Наука На Колесах (21.09.2013)

Наука На Колесах (21.09.2013)

В новом сезоне "Науки на колесах" мы узнаем:
-- Как алкоголь влияет на управляемость автомобиля.
-- Как дорогая машина меняет облик мужчины?
-- Что такое экстремальная езда на мотоцикле и чем она отличается от обычной?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
647

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1348

Анкоридж - здесь находится управление железной дороги Аляски. Отсюда по одноколейной трассе ежедневно отправляются поезда на север. Ежегодно его используют сотни тысяч пассажиров – однако вряд ли многие из них задумываются о том, каких усилия прикладывают работники местной железной дороги, чтобы обеспечить им комфортную и быструю поездку.
В новом сезоне героев ждут новые приключения: им предстоит столкнуться с голодным медведем и снежной лавиной, а также вступить в безумную гонку на время, проигрыш в которой может стоить очень дорого.
10 серий

22.03.2015
506

Экстремальные машины в экстремальных условиях, самые сложные задания - это машины-тяжеловесы. Они сочетает в себе мощь невероятных машин и экстремальных условий, в которых работают. Вы увидите как люди выживают и работают при самой суровой погоде - она бывает настолько плохая, что ни один здравомыслящий человек не осмелится бросить ей вызов.
От ледокольных работ в Арктике для предотвращения наводнения в Фарго, Северная Дакота, до отчаянного ремонта трубопровода в Мексиканском заливе - это инженерная работа на краю рассудка, в самых крайних погодных условиях.
4 серии

28.08.2014
182

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
561

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1067

Автомобиль едет с небольшой скоростью по ровной дороге. Вдруг его начинает резко крутить в разные стороны. На свободной дороге неожиданно сталкиваются встречные машины. На этом простом перекрёстке часто случаются аварии. Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы. Как объяснить существование дорог смерти? Есть несколько версий, почему с виду обычные отрезки пути становятся очень опасными.

24.12.2013
109

Вашему вниманию предлагается новый сезон "Top Gear"— популярной английской телепередачи, посвящённая автомобилям. В новом 20 сезоне Джереми Кларксон расскажет о новых спортивных автомобилях 2013 года. Хаммонд протестирует новый гиперкар от Ламборджини. А в финале нового "Top Gear" Вы увидете захватывающее путешествие по России.
7 серий

17.12.2013
231

Команда «Правил внедорожного движения» путешествует по непроходимым зонам ледников, джунглей, пустынь и гор. Телезрители узнают, на что действительно способна обычная машина, если подойти к делу с умом и смекалкой. Билл и Гари расскажут о базовых навыках выживания в труднодоступных местностях, покажут, как превратить машину в настоящее средство спасения, и поделятся секретами быстрой починки четырехколесного друга...
8 серий

10.12.2013
262

-- Далеко ли можно уехать на спущенных колесах?
-- В школе мотонауки состоится новое занятие, которое поможет стать настоящим виртуозом двухколесника.
-- Вместе с Эриком вы погрузитесь в мир гонок на выживание.
-- Традиционная битва на колесах.
-- Что же лучше для города - машина или мотоцикл?

13.10.2013
21

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
314

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

04.09.2013
144

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

01.09.2013
127

Передача «Дорожные монстры» продолжает рассказывать об автодизайнере Райане Фридлингхаусе и его группе мастеров и техников West Coast Customs. В каждой серии нового сезона вы увидите автомобили, воплощающие в себе увлеченность и высочайшее мастерство команды West Coast Customs. Модели самые разные — от современных стильных машин до роскошных автомобилей под 100 000 долларов. На этих невероятных автомобилях ездят самые известные люди — звезды спорта, элита Голливуда и знаменитые автофанаты.
7 серий

25.07.2013
444

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
719

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Автомобили преклонного возраста, воевавшие в Великую Отечественную и участвовавшие в стройках коммунизма, выглядят весьма плачевно. Железо местами настолько постарело и проржавело, что, кажется, дорога ему только на свалку. Но мастера умеют возвращать таким машинам первозданный облик. После реставрации такой автомобиль сможет самостоятельно ездить.

01.04.2013
7

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное