом на Аляске три семьи, добывающие золото, сражались с природой, машинами и друг с другом в жестокой гонке на время, чтобы добыть как можно больше золота из земли, насколько это было возможно, до того момента, пока не вернутся морозы и зима, чтобы закрыть эти шахты от них.
серия 1 - Гонка золотоискателей
серия 2 - Разбогатей или умри на прииске
серия 3 - Золотой облом
серия 4 - Дорога к богатству
серия 5 - Сорванные планы

27.01.2014
535

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Тимофей Баженов едет на отдых в Азербайджан. Ведущий расскажет, как излечиться от всех болезней, поведует о том, какую услугу может оказать любой осел, а также вы узнаете, может ли черепаха обидеться и убежать из своего панциря.

09.06.2013
13

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
676

Фарцовщик в СССР в 50-80 гг. - тот, кто добывает и/или спекулирует вещами, а также валютой и золотом, выменянными или перекупленными у приезжих иностранцев. Фарцовкой обычно занимались молодые люди, студенты, подрабатывали также таксисты и проститутки. Толчок развитию фарцовки в СССР дал Московский Международный фестиваль молодёжи и студентов 1957 года. Правда, первые фарцовщики появились ещё в сталинские времена...

30.05.2013
75

-- Рабы солнца. Почему во всех религиях, золото используется для украшения храмов, изготовления статуэток богов -- Тайна Золотого Руна. Как с помощью бараньей шкуры, добывали золото -- Золотой напиток жизни. Как в древности золото использовалось для лечения и поддержания молодости и красоты -- Проклятое золото. Какой выкуп за последнего вождя инков был выплачен испанцам. Может ли золото нести в себе проклятие? -- Золото земли. Как золото можно добыть из угля, воды и других материалов.

24.05.2013
30

Город Березовский в Свердловской области - родина русского золота. Более 200 лет назад промысловики искали здесь россыпи сапфиров и изумрудов, а нашли золотые самородки. Березовский рудник работает до сих пор, это самая старая золотоносная шахта России. Драгоценный металл в этих местах добывают разными способами. И если любительский поиск крупинок золота посредством промывания речного песка постепенно уходит в прошлое, то промышленная добыча - в шахтах и с помощью драги - приносит ощутимые результаты.

09.03.2013
33

Популярное