Один день в городе. Сараево, Босния и Герцеговина (2021)

Один день в городе. Сараево, Босния и Герцеговина (2021)

Как провести один день в городе Сараево: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Зоя Бербер на один день отправляется в Сараево, столицу Боснии и Герцеговины. Этот город – калейдоскоп культур, религий и народностей. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто прогуляться по улицам! Мечети и резные турецкие фонтаны здесь перемешаны с австрийскими дворцами, православными церквями и классическими балканскими домиками. Зое предстоит пройти кофейный обряд посвящения в местные жители, посетить один из самых страшных музеев современности и убедиться на своём опыте, что Восток – дело тонкое.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
150 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе Измир: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Вместе с Дианой Джалаловой отправимся на родину Гомера, в один из самых древних городов на планете – Измир. За один день в третьем по величине городе Турции ей предстоит: увидеть Чудо света – храм Артемиды; заглянуть в будущее сквозь кофейную гущу; узнать, какие ванны предпочитал принимать Александр Македонский; выбрать самые ароматные специи на колоритном рынке Камерлаты и приручить раскаленное стекло, сделав популярный турецкий сувенир на удачу! 

08.12.2021
171

Как провести один день в городе Стамбул: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Посетим «перекрёсток миров» – именно так называют Стамбул! За один день Дине Джалаловой предстоит: найти подлинные сокровища крупнейшего рынка планеты – Гранд Базара; узнать, за что Пабло Пикассо полюбил рахат-лукум; понять, на что местные готовы ради десерта из клубней дикой орхидеи, и увидеть самую большую люстру мира во дворце Долмабахче. А ещё: встретить закат на Босфоре и отправиться на экскурсию по местам, описанным в книгах Орхана Памука, писателя, получившего Нобелевскую премию по литературе именно за то, что он «в поисках меланхоличной души родного города нашёл новые символы для столкновения и переплетения культур».

02.12.2021
274

Как провести один день в городе Белград: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Наше Балканское путешествие в столицу Сербии — Белград вместе с Зоей Бербер. Попробуем зарядиться энергией в балканском месте силе — пекарне, купим духи в лавке последнего парфюмера Сербии, посмотрим, как работает трансформатор Теслы в музее изобретателя, и, наконец, побываем на белградском Монмартре.

01.12.2021
75

Как провести один день в городе Выборг: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Можно ли за один день побывать в Швеции, Финляндии и России? Да, если речь идёт о Выборге. Этот город – настоящий портал во времени и пространстве: средневековые замки, иностранные вывески, диковинные закуски и наши, неизменно наши люди. Зоя Бербер уже испытала на себе силу выборгского волшебства и готова поделиться всеми секретами. Чем заняться, где поесть, куда пойти, если у вас всего один день в городе. 

17.11.2021
163

Как провести один день в городе Волгоград: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Диана Джалалова отправляется всего на один день в Волгоград — город, в котором что ни достопримечательность, то «самая-самая». В планах — подняться к скульптуре «Родина-мать зовет!», занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, отшвартоваться от речного порта размером с Красную площадь и пройти по Волге — одной из самых могучих рек мира. А еще совершить променад по самой протяженной улице России и полюбоваться пейзажами острова Сарпинского — одного из самых больших речных островов Европы.

11.11.2021
77

Как провести один день в городе Элиста: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в столицу Калмыкии – Элисту, город, в котором сплелись традиции кочевников, буддийские практики и современный урбан. В планах – пробежаться по степи, прокатиться на верблюдах уникальной калмыцкой породы, узнать правила поведения в буддийском храме, научиться играть в шахматы и выяснить тонкости приготовления настоящего калмыцкого чая.

17.08.2021
77

Как провести один день в городе Казань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Зоя Бербер на один день отправляется в столицу Татарстана, солнечную Казань. Город официально носит звание третьей столицы России. Здесь, как в большом казане, смешались Восток и Запад, религия и ментальность, старина и современность. Гид по самым важным, интересным и вкусным местам — в нашей программе.

20.07.2021
215

Как провести один день в городе Новосибирск: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова на один день отправляется в столицу Сибири, третий по величине после Москвы и Санкт-Петербурга город России, обитель айтишников и ученых — Новосибирск. В этом путешествии Диана успеет не только посетить самые знаковые места, но и научится лепить сибирские пельмени, полетает вместе с ветром в школе зимнего кайтинга и даже станцует тверк с местными знаменитостями.

24.06.2021
57

Как провести один день в городе Уфа: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Зоя Бербер на один день отправляется в Уфу, столицу Республики Башкортостан. Почему город называют «Три шурупа?» Кто такие сарматы? Как выглядит национальное достояние? И в чем сила айрана? Ответы на эти вопросы ищите во время прогулки по одному из старейших городов Урала.

18.06.2021
70

Как провести один день в городе Коломна: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в Коломну — в город, в котором венчался Дмитрий Донской, а Екатерина II пробовала лучшую пастилу в империи. Во время своего путешествия Диана успеет покормить крокодила, прокатиться на «трамвае желаний», попробовать на вкус знаменитую смокву, которой восхищался Чехов и Толстой, узнает все тайны Коломенского кремля, раскусит калач и рассмотрит Коломну с высоты птичьего полета…

03.06.2021
55

Как провести один день в городе Тула: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки?

19.05.2021
104

Зоя Бербер на один день отправляется в Краснодар, чтобы напитаться теплом столицы Кубани. Ей предстоит увидеть "золотую середину Земли", попробовать напиток богов и почувствовать, как любо жить! Подробный гид по городу – где поесть, как отдохнуть, что купить – в нашей программе.

29.04.2021
1871

Как провести один день в городе Астрахань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в рыбную столицу России — город Астрахань. В планах прокатиться на теплоходе по низовьям Волги, осмотреть знаменитый Астраханский кремль, который сложен из кирпичей, привезенных с развалин строений Золотой Орды, восхититься золотом кочевников и попробовать на вкус золото черное — знаменитую черную икру, прославившую Астрахань на весь мир.

22.04.2021
1814

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.

 
31 выпуск

 

Все выпуски 2021 года:

1. Зальцбург
2. Кения 
3. Любляна
4. Коста-Рика
5. Сан-Марино
6. Лион
7. Богота
8. Андорра
9. Сицилия
10. Панама
11. Мадрид
12. Крит
13. Мадейра
14. Сараево
15. Братислава
16. Корсика
17. Цюрих
18. Лас-Вегас
19. Валенсия
20. София
21. Рас-эль-Хайма. ОАЭ
22. Дублин
23. Майорка
24. Техас
25. Флоренция
26. Кейптаун
27. Белград
28. Карловы Вары
29. Вашингтон
30. Санторини
31. Эдинбург. Шотландия

09.02.2021
268308

Зоя Бербер отправляется в столицу Хорватии - город Загреб, в котором она зажжет свой первый в жизни газовый фонарь, побывает в музее разбитых сердец, где оставит и часть своего, попадет в «желудок Загреба», а также расскажет, как можно хорошо провести время в хорватской столице за всего лишь один день!

20.04.2020
910

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895842

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Республика Северная Осетия — Алания. Край строгих нравов и высоких моральных принципов, где почитаются семейные ценности и с особым уважением относятся к старикам. Край, где люди пришли к православию задолго до крещения Руси. Неужели возможно, чтобы в этой горной республике существовал особый культ — культ смерти? И что это — секта или часть древних обычаев? Среди гор здесь высятся крыши древних склепов: это местные жители возвели прекраснейший город — Город Мертвых. А народная память по сей день хранит множество ритуалов, посвященных захоронениям…

17.07.2013
76

Популярное