Один день в городе. Измир. Турция (2021)

Один день в городе. Измир. Турция (2021)

Как провести один день в городе Измир: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Вместе с Дианой Джалаловой отправимся на родину Гомера, в один из самых древних городов на планете – Измир. За один день в третьем по величине городе Турции ей предстоит: увидеть Чудо света – храм Артемиды; заглянуть в будущее сквозь кофейную гущу; узнать, какие ванны предпочитал принимать Александр Македонский; выбрать самые ароматные специи на колоритном рынке Камерлаты и приручить раскаленное стекло, сделав популярный турецкий сувенир на удачу! 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
171 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе Стамбул: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Посетим «перекрёсток миров» – именно так называют Стамбул! За один день Дине Джалаловой предстоит: найти подлинные сокровища крупнейшего рынка планеты – Гранд Базара; узнать, за что Пабло Пикассо полюбил рахат-лукум; понять, на что местные готовы ради десерта из клубней дикой орхидеи, и увидеть самую большую люстру мира во дворце Долмабахче. А ещё: встретить закат на Босфоре и отправиться на экскурсию по местам, описанным в книгах Орхана Памука, писателя, получившего Нобелевскую премию по литературе именно за то, что он «в поисках меланхоличной души родного города нашёл новые символы для столкновения и переплетения культур».

02.12.2021
277

Как провести один день в городе Волгоград: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Диана Джалалова отправляется всего на один день в Волгоград — город, в котором что ни достопримечательность, то «самая-самая». В планах — подняться к скульптуре «Родина-мать зовет!», занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, отшвартоваться от речного порта размером с Красную площадь и пройти по Волге — одной из самых могучих рек мира. А еще совершить променад по самой протяженной улице России и полюбоваться пейзажами острова Сарпинского — одного из самых больших речных островов Европы.

11.11.2021
77

Как провести один день в городе Саратов: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

У Дианы Джалаловой есть всего один день, чтобы познакомиться со всеми гранями огромного приволжского мегаполиса — Саратова. Взглянув на Горбатый мост, поднявшись по знаменитым взвозам, Диана испытает упругость знаменитых саратовских калачей, услышит звучание саратовской гармони, научится танцевать волжскую полечку. Побывает на поле, куда приземлился после космического полета Юрий Гагарин, и даже поговорит с очевидцами. А еще отыщет в саратовском музее работы мастеров эпохи Возрождения, которых нет ни в музее Прадо, ни в Галерее Уффици. И даже встанет на пуанты под руководством саратовской примы-балерины.

06.11.2021
64

Самые древние города планеты. Самые огромные порции в ресторанах мира. Рекорды Моей Планеты с Андреем Понкратовым. Когда-то в этих местах кипела жизнь, а теперь царит безмолвие. Отправляемся в самые знаменитые заброшенные города древности и наших дней. 

15.09.2021
199

Как провести один день в городе Элиста: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в столицу Калмыкии – Элисту, город, в котором сплелись традиции кочевников, буддийские практики и современный урбан. В планах – пробежаться по степи, прокатиться на верблюдах уникальной калмыцкой породы, узнать правила поведения в буддийском храме, научиться играть в шахматы и выяснить тонкости приготовления настоящего калмыцкого чая.

17.08.2021
77

Самые хитрые животные. Самые древние города. Рекорды Моей Планеты с Андреем Понкратовым. В этом выпуске — два отменных рейтинга. Первый посвящен самым хитрым животным планеты. Андрей Понкратов нашел пять самых талантливых авантюристов и симулянтов из дикой природы. Сразу после знакомства с хитрецами нашими меньшими мы отправимся в увлекательное путешествие по самым древним городам мира. Здесь нужно вести себя тише воды ниже травы! Ведь многим из этих городов уже более тысячи лет...

05.07.2021
390

Как провести один день в городе Новосибирск: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова на один день отправляется в столицу Сибири, третий по величине после Москвы и Санкт-Петербурга город России, обитель айтишников и ученых — Новосибирск. В этом путешествии Диана успеет не только посетить самые знаковые места, но и научится лепить сибирские пельмени, полетает вместе с ветром в школе зимнего кайтинга и даже станцует тверк с местными знаменитостями.

24.06.2021
58

Как провести один день в городе Уфа: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Зоя Бербер на один день отправляется в Уфу, столицу Республики Башкортостан. Почему город называют «Три шурупа?» Кто такие сарматы? Как выглядит национальное достояние? И в чем сила айрана? Ответы на эти вопросы ищите во время прогулки по одному из старейших городов Урала.

18.06.2021
70

Как провести один день в городе Коломна: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в Коломну — в город, в котором венчался Дмитрий Донской, а Екатерина II пробовала лучшую пастилу в империи. Во время своего путешествия Диана успеет покормить крокодила, прокатиться на «трамвае желаний», попробовать на вкус знаменитую смокву, которой восхищался Чехов и Толстой, узнает все тайны Коломенского кремля, раскусит калач и рассмотрит Коломну с высоты птичьего полета…

03.06.2021
55

Как провести один день в городе Тула: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки?

19.05.2021
104

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37699

Новый путеводитель альтернативного туризма. Открыть Россию с неожиданной стороны и разведать, как обстоят дела за рубежом, ведущие смогут за два дня и одинаковую сумму в 30 000 рублей. Ирина Шихман и Андрей Самарцев исследуют самые популярные туристические тропы и найдут, где чище море, а где лучше сервис, куда поехать заниматься горнолыжным спортом, а куда отправиться за спокойным зимним отдыхом подальше от безумных фрирайдеров.
добавлен выпуск 18. Казахстан vs США Хотите прогуляться по дну самого красивого каньона в Евразии, остановиться в юрте класса люкс по цене простого хостела, покататься на сноуборде в +40 и услышать, как поют барханы? Тогда вам в Казахстан! Но только в США можно увидеть самый знаменитый каньон планеты совершенно бесплатно и не простаивая в огромных очередях, а еще сорвать куш в казино и получить незабываемые впечатления!

16.10.2017
438

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1788

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
154

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6669

Популярное