Знак качества. Экзотические фрукты (2022)

Знак качества. Экзотические фрукты (2022)

Специалисты заклинают – лучше родные яблоки, чем заморские киви и ананасы, в которых полезного мало. Но граждане паникуют – а вдруг мы останемся без любимых бананов? И основания для тревоги есть...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Потребители живут в плену настоящих мифов. А на самом деле, варёные овощи бесполезны, яблоки почти все намазаны парафином и вызывают аллергию, а сухофрукт, пересушенный в печи, да ещё и с диоксидом серы, не полезнее опилок. Оливковое масло не полезнее подсолнечного, а морская соль ничем не лучше обычной.

02.11.2021
162

- Оскорбление человечества: почему президент Исландии выступил против пиццы с ананасами?
- Оружие массового поражения: что скрывают чешуйки ананаса?
- Заморский качан: почему в России долго думали, что ананас это капуста?
- А на нас забили: какие ужасы творятся на фруктовых плантациях?
- Как заморский фрукт помог Ленину и Гитлеру?

10.06.2020
490

Чтобы мы знаем о математике? Для многих – это скучная наука о цифрах. Но нет. Любая энциклопедия подскажет, что математика не изучает цифры. Она изучает отношения между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств — именно тех, которые в качестве аксиом положены в основание той или иной математической теории. Если упрощать – математика – это язык, с помощью которого можно описать все, что есть вокруг нас. И без этого языка немыслимо существование других наук. В этом фильме мы поговорим о тех математических законах и парадоксах, о которых в школе не рассказывают… А зря. Фокусы с цифрами и их разоблачение, 52 факториал, какова вероятность выиграть в лотерею и многое другое. Математика просто и понятно - в этом выпуске.

09.03.2020
20286

В новом сезоне Евгений раскроет тайну, кто на самом деле построил Великую Китайскую стену, побывает в «городах-призраках», посетит китайскую Венецию, расскажет, почему китайцы строят так много небоскребов.

В программе появится специальная рубрика от 11-летнего Гордея, сына Евгения Колесова. После победы в «Шоу талантов» на китайском телевидении Гордей продолжает изучать китайский, поражая даже китайцев своими знаниями истории и традиций Поднебесной.

10 фильмов

Все выпуски 2019 года:

1-2. Фэншуй. Сучжоу
3-4. Жемчуг. Иероглифы
5-6. Животные. Пустые города
7-8. Мао. Велосипеды
9-10. Фрукты. Наньшань

19.11.2019
18729

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Человечеству помогут выжить яблоки. Это кажется невероятным. Но канадские учёные научились выращивать человеческие органы и ткани из клеток обычных яблок. Оказалось, наш организм не отторгает такие протезы. Что же общего у яблока и человека? И что стоит за многочисленными мифами об этом удивительным фрукте?

- Яблоколюди. Для чего ученые создают гибрид человека и фрукта?
- Яблоки на службе США. Как фрукты помогли колонизировать Дикий Запад?
- Трансгенный убийца. Когда яблоки из полезного фрукта превратились в яд?
- Яблока имени Исаака Ньютона. Как вырастить у себя клон знаменитого дерева?


11.05.2018
26

Сегодня мода на правильное питание. А все, что пользуется популярностью, всегда плодотворная почва для обмана. Многие продукты, про которые нам рассказывали, что они полезные, на самом деле «волк в овечьей шкуре». Некоторые из них - подделки, некоторые - пустышки, а некоторые - сплошная химия и настоящий яд. А мы это едим и травимся каждый день. "Теория заговора" решила разобрать все продукты, которые мы привыкли считать полезными, и найти среди них те, которые ими только притворяются.

Йогурты, морковь, оливковое масло, красная рыба, печенье...

02.04.2018
8659

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества?
Кем они были? Почему они пришли? Что они оставили после себя? Куда они делись? И когда они вернутся?

16 серий

1. В поисках инопланетян
2. Созданные Богами
3. Тайна усадьбы Радло
4. Архитектура пришельцев
5. Проклятие фараона
6. Научные войны
7. Город Богов
8. Инопланетная частота
9. Великолепные дюжины
10. Хроники Акаши
11. Голоса Богов
12. История животных
13. Репликанты
14. Космический корабль из камня
15. Инопланетные диски
16. Возвращение в Гобекли-Тепе

24.12.2017
3494

Наш фильм представит портрет советской Украины, начиная с времен Великой Отечественной войны до празднования тысячелетия крещения Руси в 1988 году. Основу ленты составят сюжеты кинохроники Красногорского государственного архива кинофотодокументов.
Это будет незабываемое и яркое ностальгическое путешествие по исчезнувшей, но по-прежнему такой близкой, родной и любимой Украине, которая неразрывными нитями миллионов человеческих судеб и великих исторических событий связана с Россией и русским миром.

30.01.2016
167

Последнее в этом году расследование Сергея Малозёмова в цикле «Еда живая и мёртвая» посвящено фруктам. Всемирная организация здравоохранения рекомендует съедать их минимум по 400 граммов в день… Но полезны ли те фрукты, которые продаются у нас зимой?
Чем обрабатывают фрукты и какую угрозу это может нести для нашего здоровья? Надо ли счищать кожицу, например, с яблок? Каких спортивных рекордов добиваются люди, которые едят только фрукты? Что такое фрукторианство? Зачем некоторые принимают решение питаться как обезьяны и не опасна ли такая экстремальная диета? А также — способны ли экзотические плоды лечить рак — что говорит наука?

26.12.2015
187

Вокруг много непонятных вещей, событий и знаков, которые связаны с судьбой каждого человека. Особенно к этим знакам чувствительны творческие люди: даже незначительные события могут очень ярко отразиться на их жизни. Влияют ли на судьбу актёра сыгранные им роли? Насколько справедливы актёрские приметы? Почему всеобщие кумиры уходят из жизни раньше других?
2 фильма

30.05.2015
221

Новый Год — не только самый любимый, но и самый бесспорный праздник. Сегодня он вне политики, но мало кто знает, что Новый год появился в СССР как грозное идеологическое оружие. Документальное расследование, которое проведет Леонид Каневский, охватит весь ХХ век. Век, который снова подарил нам любимый праздник. Век, в котором мы родились, взрослели, стояли в очередях, доставали дефицит, любили, воспитывали детей, слушали скучные новогодние речи престарелых генсеков и ждали перемен.
Сегодня нам смешно и грустно вспоминать ушедший ХХ век и советскую эпоху. Кажется, что колбаса за 2 рубля 20 копеек была вкуснее, люди — добрее, песни — лучше. Но кто знает, возможно, когда-нибудь так будут говорить и о ХХI веке.

05.01.2015
182

-- Технологии против головной боли. Как новейшие разработки ученых помогают победить мигрень.
-- Петь в караоке поможет электроника - для тех, у кого нет голоса.
-- Тепло своими руками. 5 инновационных способов обогреться в холодное время года.
-- Чем лечить технику и как предохранить утюги, чайники, стиральные машины от появления белого налета - лучший бытовой и удивительный промышленный способы.
-- Рюкзак, который не боится воров; самолет, которому не страшна турбулентность; малые дозы алкоголя, которые убивают сердце и другие новости в научном хит-параде.

09.11.2014
14

Бесстрашный исследователь и исторический эксперт Дон Вайлдман копается в скрытых, запрещенных и невидимых обычным людям пространствах по всей Америке и открывает удивительные тайны. Исследование Дона проходят в узких туннелях, он забирается на мосты, исследует недра мега-заводов и использует самое передовое оборудование. От 100-летних шахт, которые вот-вот обрушатся, в штате Теннесси, до массивного завода по производству муки Pillsbury в штате Миннесота. Дон видит те стороны Америки, которые мало, кто сможет когда-либо увидеть. В отличие от других, Дону Вайлдману доступно все.
серии 1,2,4,8,9,11

30.09.2014
112

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1189

"12 стульев" - знаменитый роман Ильфа и Петрова. Сюжет романа не придуман - это реальная история, которую рассказал Евгению Петрову его родной брат Валентин Катаев, который был знаком с владельцем двенадцати тех самых стульев. В программу "Истина где-то рядом" обратилась женщина, которая утверждает, что сюжет этого романа списан с их семьи и ей даже удалось найти один из стульев и она хочет найти все остальные.

16.05.2014
7

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Они выжили. Как? Не знает никто. Это был их второй день рождения. Чудо разделило этих людей на до и после того, что с ними произошло. И совсем иначе, как-то по своему смотрят они теперь на небо, небо, с которого они падали, прощаясь с собственной жизнью. Ежедневно в небо взлетают тысячи самолётов по всему миру, совершая короткие и длительные перелёты. Люди перестали бояться неба и летать на самолёте по статистике безопаснее, чем передвигаться на автомобиле. Риск погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мал. Однако, что чувствуют люди, когда их самолёт стремительно теряет высоту и до удара о землю остаются считанные минуты? Что чувствует командир экипажа, от которого зависят жизни людей? Какие знаки посылает судьба людям, которым суждено попасть в авиакатастрофу?

14.09.2013
194

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
830

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
302

Популярное