Паук. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Паук. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Расчетливый альфонс из Красноярска оставил свою состоятельную возлюбленную без квартир и денег, а потом жестоко расправился с ней. Как опытному аферисту удалось втереться в доверие к деловой женщине? И как разоблачили душегуба?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25440 106

Другие документальные фильмы на эту тему

Заказные убийства, взрывы, покушения, рейдерские захваты – так жил Красноярский край в 90-х. Одной из одиозных фигур того времени был авторитетный бизнесмен Анатолий Быков. Недавно известного предпринимателя арестовали по обвинению в тяжких преступлениях. Кто дал показания против влиятельного человека?

12.12.2020
305

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
366

Расправились со своими мужьями, не выдержав издевательств. В России несколько тысяч женщин отбывают наказание за убийство своих супругов, домашнее насилие довело их до отчаяния и сделало преступниками. Чем живут осужденные, о чем жалеют и на что надеются?

29.08.2020
272

1988 год, Алма-Ата. В центре города на берегу реки молодая пара случайно увидела отрезанную ногу. Это стало началом целой серии жестоких преступлений. Неизвестный нападал на молодых девушек. Почему ошибка экспертов чуть не погубила все расследование? Как маньяку удалось втереться в доверие к милиции? И какую роль в этом деле сыграли красный сапог и популярная песня?

30.09.2019
139

Шесть лет назад в Белгороде рецидивист Сергей Помазун открыл огонь по случайным прохожим. На месте погибли шесть человек, среди них - двое детей. Жестокий убийца исчез с места преступления. Операцией по его розыску руководил лично министр внутренних дел. Что стало причиной жестокой расправы в одном из самых спокойных городов России?

04.08.2019
1862

Пять пуль в беззащитных людей выпустил неизвестный на байкерском слете в подмосковном Егорьевске. Жертвами хладнокровного убийцы стали участники мотоклуба "Дикие сердцем". Таинственный стрелок исчез с места преступления. Что на самом деле произошло в лагере мотоциклистов и кто жестоко расправился с байкерами?

08.07.2019
388

В Ростове-на-Дону вынесен приговор по уголовному делу семейной банды убийц. Почти два десятилетия она колесила по югу России, оставляя за собой кровавый след. Сначала с невинными людьми расправлялись родители, а когда подросли их дети - выдали и им оружие. На счету преступников - 28 жизней, десятки грабежей и разбойных нападений. Почему головорезы столько лет оставались безнаказанными?

24.06.2019
2696

В Липецке был жестоко убит депутат городской думы Михаил Пахомов. Тело народного избранника обнаружили в бочке с цементом. Подозреваемые в преступлении признались, что перед смертью Пахомова возили по городу в гробу, пытаясь выбить 80 млн долларов. А вернуть деньги требовал высокопоставленный чиновник правительства Московской области. Как искали убийц депутата?

07.04.2019
10280

1985 год, Калужская область. Охотник случайно натыкается в лесу на глыбу льда, из которой торчит человеческая рука. Эксперты выясняют: кто-то жестоко расправился с женщиной, а затем оставил в дренажной трубе. Природа и морозы превратили тело в ледяную статую. Вскоре происходит схожее по почерку преступление. На этот раз тело сожжено на костре.

01.04.2019
99

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87563

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

Тверская банда головорезов, специализирующаяся на отъеме дорогостоящей недвижимости в Москве, шокировала своей жестокостью и кровожадностью. Своих жертв они опаиваили психотропными препаратами и еще живыми закапывали и топили. На тот свет они отправили девять человек. И это только доказанные эпизоды.

18.12.2018
14409

Начинающие модели часто теряют голову от первого успеха и легких денег. Девушки с подиума ищут консультанта, который умножит их доходы. И часто попадают на аферистов. Москвич Георгий Мартиросян запудрил мозги нескольким десяткам своих клиенток. А три женщины были убиты.

28.10.2018
3445

История жестокого тройного убийства во Владимире. Кто оказался заказчиком преступления и нанял киллеров? Откуда взялась такая жестокость?

12.10.2018
128406

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77100

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Их унижали, жестоко избивали, запугивали и требовали дать нужные показания. Люди не выдерживали ежедневных издевательств и соглашались на все, лишь бы этот кошмар закончился раз и навсегда. Преступники в погонах пользовались служебным положением и умело фабриковали уголовные дела. Выбитые показания оформляли как чистосердечные признания.

13.08.2018
18354

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3952

1972 год, Владимирская область. Кто-то жестоко расправился с женщиной и ее дочерью, выбросив их из поезда во время движения. Распутывая эту непростую историю, сыщики даже не подозревали, что преступление на железной дороге напрямую связано с серией нападений, совершенных в Москве, в окрестностях Курского вокзала. В то же самое время в Петушках развернулась романтическая история, поразительно напоминающая события снятого значительно позже знаменитого советского фильма «Вокзал для двоих». В один момент все линии этого необычного дела соединились…

25.04.2015
196

Этот сериал о непростых буднях русской деловой женщины. Анна Смирнова – частный предприниматель с 20-летним стажем. Но сегодня ее когда-то успешная торговля одеждой буквально трещит по швам. Как спасти любимое дело и расплатиться с кредиторами? И при этом не потерять мужа, который требует бросить бизнес? А ещё найти деньги, чтобы помочь взрослому сыну, который так и не встал на ноги?
10 серий

09.03.2015
124

Популярное