Секретные Материалы. Погодный Апокалипсис (2018)

Секретные Материалы. Погодный Апокалипсис (2018)

Кажется, погода в этом году сошла с ума. Наводнения в Европе, снежные завалы там, где никогда раньше и снега не было. Стихия будто решила отыграться на людях. Что нас ждет – глобальное потепление или ледниковый период? Что же действительно влияет на климат? К чему может привести извержение супервулкана?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1366 5

Другие документальные фильмы на эту тему

Который год подряд мы наблюдаем погодные аномалии: резкие перепады температуры, ледяные дожди и засухи, рекордное количество осадков и ураганы. Что происходит с климатом? Нам готовиться к глобальному потеплению, или наоборот, скоро наступит ледниковый период? А может быть, дело в климатическом оружии, о котором в последнее время все чаще упоминают различные эксперты? А что, если все, о чем говорят с трибун об изменении климата - глобальный обман? Если это так, то кто стоит за большой климатической аферой?

05.03.2021
232

Причуды погоды в новостном пространстве давно потеснили причуды политиков. Из-за климатических аномалий страдают люди, животные и города. Экоактивисты бьют тревогу. Но что если Земля в принципе никогда не знала «нормальной» погоды? Или глобальное потепление все-таки существует?

09.02.2020
679

Атлантида - на самом деле корабль пришельцев. Тысячи лет назад этот материк располагался между Южной Америкой и Африкой. Белые столбы Атлантиды были видны из Либерии и Гвинеи. Потом, по мнению древних историков, произошла гигантская катастрофа. И Атлантида ушла под воду. Но, оказывается, материк просто сбросил с себя почву, обрёл первоначальный вид летающей тарелки, погрузился под воду и уплыл далеко на юг, где покрылся льдом. Кто заморозил шестой континент? Кому выгодно скрывать информацию об истории Антарктиды? И почему с ледяного материка высылают учёных?

- Куда улетела Атлантида?
- Какие монстры охраняют берег Атлантиды?
- Как выглядят инсектоиды?
- Кто проложил тоннели подо льдом?
- С кем заключил секретный договор Дональд Трамп?
- Что нас ждет – глобальное потепление или новый ледниковый период?

30.05.2019
47431

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179729

Воды мирового океана выходят из берегов и поглощают города и континенты. Под водой уже Италия, Испания, Германия, Япония, часть Америки и южное побережье России. Люди в панике бегут на север. Но в уцелевших северных землях бушуют холера, малярия и тропическая лихорадка. Хаос, болезни, голод. Все это – не сценарий фильма фантастики. Это реальный прогноз, который дают на ближайшие 100, 50, а то и на 20 лет учёные - приверженцы теории глобального потепления. В грядущих бедах они прежде всего винят человека: он загрязняет атмосферу, атмосфера нагревается, мировые ледники тают. Учёные бьют в набат, правительства и страны выделяют миллиарды рублей, евро и долларов на борьбу с "главной угрозой" века. Все это – мощнейшая афера, абсолютно уверены противники глобального потепления. Учёные сфальсифицировали данные, чтобы раскрутить правительства на миллиарды долларов. А планета, напротив, погружается в малый ледниковый период и правильнее запасаться шубами.
Так что же такое глобальное потепление: искусный миф или реальность? Мы проведем собственное расследование и на основании улик из прошлого постараемся узнать, что нас ждет в будущем. Мы изучим секретную переписку учёных и политиков и проникнем в тайны Киотского протокола. Исследуем таяние ледников Арктики и заглянем в гигантские дыры-воронки, образовавшиеся на Ямале. Наглядно проанализируем графики изменения температуры в России и мире за последние 100 лет и проследим изменения мирового океана по снимкам из космоса. Мы проведём уникальные эксперименты и своими глазами увидим, как образуется и от чего зависит парниковый эффект. А главное, ответим на вопрос: существует ли глобальное потепление? Несёт ли оно угрозу каждому из нас? И можем ли мы как-то повлиять на изменение климата?

04.04.2018
82

12 октября 2007 года лауреатами Нобелевской премии стали бывший вице-президент США Альберт Гор и члены Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Они напугали весь мир грядущим глобальным потеплением и его возможными последствиями: таянием льдов, затоплением Европы, массовыми эпидемиями, исчезновением пресной воды на планете… Но прошло всего два года, и на свет всплыла секретная переписка этих экспертов, которая показала, что многие факты, приводившиеся в их исследованиях, были подтасованы. Почему ученые пошли на подлог? Ради чего администрация Соединённых Штатов и президент Барак Обама добивались того, чтобы мир поверил в теорию глобального потепления? Кому и как удается зарабатывать на ней миллиарды долларов? И ждет ли нас на самом деле изменение климата?

28.02.2018
41

Погода сходит с ума: в июне в нескольких регионах России выпадал снег, лето на Черноморском побережье началось с катастрофических наводнений, а продолжилось аномально влажной погодой. На Волге и в Забайкалье – засухи и невероятные лесные пожары. Учёные предупреждают – это только начало. По прогнозам, Россию ожидает 60 холодных зим подряд. Планета входит в новый ледниковый период. Так в чём же дело? Виноват ли пресловутый "парниковый эффект" и деятельность человека? Как менялся климат нашей планеты раньше, почему на дне океанов находят целые города? И кто выживет, когда климат Земли изменится окончательно?

20.11.2015
257269

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6721

После подписания пакта Молотова-Риббентропа и громогласно объявленной дружбы с гитлеровской Германией руководители Советского Союза и прежде всего Сталин решили поправить ошибку товарища Ленина в декабре 1917 года, предоставившего независимость Финляндии...
Сериал Виктора Правдюка «Зимняя война» рассказывает о вооружённом конфликте между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.
8 серий

04.10.2014
291

В начале 2014-го года главными авторами сенсаций стали синоптики. Планета входит в новый ледниковый период. Какая сила посыпает солью ледяные шапки Памира и где человечеству спасаться от надвигающегося ледника?

21.02.2014
155

Начало 2014 года ознаменовалось настоящим климатическим хаосом. По обе стороны Атлантики погода, как будто, сошла с ума. Суровые русские морозы мигрировали в США. Обстановка в американских городах напоминала кадры из голливудских фильмов-катастроф. В это же время Европа утопала в наводнениях, а жители центральной части России в недоумении встречали Новый Год шлёпая по лужам. Так что же происходит с планетой? Почему с каждым годом климат становится всё менее стабильным, природные аномалии всё чаще и сильнее, а люди чувствуют себя всё более беззащитными перед силами стихии.

13.02.2014
73

- Ледяной апокалипсис. Почему в России резко похолодало? - Глобальное потепление - миф. Кому это было выгодно? - Поворот Гольфстрима. Новый великий Потоп; - Эвакуация на Луну. Когда взорвется супервулкан? - Когда наступит новый ледниковый период; - Кто придумал миф о глобальном потеплении; - Что происходит с нашим Солнцем; - Как уберечься от магнитных бурь; - Когда погаснет Солнце; - Сколько опасных астероидов летает возле Земли; - Как изменится климат в ближайшие годы; - Какие земли будут пригодны для жизни; - Почему Земля трещит по швам; - Когда мирный атом станет угрозой цивилизации; - Как происходят самые страшные землетрясения; - Когда проснутся недра планеты; - Почему пробуждаются древние вулканы; - Где взорвётся Земля; - Что происходит в арктических льдах...

04.02.2014
25

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2788

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1267

В конце марта 2013 года Россия стала ареной масштабного климатического хаоса. Балканский циклон вызвал обильные снегопады в Москве. За 2 дня выпало порядка 30 см снега. Украина, Беларусь, Камчатка, Сибирь, Япония, США, Канада, Ирландия. Погода как будто сошла с ума. Американские физики сделали необычный вывод: Во всём виновато время, оно изменило свой ход.
Влияют ли метеориты на климат Земли? Является ли Челябинский метеорит причиной затяжной зимы?..

26.04.2013
95

Такой адской летней жары, как в последние годы, Европа не знала уже пять столетий. Среди прогнозов ученых - полное таяние вечной мерзлоты, нехватка пресной воды и миграция тропических болезней. Но в то же время все громче звучат голоса тех, кто пророчит эпоху вечной зимы. И это небезосновательно, ведь не так давно даже в Бразилии и Аргентине люди узнали, что такое снег и заморозки. Чего же нам все-таки ждать от климата, и какой сценарий для человечества хуже?

17.01.2013
61

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3284

Наступает год Черной Водяной Змеи. Что год грядущий нам готовит, вы узнаете из данного выпуска программы "Секретные материалы":
-- Новогодние мистерии. Российские ноу-хау. Явление Снегурочки и чёрный бал.
-- Мудрость или яд. Смерть настигает внезапно. Джон Кеннеди и Николай Чаушеску. Трагедийные годы.
-- Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Столовое вино против водки. Смертельный укус или капля яда.
-- Черный бал или все в бриллиантах. Змеиные трагедии или черные годы календаря...
-- Что год грядущий нам готовит?

28.12.2012
32

Новый ледниковый период наступит на Земле через 50 лет, что приведет к самым катастрофическим последствиям. За несколько зимних ночей замерзнут Северное, Балтийское, Норвежское и Баренцево моря. В первую же ледниковую зиму холод погубит миллионы англичан и финнов, немцев и поляков, жителей Северной и Центральной России, Белоруссии, Урала, северных штатов США... Кто не погибнет от мороза, умрет от голода: после ужасной зимы придет холодное снежно-дождливое лето.

26.11.2012
345

Популярное