Среда Обитания. Чтобы Ложка Стояла (2013)

Среда Обитания. Чтобы Ложка Стояла (2013)

Пальмовое масло , крахмал, сода и левомицетин. Сегодня молоком лечат ангину , эксперты говорят что антибиотики можно найти в каждом третьем молоке, а мы нашли в каждом первом. Молоко какой марки лучше пить вы узнаете в нашей программе. Мы отвезли кефир на родину кефира. Только в Осетии, где придумали этот напиток имеют право судить какой кефир правильный. Творог делают из плодов пальмы. Мы нашли пальмовый жир в продуктах известных производителей. Какой творог можно есть без вреда для здоровья?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
100 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Все мы осенью набираем лишний вес. Всему виной серость за окном и, как следствие, плохое настроение. И если прямо сейчас от этих килограммов не избавиться, то они останутся с нами навсегда. Мы узнали, как обхитрить свой организм.

Первый способ — самый банальный: нужно меньше есть. Как же это сделать? Ученые советуют, во-первых, пить больше воды. Чувство голода она притупляет на «отлично». Выясним у генерального директора Главного контрольно-испытательного Центра питьевой воды Юрия Гончара, какую именно воду нужно выбирать для этой цели. Во-вторых, есть из посуды меньшего размера и определенных цветов. Выясним у экспертов, какой именно цвет отбивает аппетит. В-третьих, соблюдать «правило 20 минут» — одну порцию еды нужно пережевывать не меньше 20 минут.

Второй способ — употреблять больше продуктов, разгоняющих метаболизм. Лишний вес часто появляется именно тогда, когда обмен веществ замедляется. Расскажем об основных продуктах, которые ускоряют метаболизм. Рекордсмен среди этих продуктов — имбирь. Он разгоняет метаболизм на 20 процентов. Расскажем, как его выбирать и как использовать. Обменные процессы в организме ускоряют также продукты с высоким содержанием кальция - например, сыр. Но только если сыр сделан из молока, а не из растительных жиров. Наш эксперт, владелец сыроварни, объяснит, как выбрать «правильный» сыр.

В-третьих, чтобы похудеть, нужно заниматься спортом или хотя бы больше двигаться. И даже если в спортзал вы ни ногой, на прогулки у вас нет времени, а по лестнице вечером подниматься нет сил — есть выход! Фитнес-тренер Ксения Пономарева покажет комплекс упражнений, который можно делать, не отрываясь от работы или от просмотра любимой телепрограммы. Всего пять минут в день — и уже через пару недель вы увидите результат. Ну а для тех, кто дружит со спортом, мы составим рейтинг самых эффективных тренировок, сжигающих больше всего калорий.

29.10.2019
57706

«Вороне как-то Бог послал кусочек сыра, на ель ворона взобралась да призадумалась». Ворона задумалась о том, как этот сыр поскорее съесть. А вот мы с вами каждый раз, когда стоим у прилавка в магазине, ломаем голову — как выбрать хороший сыр.

Далеко не всегда мы покупаем качественный продукт. При этом все эксперты утверждают — наши сыровары научились наконец-таки делать хороший сыр. Тогда мы просто не умеем его выбирать? Будем учиться!

26.06.2019
16228

Россельхознадзор буквально завалили жалобами: покупатели приобретают молоко, но в пачках — обычная подкрашенная вода! Что продают нам под видом натурального молока, и какие опасные для здоровья компоненты содержатся в настоящем фермерском молоке? Зачем технологи подмешивают в пастеризованное молоко мочевину и меламин? Как отличить порошковый продукт от натурального? Как выбрать правильное молоко и не причинить вред собственному здоровью? И почему фермеры говорят, что скоро в стране настоящее молоко… закончится?

16.10.2018
2814

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11340

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
986

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.

23.04.2016
32

Качество масла в последнее время далеко от идеала. Каждая четвертая бутылка масла и каждая третья пачка — поддельные. А как же купить качественное сливочное масло? Чтоб без "пальмы"? Как мы выбираем масло в магазине? По жирности! Видим, что написано 82.5 % и хватаем его. Когда-то где-то услышали, что чем жирнее масло – тем оно натуральнее.
Даже растительное масло умудряются подделывать. По данным экспертов, 25% растительного масла на наших прилавках – фальсификат. То есть это каждая 4-ая бутылка. В чем подделка? Что же нам продают под видом подсолнечного масла?

05.03.2016
15

Очередной выпуск документального цикла Сергея Малозёмова «Еда живая и мертвая» посвящен маслу. Какое выбрать — модное оливковое или традиционное подсолнечное? Когда следует бояться надписи «пальмовое масло» на этикетках? Авторы программы побывали там, где делают этот пугающий многих продукт.
Что такое трансжиры? Почему в России их пока боятся не так, как в Европе и Америке? К каким болезням они приводят и почему обычная выпечка может стать смертельной?
А также — реабилитация сливочного масла. Почему ученые вернули его в список здоровых продуктов?

12.12.2015
76

Мы употребляем гораздо больше жиров, чем обходимо нашему организму. Опасно ли есть много жирной пищи? Действительно ли в ней много холестерина? В каких продуктах скрываются транс-жиры? И приводит ли жир в еде к жиру на талии?
Некоторые эксперты считают, что вся шумиха вокруг холестерина и жира – это миф! Производители осознанно раскрутили его, чтобы заменять продукты с животным жиром на пальмовое, пальмоядровое, кокосовое масло и гидрогенизированные жиры. Это дешевле для производства.
Мы расскажем, как позаботиться о своем здоровье и не дать себя обмануть.

21.11.2015
54

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

Молоко – это самая первая живительная влага, которая попадает в наш организм. Оно расправляет пищеварительную систему, дает весь необходимый комплекс веществ и запас здоровья на всю жизнь. Такой способ вскармливания младенцев оказался необыкновенно выгодным для целого класса животных, в том числе и для человека. Но в дикой природе молоко пьют только новорожденные, а человек оставил его в рационе на всю жизнь. Но полезно ли оно во взрослом возрасте? Кому можно пить молоко? А кому оно принесет только вред?

26.03.2015
28

Сегодня легче перечислить те продукты, в которых нет пальмового масла. Этот дешёвый заменитель растительных жиров добавляют в кондитерские изделия, полуфабрикаты, изделия из слоёного теста. Его содержат чипсы, сухарики, соусы. А также – плавленые сырки, масло, маргарин, шоколад…
Пальмовое масло стали добавлять в продукты питания ещё при Брежневе – в стране был дефицит натурального сливочного и растительных масел. На помощь пришла дружественная Африка, отжав для советского народа дешёвый жир из пальм. "Помогает" нам она и до сих пор. От пальмового масла просто некуда деваться! Оно преследует нас повсюду...
2 части

17.09.2014
131

Молоко, творог, сыр, глазированные сырки, шоколад, сливочное масло, мороженое, печенье. На первый взгляд, это совершенно разные продукты, но на самом деле у них одна основа – пальмовое масло. По статистике, до 80% молочных продуктов сегодня изготавливают с его применением. А оно, между тем, является самым дешевым и вредным из всех растительных масел. Как пальмовое масло выглядит на самом деле, и каким образом его превращают в молочные и другие продукты, смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

27.03.2014
34

Белорусское молоко, мясо, сметана и творог. Молочные продукты из Литвы. Украинские яблоки, колбаса и вареники. Сейчас продукты из ближнего зарубежья продают на каждом рынке и в каждом магазине. Есть психологическая причина популярности продуктов из ближнего зарубежья. Для нас литовские, белорусские и украинские продукты – еще с советских времен – своего рода "гарантия качества". Мы узнаем, какие продукты и товары из ближнего зарубежья действительно лучше отечественных аналогов.

03.06.2013
25

Ремонт - это целое событие. На него вечно не хватает денег. Почти каждый, кто начинает ремонт, думает, как и на чем можно сэкономить. Но Закон Хеопса – строителя знаменитой египетской пирамиды – гласит: ни один проект не бывает завершен в срок и не укладывается в намеченную смету. Это правило работает уже несколько тысяч лет, но программа "Среда обитания" решила найти способ его нарушить. Как сэкономить на ремонте, сделать его качественно и недорого? - рассказывают строители, бригадиры, юристы, экономисты и полицейские.

13.05.2013
23

Пальмовое масло. Этот экзотический на первый взгляд продукт мы едим каждый день. Одни специалисты утверждают, что это масло очень вредно, поскольку содержит много насыщенных жирных кислот и не усваивается организмом. Другие эксперты утверждают, что пальмовое масло довольно полезно. И те, и другие сходятся в одном: пальмовое масло дешево и удобно в производстве, из него можно сделать хоть торт, хоть печенье, хоть сыр, хоть сметану или творог.

18.03.2013
54

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
488

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Популярное