Мужская Кухня. Спелеологи (2019)

Мужская Кухня. Спелеологи (2019)

Горный туризм – спорт или развлечение? Спуск в подземелье и ужин спелеологов. Едят ли они летучих мышей, что и как можно приготовить в пещере? Законы походной кухни, меню настоящих туристов - грибной чай и сублимированная еда. Приключения московского повара на Южном Урале.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
230 24

Другие документальные фильмы на эту тему

Снежная сказка и экстремальный отдых – это про зиму в Карелии. Евгения Вайс и Виктор Михайлов отправляются на север за настоящими приключениями. Каждый приготовил свою, женскую и мужскую, программу отдыха. Снежное сафари, дегустация «калиток» в одной из самых красивых деревень России, катание на лыжах с парусом – всё придётся делать вместе. И никаких исключений!

12.04.2021
2350

• Развлечение настоящих мужчин: почему поклонники Брюса Ли считают мальчика его реинкарнацией?
• Смерть в раю: самые опасные пляжи на планете.
• Кто такие споттеры?

26.11.2020
1382

Мужская кухня отправляется в место с древнейшей винной историей - Абрау-Дюрсо, чтобы узнать, откуда и для чего люди приезжают в эти края, чтобы выяснить, в каком случае сахар может всё испортить. А также Григорий Мосин отведает свежевыжатый сок прямо на виноградниках и примет ванну с шампанским.

30.06.2020
1616

Ведущий — шеф-повар Григорий Мосин — отправляется в различные регионы России, чтобы узнать, в каких занятиях способны проявить себя настоящие мужчины. Вместе с командой людей, объединенных общим делом (рыбалка, охота, оленеводство и т.д.), он постигает тонкости мастерства и испытывает на прочность свои профессиональные качества, добывает, производит, а затем готовит пищу и беседует на исключительно мужские темы.

23.06.2020
1897

- Почему австралийский город заполонили летучие мыши?
- Кто на самом деле контролирует жизнь на планете?
- Зачем летучие мыши «отключают» свои организмы?
- Какие технологии изменили ход Второй мировой войны?
- Запад против востока. Кому помогают летучие мыши?
- Откуда в организме летучей мыши 17 смертельных вирусов?

07.04.2020
10

Мужская кухня отправляется в природный заповедник, чтобы узнать правила поведения на особо охраняемой территории. Увидеть, где проходит граница между любовью к природе и безопасностью для жизни. И позаимствовать у медведя ингредиенты для повидла. Изучаем природу еды и еду в природе.

26.12.2019
1528

Шеф-повар Григорий Мосин рассекает по Алтаю на танке в поисках кедровых шишек.

Ведущий — шеф-повар Григорий Мосин — отправляется в различные регионы России, чтобы узнать, в каких занятиях способны проявить себя настоящие мужчины. Вместе с командой людей, объединенных общим делом (рыбалка, охота, оленеводство и т.д.), он постигает тонкости мастерства и испытывает на прочность свои профессиональные качества, добывает, производит, а затем готовит пищу и беседует на исключительно мужские темы.

20.12.2019
2348

С песней, шашкой и на коне.
Мы отправились в столицу мирового казачества, чтобы узнать, как сварить настоящих атаманских раков, запечь сазана и приготовить суп на двести кадетов. Кроме того, выяснили, как быстро научиться фланкировать шашкой, управлять четырехметровым кнутом и выходить в поле с конем. Мужская кухня. Новочеркасск.

12.06.2019
1543

Золотое кольцо России. Ростов Великий. Сегодня шеф-повар Григорий Мосин отправится в этот небольшой, провинциальный город с богатой историей. И не за тем, чтобы изучить места, где снимали фильм «Иван Васильевич меняет профессию», а чтобы побывать в мужском монастыре и отведать настоящую монастырскую кухню.

21.05.2019
1337

"Летучая мышь" входит в "пятерку" лучших экранизированных оперетт в советском кинематографе. Эта картина ассоциируется у зрителя с хорошим настроением. Ее традиционно показывают во время праздников. Режиссер Ян Фрид уже в зрелом возрасте не побоялся взяться за новый для себя жанр. Он привлек талантливых актеров и лучших оперных певцов, а также добавил зрелища – яркие костюмы и танцевальные номера. В итоге Фрид добился того, что кинооперетту полюбили миллионы. Главное, режиссер подарил зрителю то, чего так не хватало советским людям – праздника в обычной жизни.
Легко ли на самом деле было снимать этот "легкий жанр"? С какими трудностями столкнулась съемочная группа? И почему этот фильм с удовольствием смотрят до сих пор?

23.12.2017
50

Идея того, что итальянская кухня берёт начало в деревенской простоте, в корне неверна. Итальянская еда - это городская еда. Пока крестьяне голодали, города накапливали всё необходимое для создания превосходной кухни: деньги, запасы, рынки, политическое влияние, коммерческую жилку, талантливых поваров и привередливых потребителей. Итальянская индивидуальность и вместе с ней вкус формировались среди великолепия римских руин и молчаливой красоты венецианских каналов, среди зловонных аллей Неаполя и мрачных портиков Болоньи, на фоне великолепия Ренессанса Флоренции и заводов Милана.
6 серий

16.07.2016
777

По статистике, сорок процентов еды, произведенной и выращенной во всем мире, так никогда и не съедается, а отправляется в мусорную корзину. Режиссеры фильма и по совместительству активисты, Джен и Грант, решили в течения года питаться продуктами, от которых отказались по глупым причинам — и выяснили, что люди хотят видеть на полках супермаркетов исключительно прямые огурцы, бананы идеальной формы и персики без точек. Увлекательнейшее расследование, которое обернулось настоящим приключением, поиски еды, выброшенной без каких-либо рациональных причин, на задворках частных домов и крупнейших фабриках и фермах и, как результат, — остроумный и точный взгляд на прошлое, настоящее и будущее еды.

09.07.2015
1204

Хребет Западного Кавказа Азиш-Тау славится своими карстовыми пещерами. Они пронизывают горный массив, образуя целую сеть подземных трасс. Некоторые из них, такие, как Большая Азишская пещера, давно изучены и теперь оборудованы для осмотра туристами. Но большинство ученым только предстоит зафиксировать и описать. Вместе с профессиональными спелеологами подземные ходы исследует ведущий Денис Головко. На глубине ему предстоит найти кости доисторических животных, познакомиться с обитателями тьмы - летучими мышами - и научиться проходить затопленные пещеры с аквалангом.

30.12.2014
35

Третий фильм из цикла "Загадки цивилизации. Русская версия".
В 1939 году американский археолог Пол Косок, пролетая над перуанской пустыней Наска, увидел на земле гигантские рисунки зверей, птиц, насекомых. Долгое время считалось, что в России таких гигантских рисунков, по-научному – геоглифов, нет и быть не может. И вдруг сенсация! Не менее удивительный артефакт был найден на Южном Урале, под Челябинском. Геоглиф настолько велик, что, как и рисунки Наска, увидеть его можно только с высоты птичьего полета. Не менее сенсационным оказался и возраст геоглифа – предположительно он был создан в промежутке между четвертым и шестым тысячелетиями до нашей эры. Кто создал каменное изображение лося?..

29.10.2014
38

"Уроки географии"- это урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра! В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях…
-- Карелия - Астрахань - Соловецкие острова - Сочи - Байкал - Хабаровск - Минеральные Воды - Сахалин - Эльбрус --

09.07.2014
138

Фильм снимался в пещерных городах Крыма, в Севастополе, Балаклаве, Керчи, Судаке, Феодосии, Бахчисарае, пос. Научном, на Южном берегу, в степных и горных районах Крыма, в Москве, Киеве, Тольятти, Запорожье, Шпайере, на Чёрном и Азовском морях и в других прекрасных местах.
9 серий

09.05.2014
269

Выйдя на широкие экраны еще в 2009 году, удивительная телепередача «Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином» произвела настоящий фурор, и остается безумно популярной по сей день. Эта программа буквально захватывает зрителя сочетанием рыбалки, настоящего мужского экстрима и самых интересных открытий.
Ведущему удалось порыбачить в 9 различных морях и океанах. Ему пришлось встретиться с очень опасными бычьими акулами, а также другими небезопасными представителями водной фауны....
9 серий

04.12.2013
670

Кто сможет выдержать приготовление пищи в экстремальных условиях из экстремальных ингредиентов и с экстремально жесткой конкуренцией? Конечно, только экстремальный шеф-повар. Экстремальным шеф-поварам предстоит готовить еду в самом сложном и необычном из всех кулинарных состязаний. Здесь вы не увидите уютной кухни – все блюда готовятся в горах, на морских пляжах или прямо на улице... Кто приготовит еду на двигателе автомобиля? Кто создаст свадебный банкет из продуктов, купленных в магазине «Все по 99 центов»? Кто подарит незабываемые кулинарные впечатления на буровой вышке, в подводной лодке, на ферме? Кто завоюет титул Экстремального Шеф-повара?
1, 2, 4 серии

23.09.2013
111

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
329

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1099

Популярное