Политический Детектив. Саакашвили И Его Крыша (2017)

Политический Детектив. Саакашвили И Его Крыша (2017)

Мина замедленного действия для президента Порошенко. Именно такую роль отводят Михаилу Саакашвили его западные кураторы. Когда она рванет? А возможно, к ней уже поднесли запал? Скандальное выступление экс-президента Грузии на крыше выглядело, как отчаянная попытка привлечь к себе внимание. Что это было? Спланированная акция? Постановочный спектакль? Кто его режиссер? И какие силы схлестнулись этой зимой в борьбе за власть на Украине?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Про Афганскую войну снято много фильмов: о десантниках и спецназе, летчиках и танкистах, мотострелках и разведчиках. Но в этой горной стране шла еще одна - минная война, которую вели военные инженеры. О ходе этой войны, способах ее ведения и вооружении, которое применяли обе стороны, впервые расскажет этот сериал.

4 фильма


Фильм 1
После ввода советских войск в Афганистан перед военными инженерами сразу встал огромный круг задач: от восстановления разрушенных мостов и дорог, очистки их от мин и до борьбы с караванами душманов. Какие взрывные устройства использовала афганская вооруженная оппозиция на начальном этапе войны? Для чего советской инженерной науке пришлось разрабатывать мины с самоликвидацией и мины-ловушки? Какую роль в Афганистане сыграли собаки–саперы и чем закончилась попытка воспитать свинью минно-розыскной службы?

Фильм 2
1984 год. В Афганистане начали происходить избирательные подрывы самой ценной боевой техники. Перед военными инженерами встали вопросы - что приводило в действие мины и фугасы, и как этому противостоять. Как душманы привлекали к минной войне даже лояльных правительству Афганистана крестьян? Почему саперы стали главной мишенью для этих дехкан? Как родилась первая бронированная машина разминирования, для чего нужен трал «Парнас» и чем закончились испытания в Афганистане загадочного газодинамического тральщика «Прогрев-Т»?

Фильм 3
Снабжение душманов обеспечивалось караванными маршрутами через границы. Полностью перекрыть эти потоки оружия, амуниции, боеприпасов и продовольствия только силами спецназа и военной разведки было невозможно. К борьбе с караванами привлекли саперные группы специального минирования. На несколько месяцев снабжение банд удалось полностью прервать. Результативность этих мероприятий душманы оценили по-своему: за уничтожение солдата-спецминера душманы назначили вознаграждение как за офицера. Какие боеприпасы использовали военные инженеры и как они работали? Почему 40-я армия несла потери от своих же мин? И почему во всех официальных советских документах температура воздуха в Афганистане никогда не превышала 44,8 градусов по Цельсию?

Фильм 4
На территории блокированного округа Хост вооруженная оппозиция пыталась полностью уничтожить войска правительства Афганистана и создать там независимое государство, основанное на радикальном исламизме. Чтобы не допустить этого и обеспечить защитников Хоста продовольствием и вооружением, командование советской 40-й армии разработало операцию «Магистраль». Одну из главных ролей в ней сыграли военные инженеры. Что такое минобоязнь и какие новые средства поиска взрывоопасных предметов появились в Афганистане? Какой основной инструмент использует сапер для обнаружения мин? Как повлияла война в этой стране на развитие инженерной техники и что дала лично для участников событий тех лет?


07.10.2020
527

Политический кризис в США обостряется на глазах: лояльность армии и ее командования, на которую так рассчитывал Дональд Трамп для подавления массовых протестов, оказалась под вопросом. Имеет ли американский президент право бросить военные силы страны на подавление беспорядков? И готова ли армия ему подчиниться? Ведь даже действующий министр обороны Майкл Эспер открыто высказался против применения военной силы. И это не единственное разногласие, возникшее между действующим лидером США и его ближайшим окружением.

Возникает ощущение, что в команде Трампа действует группа, которая всячески мешает президенту проводить свою независимую политику. Почему западная пресса назвала Помпео, Эспера и Болтона «мафией из Вест-Пойнта»? И какое влияние эта группа имеет на политику действующего президента?

14.06.2020
23

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возвращается в украинскую политику. Президент Украины Владимир Зеленский сделал ему предложение, от которого тот не смог отказаться. Кто и сколько заплатил за грядущее назначение Саакашвили в правительство?

Маски сброшены. Зеленский готовит на Украине собственную политическую игру. Саакашвили, враждующему практически со всеми кланами в стране, обещан пост вице-премьера и беспрецедентные полномочия. Сможет ли экс-президент Грузии перезапустить украинскую экономику или перед ним ставятся совсем другие задачи?

28.04.2020
14

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122269

Журналисты выяснили, чем занимался Саакашвили последние два года. Он снова украинец. Он снова в Киеве. Самое яркое событие последней недели мая – возвращение опального Михаила Саакашвили на неисторическую родину. Чем он занимался последние два года, практически неизвестно. Но мы выяснили. Очередное пришествие скандального политика в Киев происходит накануне парламентских выборов. Это значит, что Саакашвили окажется в эпицентре политической борьбы. Кому в действительности выгодно возвращение Мишико и кто стоит за этим решением? Не станет ли активность известного политического авантюриста причиной отстранения от власти президента Зеленского?

05.06.2019
4

До выборов президента Украины осталось чуть меньше года. Порошенко основательно напуган. Его рейтинги летят вниз.  Согласно данным статистики - действующего президента Украины сейчас поддерживают 9.5 процента населения. Хотя еще 4 года назад рейтинг доверия составлял 54%. Сейчас Порошенко теряет по проценту каждый месяц. Шансов переизбраться практически нет. Единственный шанс Порошенко остаться у власти на второй срок – масштабная поддержка со стороны США и Европы. И если контакт с американцами налажен, то со Старым Светом нужно договариваться заново. Многие лидеры Евросоюза давно не скрывают своего разочарования в украинском проекте. А лидер Германии Ангела Меркель, которая еще недавно сама бегала за украинским коллегой, чтобы пожать ему руку, теперь уехала в Сочи. В резиденцию президента России. Накануне этого визита обстановку донельзя раскалил Дональд Трамп.  Он напрямую потребовал от Меркель отказаться от поддержки строительства «Северного потока-2» из России в Германию. Но немецкий канцлер в очередной раз показала миру – она последовательна. Железная фрау подтвердила: она слово держит. Кто бы что ни говорил, проекту Северный поток-2 – быть. Вот только на этой встрече обсуждалась не только судьба «Северного потока-2», но и судьба Президента Украины. Почему же встреча в Бочаровом ручье стала судьбоносной для Петра Порошенко?

23.05.2018
14

Власти Украины собираются силой вернуть Донбасс! Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции региона, в котором ключевая роль отводится армии. Президент Незалежной приказал в кратчайшие сроки предоставить ему новый план силовой операции в Донбассе. К границам стягивается тяжелая техника. Означает ли это, что Порошенко собирается начать новую войну на востоке Украины?

26.02.2018
18

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2871

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

«Меня могут… даже убить!» – такое громкое заявление сделал Саакашвили на минувшей неделе. Угрожает ли ему реальная опасность? Или это чистой воды позерство? Почему Саакашвили называют политическим тараном? Организовывая новый Майдан, какому политику он расчищает путь к президентскому креслу? Агенты «Политического детектива» провели собственное расследование.

01.11.2017
18

Без паспорта, гражданства, но зато с поддержкой националистов из батальона «Донбасс». Так Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, с боем прорвался на Украину. Помешать ему не смогли даже его злейшие враги - президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Арсен Аваков. Какие могущественные фигуры стоят за спиной Саакашвили и зачем они прислали его в Незалежную? Не грозит ли Украине очередной Майдан?

22.09.2017
20

Его приказано найти и уничтожить. Он опасен и слишком много знает. Кровный враг и главный соперник Петра Порошенко раскроет тайны «шоколадного» президента и всей политической верхушки Украины.
-- Почему президентом Украины сначала хотели сделать Кличко?
-- Зачем Тимошенко приказали лечь в немецкую клинику?
-- Как Яценюк заработал миллиард долларов?
-- И какой компромат на Порошенко есть у его собственной службы безопасности?
«Когда люди это узнают, это будет шок» — сенсационное разоблачение — только в «Новых русских сенсациях».

26.09.2015
59

Ельцин обещал его голову Шеварнадзе, а Саакашвили боится его до сих пор…
Объявленный в розыск министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе раскроет все тайны команды Саакашвили при дворе Петра Порошенко.
Как любовные похождения беглого президента Грузии использует в своих целях президент Украины? И что грозит тем, кто знает об их подлинных отношениях?
Детали тайного сговора Порошенко и Саакашвили — только в «Новых русских сенсациях».

06.06.2015
68

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
433

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
719

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

С чего началась Первая Мировая война? Не было бы Первой, возможно, не пришел бы к власти Гитлер, и история сложилась иначе? Какую роль сыграли в этих драматических и трагических событиях Ленин, Сталин, Адольф Гитлер, Франклин Рузвельт, Бенито Муссолини, Уинстон Черчилль, Шарль де Голль, Джордж Паттон?
Трактовка исторических событий приведена по версии канала History и его экспертов, и может не совпадать с тем, чему учили в советских школах и вузах.
серия 1 - Испытание огнём / Trial by Fire
серия 2 - Нарастающая угроза / A Rising Threat
серия 3 - Никогда не сдаваться / Never Surrender

13.06.2014
870

Автор проекта, всемирно известный кинорежиссер Андрей Кончаловский, анализирует новейшую историю Украины. Он стремится рассказать о становлении Украины как суверенного государства и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться стране на своем пути к независимости. Главный герой фильма – Леонид Кучма, Президент Украины (1994-2004 гг.). Чтобы оценить значимость Украины для современной геополитики, для участия в фильме были привлечены лидеры и стратеги из разных стран мира. В нем принимали участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Словакии Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе…
2 серии

24.08.2013
82

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
226

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Популярное




07.11.2023
508