Вся Правда О… Полуфабрикатах (2018)

Вся Правда О… Полуфабрикатах (2018)

Осталось ли хоть немного колбасы в колбасе? И почему вместо блинчиков с творогом и вареников с вишней нам продают шиш с маслом. А ещё — пельмени, котлетки и сосиски — к чему готовиться, когда покупаешь готовый обед? Как фабрикуют полуфабрикаты?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
448 23

Другие документальные фильмы на эту тему

Рабочий и учебный год в разгаре, времени не хватает ни на что. И после длинного рабочего дня, обратной дороги в автобусах и пробках, ох как не хочется еще и тратить полтора часа у плиты и готовить ужин. И тогда пельмени-вареники становятся настоящей палочкой-выручалочкой.

Вот только все равно мы готовим их с угрызениями совести, на свой страх и риск. Ведь мы уверены, что все полуфабрикаты — плохие, да еще врачи не устают пугать ожирением и проблемами с желудком и сосудами. Вот только ругать себя не надо! Ведь если правильно выбирать полуфабрикаты, то можно не переживать ни за здоровье, ни за фигуру. И они есть!

18.12.2019
103

Чтобы не чихать всю осень и зиму и не работать на аптеку, нужно знать, какие продукты могут заменить лекарства.

Самое народное средство от простуды — лук. Многие употребляют его в больших количествах, как только почувствуют первые признаки недомогания. Но так ли это полезно, как мы думаем? Обратимся за разъяснением к экспертам. Кстати, лук может стать настоящей инфекционной бомбой, так как впитывает в себя все вредные вещества и бактерии. А вот чеснок, наоборот, выделяет фитонциды, которые убивают многие болезнетворные микробы. Правда, большинство из нас не умеют им лечиться: если просто съесть зубчик целиком, как мы обычно делаем, он не пойдет на пользу. Врач одной из московских клиник покажет, как правильно есть чеснок.

При первых признаках простуды многие из нас пьют чай с малиновым вареньем, свято веря, что это лучшее лекарство. Так ли это на самом деле? Обратимся с этим вопросом в Институт эпидемиологии. В магазине продается с десяток видов малинового варенья разных брендов, но, по словам экспертов, далеко не во всех содержится много малины - часто это просто смесь сахара и красителей. Как выбрать настоящее малиновое варенье?

Ученые выяснили, что витамин D эффективнее борется с простудой, чем привычный для многих витамин С. Вы никогда не задумывались, почему сезон простуд начинается в конце октября — начале ноября? Считается, что за это время запасы витамина D достигают критически низкого уровня. Действительно ли это так? И нужно ли пополнять его запасы в течение года? Обратимся за ответом на этот вопрос к врачам. Сегодня в аптеках продается много препаратов, содержащих этот витамин. Как выбрать из этого многообразия — объяснят фармацевты. А диетологи расскажут о продуктах, в которых этого витамина больше всего.

Помимо привычных продуктов в магазинах появились новинки, которые, как многие считают, помогают бороться с инфекциями. Один из таких продуктов — кокосовое масло. Якобы оно обладает противовирусным, противогрибковым и антимикробным эффектом, а также повышает иммунитет. Конечно, речь идет о масле высокого качества, в то время как нам чаще всего продают плохо очищенное техническое. Иностранные эксперты расскажут, как производят это масло и почему оно не может быть дешевым, а российские эксперты объяснят, как лучше употреблять это масло при простуде.

19.11.2019
267

О каких ингредиентах никогда не напишут на этикетке колбасы? Откуда в этом продукте мясные отходы и опасная для жизни химия? Чем современная «докторская» отличается от образца 1936-го года? Как определить, есть ли мясо в сосисках? А также все уловки супермаркетов — как продавцы колбасы переклеивают сроки годности и реанимируют заплесневелые продукты…

16.07.2019
399

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10842

Аляску продали тайком. И все сделали, чтобы об этом поскорее забыли. Договор о продаже в России опубликовали только год спустя в сборнике документов МИД для внутреннего пользования. В общем, цель была достигнута. Про Русскую Америку забыли. А вместе с этим забыли подвиг первопроходцев. Купцов, промысловиков, морских офицеров. А что осталось? Православные храмы. Названия — Кашеваров авеню, Шелихов-стрит. И немного русских имен в документах потомков от смешанных браков наших мужиков с местными женщинами.
А еще остались мифы и домыслы. Зачем продали? Почему так дешево? И главное — где заплаченное за Аляску золото?..

01.04.2017
87

-- Сыр: опасна ли его плесень? Как делают сыр камамбер в деревне Камамбер. Правда ли, что нам продают подделку, где сплошное пальмовое масло? Экспертиза даст ответ.
-- Пятерка недели: самые полезные завтраки. Раздельное питание: врачи называют его шарлатанством, но многие реально худеют. Почему?
-- Продукт недели: капуста. Она бывает такая разная и способна лечить.
-- Наш рецепт недели: нечто красивое и несложное.

12.03.2016
60

Качество масла в последнее время далеко от идеала. Каждая четвертая бутылка масла и каждая третья пачка — поддельные. А как же купить качественное сливочное масло? Чтоб без "пальмы"? Как мы выбираем масло в магазине? По жирности! Видим, что написано 82.5 % и хватаем его. Когда-то где-то услышали, что чем жирнее масло – тем оно натуральнее.
Даже растительное масло умудряются подделывать. По данным экспертов, 25% растительного масла на наших прилавках – фальсификат. То есть это каждая 4-ая бутылка. В чем подделка? Что же нам продают под видом подсолнечного масла?

05.03.2016
15

-- Вся правда спутнике жизни Лаймы Вайкуле;
-- Вся правда о том, почему певица покинула Юрмалу;
-- Кто стоял за её внезапным успехом?
-- Какая болезнь едва не прервала её карьеру и почему Лайма утаила её даже от родных?
-- Что заставило ее вернуться на сцену?
-- Почему она наслаждалась успехом так недолго?
-- Потеря дома, который она обустраивала с такой любовью. Как эти события изменили всю ее жизнь?
-- И что для нее главное сейчас?

24.10.2015
83

-- Знаменитые советские ГОСТы. Почему ещё 25 лет назад они означали 100 процентное качество, а сегодня стали лишь ловким маркетинговым ходом;
-- Для чего отменяли госстандарты и кто заработал на этом целые миллионы;
-- Кто и как на самом деле следит за производителями и почему они постоянно нас травят;
-- Гигантские огурцы, вечно живущие помидоры, никогда не черствеющий хлеб и куры размером с телёнка. Что на самом деле попадает к нам на стол под видом этих продуктов;
-- Почему обычное сливочное масло теперь может вызвать инфаркт, а колбаса стать причиной бесплодия.

15.09.2015
23

-- Почему доллары не горят;
-- Правда ли, что все они испачканы кокаином;
-- Кто посадил весь мир на долларовую иглу;
-- Каким будет курс валюты и поднимутся ли цены на продукты в России;
-- История заговора, который мы оплачиваем из своего кармана;
-- Как не прогореть и спасти свои сбережения.
Вся правда о дьявольских бумажках, точнее долларах США. Что же будет с долларом и с нами, в чём суть самой великой финансовой пирамиды, правда ли, что весь мир играет по правилам маленькой кучки богачей, и почему доллары - в буквальном смысле - не горят.

29.11.2014
28

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1787

-- Год от года в России растет потребление замороженных продуктов. Однако о их вреде и пользе до сих пор идут жаркие споры. Как определить качество замороженных продуктов? Что скрывается под коркой льда?
-- Замороженные овощные смеси, блинчики, пельмени, лазанья, торты -- большое подспорье хозяйке. Десять минут - и блюдо готово! Но каково его качество? Почему специалисты-диетологи не рекомендуют употреблять в пищу замороженные полуфабрикаты?
фильм 1 - Отмороженная еда. Мясо и рыба
фильм 2 - Отмороженная еда. Полуфабрикаты

02.04.2014
74

-- Украина в огне. Кто отдал приказ оппозиции стрелять на поражение;
-- Прощай, Европа. Почему развитые и демократичные европейцы всё больше походят на варваров;
-- Город грехов. Археологам удалось обнаружить библейские Садом и Гоморру;
-- Последний бой 6-й роты. Шокирующие подробности гибели псковских десантников;
-- Шквал огня. Неповторимая разработка российских конструкторов;
-- Пушечных дел мастера. Все секреты русской артиллерии;
-- Школа выживания. Как защитить себя от преступников;
-- Рыцари средневековья. Почему они считались непобедимыми;
-- Дикий Запад. Вся правда об американских ковбоях и гангстерах.

24.02.2014
32

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
151

Замороженные полуфабрикаты – пельмени, вареники, блинчики. Мы покупаем их каждый день.
Готовить эти продукты быстро и удобно – за нас уже сделали тесто и начинку. Правда, вопрос в том, какую. Во многих пельменях вместо мяса – хрящи и соя, в варениках не творог, а пальмовый суррогат, а в блинчиках может попасться начинка с сальмонеллой.

05.05.2013
37

Дорога к Сантьяго Де Компостело. Пещера Ласко. История падения империи Инков. В чем секрет Святого Грааля? Поиски Ковчега Завета. Миф о летучем голландце. Правда о Трое. Почему графа Дракула поселился в Трансильвании? Легенда о Големе. Существовало ли христианство до Христа? Осирис и массонство. Что бы подумал исторический Иисус, если б узнал, что его будут именовать единородным сыном Божьим единственным? Потоп... или в поисках Атлантиды.
13 серий

24.03.2013
622

Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили...
Захватывающий сериал, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
В сборнике представлены 12 фильмов-расследований, посвященных НЛО. Показаны редкие кадры НЛО в открытом космосе, снятые с борта корабля NASA. В том числе, Вам предоставляется уникальнейшая возможность увидеть, якобы единственно реальную, видео-съемку живого инопланетянина и множество других редких фото и видео материалов.
3 части по 4 фильма

02.01.2013
612

Канцерогены – это яды, которые убивают нас медленно. Химические вещества, провоцирующие смертельно опасное заболевание – рак.
Мы едим канцерогены вместе с колбасой, сосисками, чипсами, сладостями, газировкой и соком. Мы неправильно готовим пищу, жарим не на том масле и разогреваем еду при слишком высокой температуре. Где больше всего канцерогенов, на каком масле нужно жарить картошку, и почему в говяжьих сосисках канцерогенов больше, чем в куриных.

10.12.2012
50

Популярное