Секреты Шефа. Красная Рыба (2020)

Секреты Шефа. Красная Рыба (2020)

Можно ли есть красную рыбу сырой? Как ее пожарить так, чтобы она не была сухая, но с хрустящей корочкой? Чем дикий лосось отличается от выращенного в неволе?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
402 37

Другие документальные фильмы на эту тему

Как поджарить идеальную котлету для бургера, проверить свежесть яйца и порезать стейк? Что делать, если вы пересолили суп? В линейке программ «Секреты шефа» мы расскажем о самых полезных советах, которые облегчат процесс приготовления пищи и превратят домашние блюда в ресторанные шедевры. Секретами мастерства поделится известный шеф-повар Григорий Мосин. За долгие годы работы на профессиональной кухне он методом проб и ошибок изобрел множество хитростей, которые способны упростить жизнь любому кулинару. И теперь Григорий поделится этими профессиональными лайфхаками со зрителями!

18.05.2020
170

Как поджарить идеальную котлету для бургера, проверить свежесть яйца и порезать стейк? Что делать, если вы пересолили суп? В линейке программ «Секреты шефа» мы расскажем о самых полезных советах, которые облегчат процесс приготовления пищи и превратят домашние блюда в ресторанные шедевры. Секретами мастерства поделится известный шеф-повар Григорий Мосин. За долгие годы работы на профессиональной кухне он методом проб и ошибок изобрел множество хитростей, которые способны упростить жизнь любому кулинару. И теперь Григорий поделится этими профессиональными лайфхаками со зрителями! 

04.05.2020
354

Чем заняться, когда у тебя есть внушительный запас гречки, консервов, полуфабрикатов и свободного времени? Конечно, учиться готовить из «карантинных» продуктов необычные и вкусные блюда! В этом поможет наш шеф-повар Григорий Мосин. Он сидит дома на самоизоляции и придумал множество неожиданных рецептов, которыми ему не терпится поделиться с телезрителями. В этом выпуске Григорий Мосин готовит хрустящие домашние чипсы.

22.04.2020
445

В этом выпуске шеф-повар Григорий Мосин раскрывает секрет приготовления ризотто. Какой рис выбрать? Как добиться правильной консистенции? Как превратить ризотто в одно из самых дорогих блюд в мире?

07.04.2020
1190

В этом выпуске шеф-повар Григорий Мосин раскрывает секрет приготовления паштета из куриной печени, креветок в карибском стиле и огненного десерта с ананасом. Фламбирование - самый зрелищный способ кулинарной обработки.

04.04.2020
2557

В этом выпуске шеф-повар Григорий Мосин раскрывает секрет приготовления идеальной глазуньи, омлета с хрустящей корочкой и правильного яйца-пашот.

31.03.2020
1582

Как приготовить манку без комочков? Как сделать гречку рассыпчатой и сочной, а из овсянки сделать не только полезную, но и вкусную кашу? Шеф-повар Григорий Мосин расскажет, как правильно готовить кашу.

17.03.2020
2953

Почему покупать цыпленка целой тушкой гораздо выгоднее? Как правильно его разделать и нужно ли мыть тушку? Григорий Мосин раскрывает все секреты приготовления вкуснейшего цыпленка. 

17.03.2020
1679

Как реанимировать увядающую петрушку и укроп? А также несколько простых, но эффектных заправок для зеленых салатов. Григорий Мосин расскажет все о зелени.

03.03.2020
1397

Какое мясо выбрать для настоящего стейка? Когда солить и сколько жарить на одной стороне? Григорий Мосин о приготовлении мясного стейка.

04.02.2020
3153

Но как же все-таки найти вкусные сыры? Для этого мы соберем "международную комиссию", пригласив на неё итальянского, голландского и французского шеф-поваров. Устроим дегустацию тех сортов сыра, которые ассоциируются с их родиной, но производятся нашими заводами. Найдем самые похожие на оригинал по вкусу и качеству. Эксперты объяснят, какие добавки могут быть в сыре, а без каких его качество только выиграет. И что отличает настоящий сыр от "сырного продукта".
Отдельный разговор – об иностранных сортах сыра. Популярные у нас французские и итальянские сыры, такие, как камамбер, бри, пармезан, моцарелла, стали производить либо в России, либо в странах СНГ...

12.03.2016
41

Как получилось, что дикой, выловленной в море рыбы, на прилавках теперь меньше, чем искусственно выращенной? И не опасна ли она?
Сергей Малозёмов лично отправился во Вьетнам, где в мутных водах реки Меконг, в прудах и каналах культивируют два весьма популярных в России недорогих вида рыбы – тиляпию и пангасиуса. Увиденное его потрясло!
Чем кормят рыбу на фермах? Какие опасности скрывает в себе рыба из дикой природы? Почему в некоторых европейских странах не рекомендуют ее есть чаще двух раз в неделю? Мы привыкли, что рыба – это однозначно полезно, но, оказывается, не все так просто…

07.11.2015
69

Еще несколько месяцев назад, до введения санкций, рыбные прилавки магазинов выглядели примерно одинаково – в основном норвежская семга, норвежская форель, сибас-дорадо из Европы, телапия из Азии. Все это - искусственно выращенная рыба. Дикая рыба и раньше была, и сейчас есть. Но она лежит в морозильных камерах. С введением санкций изменилось только одно – с прилавков пропала норвежская семга и форель. Как же без семги из Норвегии? Хотя 10 лет назад мы все спокойно обходились и без нее.
Вот пришли санкции. Может на наших столах снова появятся дары наших русских морей? Например, наш дикий, полезный лосось? И есть ли что возвращать?

25.01.2015
33

Документальный фильм рассказывает о добыче рыбы в России. Как ловили рыбу в древности и какие способы добычи существуют сегодня? Чем отличается дикая рыба от рыбы, выращенной искусственным путём?

26.12.2014
79

Крупные города России просто помешались на японской кухне! Например, на сырой рыбе на комочках холодного риса… Ну кто бы мог подумать, что русскому человеку понравится есть такое? И всё же в наши суши-бары ходят бесстрашные люди...
Какого цвета должна быть икра летучей рыбы? Почему даже привычная нам красная икра может оказаться небезопасной? Чем приправляют пищу посетители ресторанов и кафе вместо васаби и соевого соуса? Как сами рестораны могут добиться огромных прибылей, угощая шашлычками из морских деликатесов?

04.09.2014
23

Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.
серия 1 - Пустыня рыжих кенгуру / Desert of the Red Kangaroo
серия 2 - Джунгли Юрского периода / Jurassic Jungle
серия 3 - В царстве вомбатов / Realm Of The Wombat
серия 4 - Лес коал / Koala Forest

27.08.2014
1101

Летом на Аляске капитаны 400 судов направляют свои лодки к заливу Кука, чтобы порыбачить на дикого лосося. В течение этих нескольких недель рыбаки должны заработать свою годовую зарплату. Им приходится противостоять 20-футовым приливам и отливам, работать по 30 часов в день, исправлять поломки, держась строгих правил и борясь с непредсказуемостью погоды. Задача капитанов и их команд – найти и преследовать неуловимого лосося, чтобы обеспечить свой день выдачи платежа 60 миллионами долларов.
7 серий

11.08.2014
891

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Индия, являющаяся домом для более чем миллиарда человек, имеет и дикие области, населенные великанами, хищниками и экзотическими существами. Вы посмотрите на мир гигантских травоядных, обитающих в предгорьях Гималаев в Индии; окунетесь в суровые условия пустынь и соляных пустошей северо-запада Индии; окажитесь на поле боя, где правят клыки и когти.
серия 1 - В царстве слонов / Elephant Kingdom
серия 2 - Хищники джунглей / Tiger Jungles
серия 3 - Львы пустыни / Desert Lions

02.04.2013
120

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2382

Популярное