Специальный Репортаж. Формула Один На Один (2019)

Специальный Репортаж. Формула Один На Один (2019)

Киев. Октябрь 2019-го. Массовые акции протеста набирают обороты. Не успел представитель Украины Леонид Кучма подписать в Минске план мирного урегулирования ситуации в Донбассе, как на улицы уже вышли недовольные националисты. Все чаще говорят о новом Майдане. Ради чего, в действительности, Украина подписала соглашение в Минске? Что скрывает Владимир Зеленский? И станет ли план Штайнмайера «формулой любви» для Киева и Донбасса?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Минским соглашениям исполнилось 6 лет. За неделю до годовщины глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что никакого мирного процесса на Юго-Востоке страны уже нет. А 13 февраля руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак выступил с утверждением, что минские договоренности выполнить невозможно и призвал США присоединиться к урегулированию конфликта на Донбассе. Что означают подобные заявления? Зачем Зеленский поехал на фронт в сопровождении послов G-7? Действительно ли группировка ВСУ уже готова нанести удар по народным республикам, и какие военные планы строят украинские генералы?

19.02.2021
34

Шесть лет «Крымской весне». И очередное сезонное обострение на Украине. Какие новые шаги предлагает Киев ради возвращения полуострова? Объявить блокаду, устроить диверсию и морить голодом. Что изменилось в подходе украинских властей к жителям Крыма и Севастополя? В Киеве заявляют: в отношениях России и Украины может наступить «новая эра». На какие изменения намекает команда Зеленского? В офисе президента Украины проходят смотрины кандидатов на должность премьер-министра страны. Среди фаворитов - представитель юго-востока Сергей Тигипко. Почему Зеленский вынужден искать новых союзников? И как это может изменить ситуацию в Донбассе?

07.03.2020
25

На Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский озвучил новые мирные инициативы. Но почему лидер Незалежной «забыл» о Минских договоренностях 2015 года? Что происходит по обе стороны от линии разграничения? Почему с одной стороны люди уже 6 лет живут в бомбоубежищах, а с другой - запуганы и не могут открыто говорить об условиях своего, мягко говоря, существования? Как украинские неонацисты готовятся к реинтеграции ДНР и ЛНР? Какие сигналы поступают на Украину из Вашингтона? И почему Россия выносит вопрос соблюдения Минских договоренностей на Совет безопасности ООН? 

22.02.2020
36

Представители украинской делегации в Минске подтвердили согласие на обмен с ДНР и ЛНР удерживаемыми лицами до конца текущего года по формуле «всех на всех». Но почему на Донбассе не доверяют обещаниям официального Киева? Как и раньше, там в последний момент могут отказаться выполнять договоренности. При этом в руководстве Украины заговорили о поправках в конституцию - они не предусматривают народной милиции и особого статуса Донбасса. Что это, политическая глупость или сознательная провокация? Германия против Украины: какие претензии перед Новым годом возникли у Ангелы Меркель к властям Незалежной? А также комментарии ведущих экспертов о том, почему лидеры Украины боятся выполнять международные соглашения по Донбассу. А так же эксклюзивное интервью с участником минских переговоров от ДНР Александром Барановым. 

25.12.2019
20

Наконец стал понятен «план Б» Киева по возвращению Донбасса в состав Украины. Зеленский уже заявил, что будет бороться за сердца и души жителей ЛДНР. Каким образом? 

Почти одновременно на Украине вышли две сенсационные новости. Киев выделяет 440 миллионов гривен на создание русскоязычного канала для ЛДНР. И некий Эдуард Матюха, бывший «народный мэр» Горловки, сообщил, что 5 лет работал на украинскую разведку. Как связаны эти события? Какую роль в «плане Б» Киева отводится телеканалу влияния? 

В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» жительница Горловки, номинант на Нобелевскую премию Мира, Анна Тув, не понаслышке узнавшая, что такое война, рассказала, как Киев собирается завоевывать симпатии жителей самопровозглашенных республик при помощи развлекательного канала. С чего вдруг власти Украины резко захотели понравиться жителям ЛДНР? И почему американская корпорация выделяет 18 млн долларов на пропагандистские затеи Киева?

02.12.2019
23

В Киеве огласили альтернативный план по Донбассу. Теперь выполнение Минских соглашений возможно только при условии роспуска  ДНР и ЛНР. За политическими требованиями озвучены и экономические — отказ от хождения рубля на территории самопровозглашенных республик, возврат собственности Украине и возобновление налоговых отчислений в Киевскую казну. Почему уже сегодня эксперты называют этот «мирный план» людоедским и зачем тогда вообще Украина подписала «формулу Штайнмайера»?

23.10.2019
5

14 октября. Киев. Столица Украины вновь становится местом для националистического шабаша. Файеры и дымовые шашки. Сотни флагов. Тысячи радикалов со всех концов страны оккупировали центр города. Официально - это день создания УПА*. Но марш неонацистов в Киеве - не просто «праздничное» шествие. Это протест! Против «Минских соглашений», против «формулы Штайнмайера», против президента страны. Почему Владимир Зеленский перестал устраивать националистов? Дойдет ли дело до нового Майдана? И кто на самом деле управляет Украиной?

17.10.2019
13

«Формула Зеленского». Именно так глава МИД Украины назвал комплекс мер по прекращению войны на Донбассе. На их реализацию официальный Киев отводит от 6 месяцев до года. В противном случае - угрожает некими «радикальными действиями». А пока радикалы на Украине складывают оружие. В преддверии встречи в Нормандском формате, Владимир Зеленский выступил с целым рядом мирных инициатив. Вот только верят ли ему на юго-востоке страны? Что в действительности скрывается за показным миротворчеством украинского президента? И что на встрече в Нормандском формате он намерен обсуждать с Россией?

19.09.2019
15

Что сделал и чего не сделал за первые три месяца президентства Владимир Зеленский?

Верховная Рада Украины нового созыва наконец-то собралась. Легким росчерком пера при подавляющем большинстве представителей президентской партии «Слуга народа» депутатское собрание утвердило новое правительство Незалежной. В новой украинской власти появились новые и неизвестные лица. Кто они и кому будут служить, и зачем главный ястреб администрации президента США Джон Болтон приезжал в Киев накануне утверждения состава правительства? Что сделал и чего не сделал за первые три месяца президентства Владимир Зеленский? И, главное - кто же истинный кукловод украинского политического спектакля?

04.09.2019
17

Первая заграничная поездка президента Зеленского. В штаб-квартире НАТО в Брюсселе нового главу Украины приняли с распростертыми объятиями. До своего вояжа в Брюссель Владимир Зеленский уже успел удивить общественность новыми назначениями. Так, пост начальника Генерального штаба Украины занял давний приятель Коломойского – Руслан Хомчак. В то время, пока Зеленский обещает решить проблему Донбасса, ВСУ обстреливают мечеть в Донецке. Захотят ли в народных республиках договариваться с Киевом, когда с его легкой руки на гражданскую войну слетелись наемники со всего мира? Кто на самом деле воюет на стороне ВСУ? В эксклюзивном интервью с бойцом ополчения ДНР журналисты «Специального репортажа» расскажут, как работают американские военные инструкторы с украинскими нацбатами. Также из нового выпуска зрители узнают, чьи ставленники занимают кресла в нынешней администрации президента и силовых структурах Украины.

07.06.2019
20

Инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского стала очередным увлекательным политическим шоу, но не ответила ни на один из основных вопросов, беспокоящих граждан страны. Намерена ли новая администрация не на словах, а на деле соблюдать Минские соглашения? Улучшатся ли отношения с Россией? Уменьшатся ли неподъёмные для населения коммунальные тарифы? О чем говорят первые инициативы Владимира Зеленского?

04.06.2019
4198

Владимир Зеленский станет шестым президентом Украины. Он вступит в должность до 3 июня 2019 года. Петр Порошенко признал свое поражение на выборах. Но он не собирается уйти просто так.

Настоящая война за власть на Украине только начинается. До выборов в  Верховную Раду еще почти полгода, а это значит, что новоизбранный президент Владимир Зеленский пока что не контролирует законодательную и исполнительную ветви  власти.

Ожидает ли Украину очередной кризис государственного управления? Почему за несколько дней до голосования в Киеве завели уголовное дело на лидеров «евромайдана», которых вдруг обвинили в расстреле «Небесной сотни» и свержении Януковича? И причем тут Дональд Трамп?

24.04.2019
16

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Специальный репортаж посвящён развитию украинского кризиса. С помощью приглашённых экспертов авторы анализируют ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. С началом осени, экономический и гуманитарный коллапс становится всё более очевидным. Ситуация на Донбассе не находит мирного разрешения, военные действия продолжаются. Всё чаще проводятся антивоенные акции на западе и в центре страны. А также пытаются узнать, как продолжается расследование падения "Боинга 747" на Донбассе в июле 2014 года.

16.09.2014
40

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
40

Специальный репортаж о ситуации на Украине – политической и экономической. Сможет ли страна избежать дефолта? Аналитический обзор основных событий в различных регионах страны и её столице. Подготовка и проведение президентских выборов, запланированных на 25 мая 2014 года. Как скажутся результаты голосования на жизни Украины в ближайшей перспективе?

28.04.2014
38

Специальный репортаж о развитии ситуации на Украине – прежде всего, в Киеве и на юго-востоке страны. Насколько реальна угроза ввода войск в юго-восточные области самопровозглашённым правительством Украины? Существует ли опасность раскола страны? Возможно ли создание федерации? Правда ли, что на юго-востоке формируются партизанские отряды?

07.04.2014
17

19 января 2014 года в Киеве с новой силой вспыхнули беспорядки после очередного вече, созванного сторонниками евроинтеграции Украины. В специальном репортаже рассказывается о событиях последних дней в Киеве. С помощью экспертов авторская группа постарается раскрыть причины происходящего и понять, какие силы стоят за попыткой резкого обострения ситуации.

27.01.2014
61

В специальном репортаже будет рассказано о многотысячных демонстрациях и антиправительственных акциях украинской оппозиции, которые начались в столице страны Киеве после решения правительства приостановить процесс евроинтеграции Украины. Авторская группа отправилась в Киев, чтобы показать, как развивается ситуация, изучить ее изнутри...

10.12.2013
62

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2793

Популярное




07.11.2023
528