Эликсир Молодости (21.11.2013)

1. Эликсир Молодости (21.11.2013)

Эликсир Молодости (21.11.2013)

-- Какой аромат поможет стать родителями.
-- Кто лучше всех исцелит от усталости и мигрени.
-- Почему болит спина и как вернуть стройную осанку.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
72 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Трагический уход Жанны Фриске, а затем и Юлии Началовой породил волну страшных слухов о настоящем раковом проклятии среди успешных, знаменитых, красивых и молодых женщин. Что случилось с Анастасией Заворотнюк? 
Почему все чаще на глазах угасают самые яркие звезды отечественного шоу-бизнеса? 
Как Жанна Фриске стала жертвой своей любви? Почему Юлия Началова была уверена, что ее кто-то проклял?
Роковые совпадения в жизни Жанны Фриске и Юлии Началовой: обе ради красоты и мужчин рисковали собой, обе скрывали от всех свой диагноз и принимали участие в шоу "Последний герой". Почему уходят из жизни те, кто должен был остаться в живых на необитаемом острове? 
Из-за чего после смерти Жанны и Юлии их близкие развязали войну? 

4 серии


03.02.2020
761

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
617

Наша планета - гигантский корабль, который путешествует по Вселенной миллиарды лет. Если это и правда так, то кто стоит за его штурвалом? И главное, кто определяет маршрут исполинского межгалактического крейсера под названием Земля?

- Кто посадил человечество в тюрьму? 
- С какой планеты мы прилетели на Землю?
- Почему у нас болит спина?
- Кто управляет ядром Земли?
- На что готовы политики, чтобы попасть в Антарктиду?

14.05.2019
21

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Тысячи женщин мечтают найти эликсир молодости. В тщетных попытках сохранить увядающую красоту они пользуются услугами пластических хирургов, косметологов, прописывают особые диеты. Но мистики уверены – можно оставаться в теле двадцатилетнего до ста лет. Секрет прост – достаточно выпить эликсир вечной молодости.
Как найти чудо зелье и кто уже испробовал на себе этот напиток?

04.02.2017
197

Люди хотят жить долго, и по мнению ученых это желание должно исполняться, ведь резервы человеческого организма рассчитаны на 150 лет. Почему же мы умираем значительно раньше? Можно ли создать эликсир вечной молодости?
-- Сила внушения: кто устанавливает нам возрастную планку?
-- Я устал, я ухожу: как отсрочить неизбежный финал?
-- Трудно первые сто лет: эксклюзивное интервью с женщиной, которая выглядит вдвое моложе своего возраста.
-- Какие наши годы: что мешает нам жить также долго, как нашим древним предкам?

23.01.2017
40

Врачам эта болезнь известна уже более трех тысяч лет, но ее причины до сих пор полностью не выяснены. Из всех живых существ мигренью страдает только человек. Почему возникают эти сильнейшие мучительные приступы, которые могут продолжаться до нескольких дней? Передается ли мигрень по наследству? Что ее провоцирует? Почему при мигрени нельзя употреблять орехи и апельсины? Могут ли вызывать приступ запахи? Какие стадии проходит болезнь (продромальная фаза, аура, фаза разрешения)? И можно ли избавиться от нее навсегда?

23.09.2016
145

-- Самая зловещая коллекция в мире: кто собирает черепа и зачем?
-- Учёные доказали: в наших жилах течёт кровь древней цивилизации.
-- Сила притяжения: исследователи проникли в тайну человеческого магнетизма.
-- Состариться за один день: почему девушка мечтает вернуть себе молодость?
-- Почему тибетские монахи способны летать и обходиться без пищи?
-- Мутация или венец эволюции: таких людей становится всё больше.

06.06.2016
153

Боль в спине занимает второе место после простуды по числу обращений к врачу. Она часто появляется после резкого движения или поднятия тяжестей. Если спина болит постоянно – это симптом заболевания.
Почему болит спина? Какие самые распространенные заболевания позвоночника развиваются с возрастом? Что нужно делать, чтобы укрепить спину и снизить риск возникновения болезни? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в программе "Раскрывая тайны здоровья".

31.03.2016
55

Очередной выпуск документального цикла Сергея Малозёмова «Еда живая и мертвая» посвящен маслу. Какое выбрать — модное оливковое или традиционное подсолнечное? Когда следует бояться надписи «пальмовое масло» на этикетках? Авторы программы побывали там, где делают этот пугающий многих продукт.
Что такое трансжиры? Почему в России их пока боятся не так, как в Европе и Америке? К каким болезням они приводят и почему обычная выпечка может стать смертельной?
А также — реабилитация сливочного масла. Почему ученые вернули его в список здоровых продуктов?

12.12.2015
76

-- Технологии против головной боли. Как новейшие разработки ученых помогают победить мигрень.
-- Петь в караоке поможет электроника - для тех, у кого нет голоса.
-- Тепло своими руками. 5 инновационных способов обогреться в холодное время года.
-- Чем лечить технику и как предохранить утюги, чайники, стиральные машины от появления белого налета - лучший бытовой и удивительный промышленный способы.
-- Рюкзак, который не боится воров; самолет, которому не страшна турбулентность; малые дозы алкоголя, которые убивают сердце и другие новости в научном хит-параде.

09.11.2014
14

-- Почему Мик Джаггер, Кайли Миноуг, Виктория Бэкхем рекламируют тибетские ягоды годжи? Поможет ли это уникальное средство продлить жизнь, сохранить красоту и мужскую силу?
-- Что заряжает энергией Арнольда Шварценеггера? В чем секрет любвеобильности голливудского киноактера Бена Аффлека?
-- Что знает мировая элита о правильном питании и почему от нас это до сих пор скрывают?
-- Эликсир молодости и красоты. Почему все политики пьют зеленый кофе? Вся правда об этом популярном напитке. Как на самом деле действует это средство для похудения.
-- Почему модные диеты отнимают здоровье? Как можно похудеть без усилий?

05.09.2014
20

Человечество, сколько помнит себя, старается найти средство от боли. И ученые до сих пор не могут до конца объяснить механизмы ее возникновения. Почему мы ощущаем боль? И отчего так по-разному? Да и существует ли боль на самом деле?

11.07.2014
29

Создатели фильма долго думали, как его назвать, пока не нашли идеальный вариант, отражающий основную идею картины. В английской версии фильм называется «Make me young. Youth knows no pain» («Cделайте меня молодой. Юность не знает боли»). Когда вы молоды, у вас все впереди, у вас не было разочарований и потерь, вы еще не видели боли. Люди пытаются выглядеть моложе, чтобы доказать беспомощность времени. Об этой иллюзии и фильм.

08.05.2014
36

-- Запах Клеопатры. Каким был первый в истории человечества аромат духов?
-- Аромадиета древних красавиц. Как при помощи запахов Византийская царица сохраняла стройность фигуры?
-- Приворотные запахи. Почему древние парфюмеры приравнивались к колдунам?
Уникальное историческое расследование, раскрывающее рецепты волшебных ароматов самых великих красавиц древности.

14.11.2013
23

-- Источник жизни. Почему царские жены чтобы забеременеть окунались в горячие источники?
-- Дар природы. Зачем древние славянки на заре купались в росе?
-- Живая вода. Какие ванны помогали царю Соломону сохранять мужскую силу?
Уникальное историческое расследование, раскрывающее секреты красоты и здоровья наших далеких предков.

07.11.2013
37

В Суздальских краях рассказывают былину 1000-летней давности: один князь женился по любви на красавице, но здоровье молодой жены было слабым. Она часто хворала и не могла подарить супругу детей. Князь приглашал десятки знахарей, но все они оказались бессильны. Тогда он сам решил отправиться на поиски снадобья. Ему рассказали о старой ведунье, которая живет в лесной чаще и хранит древние секреты. Не без труда князь нашел ее старую избушку, окруженную зарослями дикой крапивы. Старая знахарка выслушала его и сказала: - "Можно помочь беде". Она взяла сушеные семена крапивы и кинула их в чан. Долго варила, подбрасывая все новые и новые травы. Готовый отвар она налила гостю в крынку и велела давать понемногу молодой супруге. Повеселевший князь вернулся с эликсиром домой...

05.09.2013
26

Существует предание о даосах - жителях древнего Китая, искавших эликсир вечной молодости и умевших продлевать жизнь до 300 лет. Большую роль в омоложении они отводили массажу. Считалось, что если, к примеру, тренировать лицевые мышцы, то морщины исчезают и лицо становиться моложе. Для этого надо вытянуть губы, наложить пальцы на лоб и двигать глазами в разные стороны не менее 20 раз. Если упражнение повторять каждый день, то результат можно увидеть уже через неделю. Даосы также хорошо знали как с помощью массажа привести в чувство раненого воина и за короткое время вернуть его в строй.

01.08.2013
114

Знаменитая царица Клеопатра не блистала красотой, у нее были глубоко посаженные глаза, орлиный нос и тяжелый подбородок. Но не было ни одного мужчины, которого бы она не могла обольстить. Уже тогда египтяне знали, что эфирные масла пробуждают чувственность, поэтому готовясь к свиданию Клеопатра душилась маслом розы, лепестками цветов засыпала спальню и пропитывала простыни ароматными зельями.
А сколько болезней в давние времена лечили с помощью эфирных масел? В Древней Греции в масло оливы погружали ирис и розмарин, а затем все это поджигали. Душистое благовоние излечивало бронхит, кашель и головную боль. Уже тогда знали, что не только пища и вода, но и определенные ароматы могут способствовать продлению жизни.

27.06.2013
21

Трогательные истории взросления экзотических животных под чутким присмотром их приемных родителей - людей.
6 частей

06.02.2013
110

Популярное