Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

-- Сладкая жизнь: откуда у украинских чиновников деньги на вертолёты и замки?
-- Черноморский флот: почему Украина запрещала его модернизировать ?
-- Европейский джихад: как новые жители ЕС строят шариат и выколачивают толерантность из хлебосольных соседей.
-- Политика в интернете: на что готовы чиновники в погоне за лайками и перепостами?
-- Аномальные засухи и разрушительные наводнения: какие ещё сюрпризы приготовила нам природа?
-- Танки вместо такси, мыши вместо говядины: зачем западное телевидение рассказывает о нас небылицы?

-- Как интрига Саудовской Аравии против Америки вызвала сильнейший в истории обвал цен на нефть.
-- Почему американские власти 15 лет скрывали правду о том, кто на самом деле спонсировал теракты 11 сентября?
-- Агония Саудовской Аравии: как монархия искусственно занижает мировую цену на нефть, чтобы отсрочить свою гибель.

Ещё со времён холодной войны каждая встреча президентов двух сверхдержав – это декларирование стремления к миру и плодотворному сотрудничеству. Но истинное отношение к тем или иным переговорам выражают обложки прессы. Хрущёв и Никсон, Брежнев и Картер, Горбачёв и Рейган, Ельцин и Клинтон, Путин и Обама... Как американская пресса "рисует" родного лидера и руководителя "Империи зла"? Чем отвечает Россия?

-- Секретный план, который помог американцам подчинить себе европейских лидеров, а в 90-е чуть было не сработал в России.
-- Вся правда о "плане Маршалла".
-- Как США превратили страны бывшего соц-лагеря в экспериментальные площадки для цветных революций.

-- Европа заражена "коричневой чумой", идет героизация нацизма. В это трудно поверить - они все эти годы хранили форму СС в сундуках, а теперь выходят в ней на парады.
-- Западные политики цитируют Гитлера, а концлагеря фашистов снова открыты. - "Гитлер для них свой, это их человек..."
-- Карта Европы в коричневых тонах.
-- Кто и зачем проплатил наплыв беженцев в Европу?


-- Подложная история: кто и зачем тратил миллиарды на лживые учебники и почему лживым историкам платят гораздо больше, чем их честным коллегам?
-- Чудовищный эксперимент в Хиросиме: почему японские школьники уверены, что их бомбил Советский Союз?
-- Зачем украинские политики создают нацистских идолов для своего народа?
-- Амнезия или тайный сговор против правды?

Гражданская война на Украине, теракты в Европе, санкции против России... - странная политика лидеров стран Запада вызывает удивление всего мира. Мало кто понимает - первые лица планеты давно не принимают самостоятельных решений. Коррупционеры мирового масштаба, хозяева транснациональных корпораций покупают себе политиков так же как яхты и автомобили класса люкс.
Самые богатые компании планеты как ОПГ мирового масштаба - какой удар они собираются нанести по России?

-- Почему у мировых политиков семь пятниц на неделе и кто принимает решения за них?
-- Кто действительно запустил процессы перестройки и развалил СССР?
-- Какие идеи на самом деле продвигают глобалисты и чем нам грозит обрушение границ?
-- Откровения реального автора шоковой терапии: что скрывал Джеффри Сакс четверть века?

-- Креатив по-украински: почему День Победы для украинцев стал праздником пьяных ватников?
-- Кто тут в доме хозяин: почему беженцы, перебравшись в Европу, требуют не только бесплатную еду и жильё, но и страстной любви?
-- Одесская Хатынь два года спустя: как расследовали кровавую бойню в центре Одессы?
-- Пьяный дебош в самолёте: как утихомирить буйного соседа?
-- Латвия надеется получить от России многомиллиардную компенсацию. Кому и за что ещё должны русские "оккупанты"?
-- Козла в депутаты, а пса в президенты: почему избиратели всё охотнее голосуют за кандидатуры животных?
-- Канадское гетто: как ближайшие друзья американцев расправляются с индейцами фашистскими методами.

-- С какой целью вокруг России затягивается пояс русофобских стран?
-- Кто кому должен выплачивать компенсации за экономический ущерб?
-- Почему русские в Прибалтике до сих пор находятся в положении второсортных людей?
-- Сколько Россия вложила в страны Восточной Европы в период Советского Союза?
Советский Союз больше полувека вкладывал огромные средства в экономику стран Прибалтики: строил заводы, развивал медицину и сельское хозяйство. Так кто кому и сколько должен на самом деле?

-- Зачем на Украине строятся новые концлагеря?
-- Кто научил европейцев уничтожать братские народы?
-- Где впервые додумались до массовых карательных мер?
-- Как на самом деле жили заключённые ГУЛАГа?

О росте радикальных настроений в Европе и и о том, как это меняет политический ландшафт европейских стран. Чем нынешняя радикализация грозит Евросоюзу и как изменится в ближайшем будущем облик цивилизованной Европы?
С наплывом огромных масс беженцев жизнь в Старом Свете сильно изменилась. Привычное европейское благодушие быстро уступает место недовольству и призывам к радикальным мерам. Мигранты всё чаще внушают уже не жалость и сочувствие, а откровенный страх. Неудивительно, что быстро растёт число сторонников партий правого толка, которые ещё буквально год назад числились в аутсайдерах.

-- Зомби-апокалипсис Незалежной: зачем украинская элита превращает своих граждан в сектантов?
-- Почему американцы мечтают выкрасть Ильича из мавзолея?
-- Вашингтонский обком: почему тоталитарные методы советской политинформации прижились в демократичной Америке?
-- Каким будет подрастающее поколение? В Европе собираются математику заменить изучением калькуляторов, а у нас в учебниках по русскому языку ошибок больше, чем у двоечника в тетрадке.
-- Чернобыль: перезагрузка. Как киевские власти "пилили" чернобыльские пожертвования европейцев?
-- Вновь оставили в дураках: западные политики и журналисты обижаются и удивляются, что сирийцы любят не США, а Россию.

-- Ленин - выдуманный герой или живой человек? Почему биографию советского вождя несколько раз переписывали и что именно хотели скрыть?
-- Главные секс-символы кубинской революци: как Че Гевара и Фидель Кастро завоевали сердца не только своего народа, но и миллионов советских граждан.
-- Как создают современных героев революций и почему сегодня государственный переворот сможет совершить даже подросток?

8 июля 2014 года Израиль начал военную операцию против сектора Газа. За 51 день погибло более 2 тысяч палестинцев, десятки тысяч получили ранения. Подавляющее большинство жертв – мирные жители. Эта агрессия вызвала весьма острую реакцию во всём мире. Но только не в США! Опросы общественного мнения показали, что американцы всегда готовы оправдать и поддержать действия Тель-Авива. О влиянии израильского лобби в Америке – в фильме «Манипуляция американским сознанием».

За последние полгода угроза терроризма усилилась в самых разных точках нашей страны. От Крыма и Северного Кавказа до Урала. Есть ли логика в такой географии? Репортажи из Крыма и Татарстана. С какой целью на границе с Крымом сформированы отряды смертников, усиленные турецкими «Серыми волками»? Где остановится Эрдоган в своем союзе с террористами из ИГИЛ?

Как добывается и транспортируется нефть, кто и каким образом определяет её цену и какова себестоимость добычи на разных месторождениях. Что такое "бумажная нефть", сколько стоит нефть сланцевая, и насколько конкурентоспособны российские нефтедобывающие компании?
17 апреля 2016 года в Дохе (Катар) прошла встреча стран-производителей нефти, на которой обсуждалась перспектива замораживания объёмов добычи чёрного золота. От её итогов зависит не только динамика нефтяных цен, но и то, как они будут определяться впредь. Кто окажется победителем в нынешней ценовой войне, и как она связана с глобальными геополитическими конфликтами?

-- Затянувшееся прощание: почему отставка Яценюка вызвала такую бурную радость у украинцев и зачем новый премьер Незалежной ведёт с собой Винницкий клан олигархов?
-- Всеевропейское бедствие: почему Евросоюз заполонили украинские жрицы любви и почему в Париже, Брюсселе и Лондоне возвращается мода на первую древнейшую?
-- Шквал огня: неповторимая разработка российских конструкторов;
-- Гагарин: приказано вычеркнуть! Зачем в США насаждают миф о том, что космос покорили не советские, а американские астронавты?
-- Барак Обама покаялся за уничтожение Ливии. Вся правда о том, как растерзали Каддафи.

Турецкое предательство, теракт в Париже, война в Сирии и на Украине - эти события случайны или кто-то намеренно провоцирует кризисы по всему миру? В России есть узкий круг экспертов, кто предсказал все это еще несколько лет назад. Тогда на них навешивали презрительный ярлык "конспирологов", а их прогнозы называли "теорией заговора". Но развитие событий в мире показало: "конспирологи" были правы. Авторы этого телевизионного проекта собираются в деталях объяснить зрителю, как работает теневая модель управления земным шаром. Кто эти манипуляторы и чего добиваются. И чего всем нам ждать дальше?

Голод - страшное испытание для человека. Его почти невозможно перенести без потерь для психики. Но в политике голод - абсолютное многоцелевое оружие. Он открывает для развитых государств новые рынки сбыта, его можно использовать для смены режима в небольшой стране, кроме того голод - убедительное средство пропаганды.
-- Удастся ли Украине спровоцировать голод в Крыму?
-- Голодное помешательство. Как голод ломает психику?
-- 7000 евро за неделю. Что лечат в клиниках голода?
-- Иллюзия мирового масштаба. Ни борьбы, ни победителя.

Популярное




07.11.2023
508