Теория Заговора. Палёный Алкоголь (2015)

1. Теория Заговора. Палёный Алкоголь (2015)

Теория Заговора. Палёный Алкоголь (2015)

Все бутылки алкоголя условно можно разделить на три вида: легальный алкоголь, фальсификат и суррогат. Покупая "пол-литра", мы легко можем нарваться на любой из них. С легальным алкоголем все понятно. Тут дело вкуса, что покупать - решать только вам. А мы расскажем, как не купить фальсификат и суррогат.
Не важно, какой алкогольный напиток подделывают. Состав у всех фальсифицированных напитков один: спирт, вода, красители и ароматизаторы. И вам еще крупно повезет, если спирт окажется пищевым.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Едите пресные диетические продукты и не худеете? Забудьте навсегда об изнуряющих диетах! Забудьте об опостылевшей гречке! Секрет стройности не столько в том, что вы едите, сколько в том, что и в каких количествах вы пьете. И два литра воды тут ни при чем! "Теория заговора" рассказывает, как без труда и без вреда для здоровья похудеть на целый размер.

24.07.2019
84932

Когда мы хотим пить, то готовы отдать любые деньги за глоток напитка. И хватаем первое, что мелькнет перед глазами яркой этикеткой или знакомым названием бренда. Но часто наша покупка оказывается не спасением для организма, а настоящим испытанием. Как утолить жажду без вреда для здоровья?

01.07.2019
11965

Ежегодно в России продается 25 миллионов литров нелегального алкоголя. От дешевой водки до элитного коньяка. Гарантии, что на вашем новогоднем столе не стоит бутылка контрафактного напитка, нет! Сегодня от отравлений алкогольным суррогатом в России ежегодно умирают 10 тысяч человек. При этом чаще всего подделывают дорогое спиртное известных марок. Журналисты «Специального репортажа» провели расследование и узнали, как не стать жертвой мошенников, а также выявили способы самостоятельно отличить оригинальный алкогольный напиток от смертельно опасной подделки.

23.12.2018
20

Редкая волшебная сказка обходится без воды — живой или мёртвой. Живую учёные так и не смогли синтезировать. Зато мёртвую люди производят на каждом шагу. Бизнес на жажде — правда ли, что мы покупаем в бутылках…воду из-под крана? Откуда на самом деле берётся артезианская, родниковая, ледниковая вода? И почему литр воды стоит дороже литра бензина?

14.10.2018
370

Что мы чаще всего покупаем летом в магазинах? Мороженое, воду и напитки — соки, лимонад, квас. Такой исключительно летний набор, можно даже сказать - коктейль. Но если промахнуться с выбором этих простых продуктов, этот коктейль может навредить организму.

«Теория заговора» расскажет, как выбрать продукты, без которых летом не обойтись, при этом не рискуя здоровьем и не переплачивая за них. Тогда вы убьете сразу двух зайцев: будете летом есть и пить каждый день то, что любите, и быстрее накопите на хороший отпуск у моря.

10.07.2018
7028

Совпадение? Не думаю! Рассматриваем разные теории заговоров. Конспирология как она есть.

Текст Моби Дика, представленный в виде таблицы, предсказывает покушение на Мартина Лютера Кинга и смерть принцессы Дианы. Цифры в значении скорости света совпадают с географической широтой великих пирамид в Гизе. В библии короля Иакова в "Псаломе 46" 46-е слово сверху - это Shake, а 46-е снизу - Spear, а Шекспиру было 46 лет, когда перевод этой книги был закончен. Просто совпадения? Как ни странно... Да! Вечное стремление людей к поиску закономерностей - это результат множества когнитивных искажений и особенностей нашего восприятия реальности. К примеру, благодаря "апофении" мы можем увидеть лицо на Луне или НЛО в небе. Аргумент к незнанию придает налет правдивости любой сумасшедшей идее. Также на вооружении конспирологов: предвзятость подтверждения, искажение в пользу своей группы, избирательность восприятия и эффект большинства. Все это приводит к появлению самых нелепых, но в то же время всемирно известных теорий заговора. Их сторонники уверены, что Пол Маккартни давно умер, американцы не летали на Луну, а согласно плану Даллеса во всех бедах российского народа виноваты американцы. Но как бы нам ни хотелось, "после" не значит "вследствие".

26.05.2018
3259

Как мало мы знаем о воде, и почему так не бережем и  льем тоннами. Ежедневно каждый житель России потребляет до 400 литров воды. Ведь мы живем в одной из трех  стран с самыми большими запасами пресной воды. Но на нее есть охотники. Кто развязывает водные войны по всему миру, как вода стала мощным рычагом давления на Россию, что такое «голубой договор», и кто склоняет нас к его подписанию, и стоит ли России экспортировать воду, как нефть и газ?

30.01.2018
133

Документальный игровой телесериал о преступной империи известного гангстера Аль Капоне. Действие будет разворачиваться в 20-м столетии и начнется с нью-йорского периода преступной карьеры гангстера. Потом перенесется в Чикаго, где в будущем легендарная личность начнет проворачивать нечистые подпольные дела. С принятием Сухого закона чикагские шайки кинутся делить рынок нелегальных алкогольных напитков, и команда Капоне решит урвать самый больший куш… Жестокие расправы и безмерные вольности, а также рост влияния Капоне вызовут гнев президента Герберта Гувера, который не будет медлить в принятии ответных мер.
8 серий

31.08.2016
323

Качество масла в последнее время далеко от идеала. Каждая четвертая бутылка масла и каждая третья пачка — поддельные. А как же купить качественное сливочное масло? Чтоб без "пальмы"? Как мы выбираем масло в магазине? По жирности! Видим, что написано 82.5 % и хватаем его. Когда-то где-то услышали, что чем жирнее масло – тем оно натуральнее.
Даже растительное масло умудряются подделывать. По данным экспертов, 25% растительного масла на наших прилавках – фальсификат. То есть это каждая 4-ая бутылка. В чем подделка? Что же нам продают под видом подсолнечного масла?

05.03.2016
15

Если банк работает легально – он просто обязан быть застрахован государственным агентством АСВ. Но откуда тогда берутся обманутые вкладчики, которые лишились всех своих сбережений?
Существует два вида банков. Одни действительно занимаются банковским делом, другие – хотят собрать наши денежки и скрыться в райские кущи, чтобы жить припеваючи за наш с вами счёт. Если первые банкротятся, то по-честному. То есть реально прогорели. Вторые – просто крадут деньги своих вкладчиков. Это называется криминальное банкротство. Мы расскажем, как вести себя вкладчикам в обоих случаях.

19.12.2015
31

"Палёный" бензин, незаконная эвакуация, штрафы и нелегальные парковки. Из водителей пытаются всеми способами вытянуть лишние деньги. Логика простая – если у человека есть машина, с него есть что взять.
У эвакуаторщиков действует "палочная система", поэтому водители работают очень быстро и слаженно – не в их интересах отдавать машину. Водителю погрузчика не важна стоимость и мощность авто, потому как оплата за машину у него фиксированная и не зависит от модели.
Мошеннические схемы за парковку работают не только во дворах, но и на всех пригодных для стоянки клочках земли. С незаконными парковками уже который год борются представители общественных движений.

20.09.2015
31

Чтобы продукты дольше хранились, сохраняли аппетитный вид, быстрее спели или, наоборот, медленнее дозревали, над ними тщательно работают: удобряют химикатами, добавляют консерванты и даже облучают радиацией. В итоге то, что продаётся в магазине, может оказаться настоящим ядом. Или же потом, уже в наших холодильниках, превратиться в бомбу замедленного действия.

29.03.2015
35

Все думают, что покупают бытовую технику лет так на десять вперед. На самом деле крупная бытовая техника служит не больше семи лет, а мелкая не больше трех. А если учесть, что производители заложили в нее и свои "милые особенности", уже через год мы должны опять отправляться в магазин. Как обойти эти хитрости?
Нам удалось снять эксклюзивные кадры в берлинском государственном архиве и лично увидеть доказательства существования заговора производителей. Эти документы были строго засекречены 85 лет. Оказалось, что для производителей была установлена система штрафов – чтобы ни у кого не возникло желание повышать качество.

18.01.2015
19

Бизнес на похудении – один из самых выгодных, потому что 90 % людей хотят похудеть, не прилагая никаких усилий, питаясь так же вкусно, как раньше. Они ждут, что еда, добавки, тренажеры сделают все за них. Поэтому похудение оборачивается достаточно дорого. Таблетки, коктейли, фитнес-клубы, низкокалорийные продукты могут себе позволить обеспеченные люди.
На самом же деле, для того, чтобы приобрести хорошую физическую форму, ничего специального не требуется. По словам многих врачей, считать калории абсолютно бесполезно. Гораздо важнее для тех, кто хочет похудеть, количество углеводов. Мы расскажем, на что обращать внимание, читая состав.

21.12.2014
20

С каждым годом в составе продуктов питания все больше красителей, стабилизаторов и усилителей вкуса. В мире существует более 500 пищевых добавок. Все это помогает делать даже некачественную еду вкусной, а производство - более дешевым.
Вы замечали, что вам нравятся определенные продукты? Что именно их вы чаще покупаете в магазине? Они вкуснее — скажете вы. Но почему вкуснее? Да потому, что пищевые концерны знают способы улучшения вкуса любого суррогата.
Нас «подсадили» на продукцию, приносящую компаниям-производителям огромную прибыль.

07.12.2014
25

Сегодня поллитровая бутылка воды в среднем стоит 35 рублей. Простая арифметика. Цена литра – 70 рублей. Литр бензина - 35 рублей. То есть вода сейчас стоит в два раза дороже бензина! И это не в пустыне, где вода дороже золота. А в России, которая занимает одно из первых мест в мире по запасам пресной воды. Торговцы водой умудряются продавать ее нам по бешеной цене. И зарабатывать миллиарды. Как они это делают? Ведь еще 20 лет назад воду в магазинах не продавали.
Жажда заработать породила заговор. Сегодня нас убедили, что нужно пить "не меньше двух литров воды в день" и платить за нее как за бензин. Зато взамен нам обещают красоту и здоровье.

23.11.2014
27

Воду принято считать символом жизни и чистоты. Но любой ученый скажет вам, что вода не так безобидна, как может показаться. Недаром спортсмены при прыжках в воду испытывают перегрузки, по силе сравнимые с ударом при автомобильной аварии. О других "агрессивных" свойствах воды мы расскажем в нашем фильме.

30.07.2014
38

Как функционирует самый большой город Америки – Нью-Йорк:
-- Без транспорта и системы поставки продовольствия жизнь в Нью-Йорке была бы невозможна. Вы отправитесь туда, где никто не бывал - в подземку, на мосты и на контейнерные терминалы.
-- Рассказ о самой крупной и самой сложной энергосистеме в мире, которая за день потребляет больше энергии, чем вся Греция за год.
-- Рассказ о водопроводе и системе сточных вод - 4,5 миллиарда литров воды и 4,9 миллиарда литров стоков в день.
серия 1 - Транспортная система
серия 2 - Энергосистема
серия 3 - Водоснабжение и канализация

10.06.2014
90

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
176

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
767

Популярное