Специальный репортаж. Казахстан в огне: англичаночка с выходом (2022)

Специальный репортаж. Казахстан в огне: англичаночка с выходом (2022)

Кто и откуда управлял погромщиками в Алма-Ате? Что заставило президента США срочно уйти в тень? И почему все чаще и все громче в Центральной Азии слышен голос с Туманного Альбиона?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
299 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Над президентом Джо Байденом сгущаются тучи: ведущие демократические СМИ внезапно объявили ему войну, издания одно за другим публикуют шокирующие материалы - то о состоянии психического здоровья «Сонного Джо», то об избирателях, которые приветствуют Байдена нецензурщиной. И одновременно с этим центральные американские СМИ опровергают собственные публикации прошлых лет. Оказывается, Россия не вмешивалась в американские выборы, не взламывала серверы демпартии и не контролировала Трампа.

Что происходит в американской политике? Кому выгодно «топить» действующего президента США? И кто на самом деле управляет Америкой в отсутствие хозяина Белого дома?

01.12.2021
134

Президент США Джо Байден побил 100-летний рекорд президентского молчания - с момента вступления в должность он не провел ни одной пресс-конференции. А странности в поведении 46-го президента Соединенных Штатов вновь заставляют американцев задуматься о физическом состоянии главы государства. Но готова ли вице-президент Камала Харрис уже сейчас заменить «Сонного Джо»? И кто на самом деле сегодня управляет Америкой?

19.03.2021
92

Камала Харрис - главная «темная лошадка» мировой политики. Какие силы стоят за новым вице-президентом США? И почему именно Харрис прочат пост президента через 4 года?

Эксперты уверены, выборы-2020 - это не столько избрание Джо Байдена, сколько смотрины амбициозной Камалы Харрис. «Спящему Джо» почти 78 лет. По результатам социологических опросов более 55% американцев уверены, что на посту президента его досрочно сменит Харрис.

Политологи уверены, что из-за индийских корней нового вице-президента США, штаты начнут сближение с Индией. Скажется ли это на взаимоотношениях Индии и России? И как изменится вектор политики США с приходом нового президента?

13.11.2020
41

Великобритания выходит «из-за кулис». Назначение нового директора Ми-6 Ричарда Мура стало катализатором небывалой активности англичан в зоне стратегических интересов России: сначала в Закавказье, затем в Центральной Азии. Теперь Украина. 13 октября 2020 года Владимир Зеленский нанес визит в Турцию, где подписал договор о покупке турецких беспилотников и совместном производстве ракет. Накануне визита в Анкару Зеленский совершил еще одну поездку. В Лондоне он был принят на самом высоком уровне – премьером Джонсоном и принцем Уэльским.

Что стоит за турне Зеленского? Какие совместные интересы  Великобритания и Турция преследуют на Украине? И почему британские СМИ уже открыто пишут, что скоро на Черном море будет построена английской военно-морская база?

25.10.2020
9

Кампания по выборам президента США выходит на финишную прямую. Первые публичные дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом - один из самых ярких и зрелищных моментов всего избирательного цикла. Который, впрочем, может не закончиться 3 ноября.

Трамп более чем уклончиво отвечает на вопрос о мирной передаче власти, а демократы готовятся силой вывести действующего президента из Белого дома. И над всем этим звучат очередные угрозы в адрес России, которая якобы вмешивается во внутренние дела США. Так кто и зачем ищет «русский след» на американских выборах? «Красный мираж» для Дональда Трампа - что придумали американские политтехнологи? Бюллетени по почте и другие фальсификации: как устроена избирательная система США?

04.10.2020
21

Зоя Бербер на один день отправляется в южную столицу Казахстана - Алма-Ату. Это один из самых любимых у россиян городов-соседей. Зелёный, душевный, самобытный. Укрывшись в ладонях гор, мегаполис сумел сохранить свои традиции. Каток на высоте полторы тысячи метров, яблоки размером с дыню, сокол в руке – всё возможно, если ты в Алма-Ате.

17.07.2020
1192

Соединенные Штаты вышли из Договора по открытому небу. Расследование «Специального репортажа»: что скрывает секретный полигон президента США в Бедминстере? На чьей стороне окажутся союзники по НАТО после американского демарша? Вирусная атака: как COVID-19 американских генералов обокрал. И какие барыши они подсчитывают сейчас, после разрушения еще одного соглашения в сфере международной безопасности.​ Секреты и тайны американской внешней политики - в «Специальном репортаже».

29.05.2020
48

Военные авантюры США уже обошлись Ближнему Востоку в миллиарды долларов убытков и сотни тысяч человеческих жизней. Готов ли Вашингтон заплатить по счетам, и кто заставит его это сделать? Янки гоу хоум: почему армия США не хочет уходить из Ирака? Война - Деньги - Война: как американские корпорации ограбили Ближний Восток. И чем Сирия и Ливия расплатились за нефтегазовые амбиции США? Главный миротворец: почему ближневосточные страны сегодня готовы видеть в качестве арбитра только Россию?

22.01.2020
73

На днях президент США объявил об устранении американскими военными главаря запрещенной на территории РФ террористической группировки ИГИЛ - Абу Бакра аль-Багдади. До сих пор подробности спецоперации неизвестны, тело террориста было утоплено в море, а американские вертолеты, используемые в операции, и вовсе никто не видел. Мог ли аль-Багдади остаться в живых? В эксклюзивном интервью нашим журналистам сирийский политолог и публицист Низар Буш утверждает, что устранение террориста номер один было постановкой. Зачем американцам понадобилась инсценировка спецоперации? Почему США продолжают контролировать нефтедобывающие районы Сирии? И как это связано с беспорядками в Ираке? 

01.11.2019
24

Выход Великобритании из Евросоюза оказался затяжным и мучительным. За это время дважды сменилось правительство страны, упал курс фунта. Под ударом оказалась даже репутация королевы. Само слово "брекзит" успело стать для британцев нарицательным. Так теперь называют поведение человека, который обещает откуда-то уйти, но не уходит. Специальный репортаж – о подводных камнях, которые тщетно пытается обойти корабль британской политики.

29.10.2019
1862

Нурсултан Назарбаев покинул пост президента Казахстана. Как отреагировал на эту новость Запад? И какое значение Казахстан имеет для США?

26.03.2019
20

Президент США Дональд Трамп уже второй раз за последние полгода прилетает на Азиатский континент, чтобы встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Каждая такая встреча - тема номер один во всех мировых СМИ. Почему глава государства, символизирующего оплот Западного мира, садится за стол переговоров с человеком, которого «свободная» пресса называет «главным диктатором современности»? О важных нюансах восточного направления американской дипломатии - в этом «Специальном репортаже»!

05.03.2019
13

Главная политическая новость прошедшей недели: отныне в Конгрессе США - большинство ослов! Правда, есть еще слоны, но их на пару десятков меньше. Именно так традиционно называют представителей демократической и республиканской партий США. Каких еще «зверей» можно встретить в палатах Капитолия? Например, в Палате представителей конгрессменами стали боец без правил, бывшая алкоголичка, губернатор-гей, трансвестит и певец без голоса и слуха. Президент США Дональд Трамп назвал результаты выборов «потрясающим успехом».

Есть ли у президента США истинный повод для радости, или это очередная игра на публику? И главное - как новый баланс слонов и ослов в американском парламенте отразится на отношениях России и США?

14.11.2018
3

На днях президент США Дональд Трамп отправил в отставку спецпредставителя США при ООН Никки Хейли. Почему ярая противница России покинула это кресло? Не потому ли, что у Трампа с женщинами разговор очень простой. Либо они делают все, что он им прикажет, либо подыскивают себе другое место работы? Как отношения американского президента с женщинами сказываются на отношениях с Россией и всем миром? Правда ли, что главные проблемы Дональда Трампа от женщин? И станет ли его дочь Иванка следующим представителем США при ООН?

18.10.2018
16

Удар по Сирии нанесён. Весь мир наблюдает за последствиями. А видимых последствий - нет. В Сирии не изменилось ничего. Так зачем Дональд Трамп едва не спровоцировал масштабный военный конфликт между США и Россией в Сирии? Какими могут быть скрытые причины поведения президента США? Для чего ему нужен был этот удар? И почему Запад настаивает на немедленной отставке Башара Асада? США в Сирии проиграли, это очевидно. И если военное поражение - это факт, то политическое фиаско США очень не хотят признавать и всеми силами стараются сорвать мирное урегулирование конфликта.

26.04.2018
25

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
53

Очень часто у сказочных героев существуют вполне реальные прототипы. В специальном репортаже авторская группа расскажет о том, каким образом и почему исторические персонажи обрели в народной памяти сказочные черты. Авторы специального репортажа постараются ответить на вопрос, почему одним историческим персонажам в их сказочном воплощении достались роли "положительные", а другим - "отрицательные", и всегда ли это "распределение" было произведено по справедливости.

22.04.2013
63

Популярное




07.11.2023
508