Спецальный Репортаж. Вирус Одиночества (2020)

Спецальный Репортаж. Вирус Одиночества (2020)

Более 200 стран охвачены пандемией. Свыше миллиона зараженных. Более  60 000 погибших. Кривая жертв COVID-19 продолжает ползти вверх. Системы здравоохранения многих государств оказались не готовы к экстренным действиям. Как следствие -  испуг, паника, перекрытие границ. 

Даже международные организации, призванные помогать, вдруг оказались бесполезны в борьбе с пандемией. Так, в ООН заблокировали российскую резолюцию, призывавшую объединить усилия всех стран против коронавируса. Евросоюз извинился перед Италией за отказ в помощи. И тут же обвинил Москву и Пекин в содействии Риму. Чего так испугались наши партнеры в ООН и чиновники из Брюсселя?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пандемия коронавируса COVID-19 стала испытанием для систем здравоохранения и экономик разных стран. Российское руководство избрало максимально сбалансированный подход, прежде всего заботясь о здоровье граждан, но в то же время не забывая о нуждах бизнеса и промышленности. Каких успехов в борьбе с пандемией удалось добиться за год, и как изменилось в процессе этой борьбы наше общество?

26.01.2021
2108

Вирус – как тест для всего нашего общества... Пандемия коронавируса, коснувшаяся и нашей страны, стала серьезной проверкой не только для системы здравоохранения и экономики, но и для нас самих. В кризисной ситуации ярче всего проявляются различные человеческие качества, и зачастую далеко не лучшие. Кто-то оказывает помощь больным, развозит еду и лекарства пожилым людям, или сам шьет защитные маски для медиков, а кто-то разносит панические слухи и спекулирует заранее скупленными лекарствами.

19.05.2020
1355

Пандемия коронавируса и глобальный экономический кризис застали весь мир врасплох, но Россия оказалась лучше подготовленной к этой непростой ситуации, чем многие другие страны. Стабильная финансовая система, большие золотовалютные резервы, проводимая на протяжении нескольких лет политика импортозамещения позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. Успехи в сельском хозяйстве гарантировали нашей стране продовольственную безопасность. Система здравоохранения показала свою полную готовность.

28.04.2020
1062

США развязали настоящую информационную войну против КНР. Главное обвинение – Китай прямо причастен к началу пандемии коронавируса. Что стоит за массированной информационной атакой? Кто готов стать союзником Вашингтона? И кто в итоге выйдет победителем?

В США уже сегодня зарегистрированы два антикитайских иска. Их общая сумма может составить 20 трлн долларов. Осудить какую-то страну в международном суде пока никому не удавалось. Но Запад активно готовит общественное мнение к такому шагу. США открыто обвинили Китай в начале пандемии, заявив, что «нулевой» пациент, зараженный коронавирусом, – сотрудник биолаборатории Уханя. 

Тем временем в информационную войну против Китая включились и спецслужбы. ФБР готовит целый шпионский процесс. 28 января 2020 года в США арестовали заведующего кафедрой химии и химической биологии Гарвардского университета Чарльза Либера и двух граждан Китая. Его называют главным свидетелем в деле против Китая. Чем закончится информационная кампания против Поднебесной? И как ответит Пекин?

25.04.2020
11

Бюрократ против Гиппократа. О чем молчат международные медицинские рейтинги, и что оказалось, действительно, важно для спасения людей?

Госпиталь на 10 коек. Как США и НАТО помогали своим союзникам, и какую благодарность заслужили в ответ?

Грандиозный скандал в Париже. Кто рекомендовал французским аптекарям обманывать собственных сограждан?

Главные по чуме!  75 лет назад Советский Союз спас мир от коричневой заразы. Сегодня Россия снова на передовой: в борьбе с коронавирусом мы помогаем Италии, США, Сербии.

Эксперты утверждают, тотального распространения COVID-19 можно было избежать, если бы на помощь гражданскому здравоохранению пришли военные медики. Почему это оказалось невозможно в Европе, но возможно в России?

16.04.2020
10

Более 200 стран охвачены пандемией. Свыше миллиона зараженных. Более 60 000 погибших. Кривая жертв COVID-19 продолжает ползти вверх. Системы здравоохранения многих государств оказались не готовы к экстренным действиям. Как следствие - испуг, паника, перекрытие границ. 

Даже международные организации, призванные помогать, вдруг оказались бесполезны в борьбе с пандемией. Так, в ООН заблокировали российскую резолюцию, призывавшую объединить усилия всех стран против коронавируса. Евросоюз извинился перед Италией за отказ в помощи. И тут же обвинил Москву и Пекин в содействии Риму. Чего так испугались наши партнеры в ООН и чиновники из Брюсселя?

15.04.2020
1012

Вокруг вируса COVID-19 продолжают бушевать нешуточные страсти. Несмотря на разные точки зрения по поводу происхождения вируса, все ученые сегодня сходятся в одном: единственное универсальное средство против заразы – это вакцина. А пока вакцина не найдена врачи уверены, единственный способ защититься от коронавируса– самоизоляция. Но почему не все страны избрали этот метод борьбы с пандемией?

Где-то по-прежнему миллионы людей живут так, словно, никакого COVID-19 не существует. Великобритания и Швеция и вовсе бороться с ним не собирались, разрешая больным смертельно опасным вирусом посещать работу, а свободу своих граждан никак не ограничивали. Почему пресловутый «шведский вариант» уже называют массовым медицинским экспериментом на грани геноцида? Как разные страны справляются с болезнью? И как изменится мир после пандемии?

11.04.2020
16

Россия направила в Сербию специалистов по борьбе с коронавирусом. Съемочной группе «Специального репортажа» удалось своими глазами увидеть, как встречали первый российский спецборт.

Российские военные медики работают также в Италии. Наша страна оказывает гуманитарную помощь США. И призывает выступить на борьбу с коронавирусом всем миром. Кое-кому такая политика буквально поперек горла. 

Кто и зачем в это сложное время раздувает антироссийскую истерию? Как в противовес идеологам формируется совершенно новая народная дипломатия? Ждет ли нас после пандемии геополитическая революция?

09.04.2020
15

Пандемия COVID-19 развела вирусологов по разные стороны баррикад. Одни считают, что современный коронавирус появился естественным путем, другие уверены, что COVID-19 является боевым вирусом и создан искусственно. Кто из ученых прав?
Битва на дальних рубежах. Что общего между борьбой с терроризмом в Сирии, и схваткой с пандемией в Италии? Ученые предупреждают: пандемия коронавируса - репетиция глобальной биологической катастрофы. Но если это репетиция, когда ждать спектакль? И кто истинный режиссер данного представления? Природа, восставшая против человека? Или человек, нарушивший законы природы?

02.04.2020
321

Эпидемия коронавируса переросла в мировую пандемию. Всемирная Организация Здравоохранения объявила о неконтролируемом распространении заболевания. На карантин закрываются целые страны. COVID-19 уже привел к снижению цен на нефть, обвалу валют, остановке заводов и закрытию магазинов. Почему в опасности не столько человечество, сколько экономика? Очередной жертвой паники вокруг коронавируса стал Североатлантический альянс. Из-за эпидемии НАТО отменяет маневры и переводит на карантин целые воинские подразделения. Что будет с крупнейшими за последние 25 лет учениями альянса у границ России? И посадит ли Пентагон на карантин всех американских военных?

Реклама вируса - двигатель вакцины. Сколько стоит паника? Всемирную Организацию Здравоохранения еще в 2010 году обвинили в финансовых махинациях на панике при пандемии «свиного гриппа». Что изменилось за 10 лет? И кто в реальности зарабатывает на человеческих страхах?

17.03.2020
38

Власти Китая вынуждены признать: коронавирус полностью захватил страну. Кто станет следующей жертвой эпидемии? Спецоперация российских ВКС по эвакуации россиян из Китая: способен ли вирус преодолеть кордоны и проникнуть в Россию? Запад называет официальный Пекин виновником вспышки заболевания: мог ли Китай разработать смертельный вирус и допустить его утечку? Или не обошлось без вмешательства извне? Постановочная пандемия: что имитировали в Нью-Йорке незадолго до китайских событий? И зачем американцам биологический материал россиян? Странные совпадения и исторические аналогии: почему вирусы способны стать самым беспощадным оружием против целых стран и народов?

12.02.2020
47

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201159

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11252

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

-- О том, как однажды Америка решила купить нашу Сибирь;
-- Сколько мигрантов с Ближнего Востока должна принять Украина;
-- Почему после разгрома законных правительств Ливии и Ирака на этих территориях беспрецедентные масштабы приобрела торговля людьми и сексуальное рабство;
-- Спасти Башара Асада: как Россия помогает Дамаску;
-- Новые хозяева Европы: как сегодня выглядит диалог европейца с мигрантом;
-- Сенсационные подробности штурма Белого дома: в кого стреляли снайперы с крыши американского посольства и в чем спустя много лет Ельцин раскаялся;
-- Бесполезные резолюции бесполезной ООН: почему влиятельная некогда международная организация сегодня вместо борьбы...

03.10.2015
2

С самого раннего детства мы знаем песни Адриано Челентано, фильмы с участием Софи Лорен и Марчелло Мастроянни, сказки о Буратино и Чиполлино. Наши мамы раньше носили болоньевые плащи, которые, как и многие другие вещи пришли к нам именно из Италии – страны, которую мы знаем, даже не бывая там. Вадим Глускер решает отправиться на Апеннинский полуостров, прихватив с собой воспоминаний о родине, и полный решимости написать книгу о своем невероятном приключении. Он думает заново познакомить между собой две культуры, две страны – Россию и Италию.
3 серии:
Наша Италия - Мафия не навсегда - Все решает Ватикан!

25.02.2015
789

-- Битва насмерть за нефть. Зачем на самом деле США устраивают оранжевые революции и навязывают демократию;
-- Чиновники на побегушках у олигархов или кто придумал коррупцию называть красивым словом «лоббирование интересов»
-- Грабёж длиной в целый век. Как США проедают ресурсы Латинской Америки и расправляются с оппозицией;
-- Свободу несчастной Шотландии. Как Соединённое Королевство готовится к разводу с завоёванными территориями и почему легендарный английский флот скоро станет только воспоминанием;
-- Бесполезные резолюции бесполезной ООН. Почему некогда влиятельная международная организация сегодня вместо борьбы за мир на планете занимается тем, что обслуживает западные интересы...

13.09.2014
17

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
702

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
441

Популярное