Магия вкуса. Вкусы Испании. Кулинарное паломничество в Галисию (2021)

Магия вкуса. Вкусы Испании. Кулинарное паломничество в Галисию (2021)

Что едят в Испании. Испанская кухня. Магия вкуса Галисии: бархатный краб, падронский перец, торт "Сантьяго", кеймада.
Выражение "кулинарное паломничество" обычно используют, как метафору. Но только не в этот раз. Сегодня мы пройдем по древним дорогам пилигримов и попробуем, чем их потчевали на пути к святыне. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
70 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Что едят в Узбекистане. Узбекская национальная кухня. Вкус Шелкового пути: казан-кебаб, тандырная лепешка, шуют-аши, нишалло.
Антон Зайцев отправляется в Узбекистан, чтобы обнаружить в этой стране древнюю кухню тех давних времен, когда через эти места проходил один из маршрутов Великого Шелкового пути.

13.09.2021
120

Что едят в Корее. Корейская кухня. Национальные блюда Кореи: кимчи, цим дак и рыба джипо.
Главнейшим блюдом для корейцев всегда была рыба и морепродукты. Что, кстати, дарит жителям этой страны долголетие. В Корее Антон Зайцев попробует не только корейские рыбные деликатесы, но и приготовит традиционные блюда из мяса и капусты.

24.07.2021
367

Обед первопроходцев: гастрономическое путешествие в Португалию
В новой серии своего проекта «Магия вкуса» Антон Зайцев погружается в историю португальской кухни и выясняет интереснейший факт. Главное ее блюдо на протяжении многих веков готовится из трески — рыбы, которая добывается на севере Атлантики и доставляется из Норвегии и Дании в высушенном виде. Треска, она же бакаляу по-португальски, готовится множеством способов. Есть даже поговорка, что у португальцев есть 365 рецептов приготовления трески — по одному на каждый день года. Именно бакаляу стала тем топливом, благодаря которому португальские мореплаватели совершали открытия новых земель в XV–XVI веках. Они брали с собой долго хранящие сухие тушки трески и бороздили Мировой океан. Многие блюда с тех времен легли в основу португальской кухни и очень популярны до сих пор.

09.07.2021
216

Принято считать, что кухня озера Гарда - это еда бедняков. Так ли это, и что едят итальянцы в этом регионе - узнаете из нового выпуска.

10.02.2021
905

В этой программе вы увидите 2 хит-парада – самой дорогой и самой отвратительной еды в мире. Кто-то мог бы подумать, что самая дорогая еда – это черная икра, но это совсем не так… Смотрите и вы узнаете, что же это за продукт, за который богачи готовы выкладывать целые состояния. Ну а после вас ждет шок от того, насколько далеко люди могут зайти в своем желании утолить голод.

В проекте Тимофей Баженов собрал все самые интересные, дикие и ошеломляющие факты про нашу планету. 

28.11.2020
4055

- Еда холостяков или любовная магия?
- Что открыла наука в древнем кулинарном рецепте?
- Как сделать свой счастливый пельмень?
- Зачем врачи прописывают эту пищу?

14.10.2020
18461

В этой серии своего проекта Антон Зайцев отправляется в Польшу, в окрестности древнего Кракова, чтобы узнать старинные рецепты великолепной, но, увы, пока недооцененной польской кухни. Одна из ее особенностей - обилие самых разных пирожков, которые с древности были на столе столе у поляков. Начинки самые разные: мясо, грибы, картошка, капуста и даже творог с мятой.

Пирожки с последней начинкой были важнейшим элементом романтических встреч юношей и девушек, причем, настолько важным, что признаваясь в любви, молодой человек мог говорить девушке, что он чувствует к ней "мяту". В этой программе вас ждут еще несколько удивительных и древних блюд, составляющих магию вкуса польской кухни.

13.12.2019
372

"Магия вкуса" путешествует по Фландрии. Это удивительный уголок Европы, часть Бельгии. Ветреная особа. Некогда входила в состав Франции, Австрии, Нидерландов, Испании, Бургундии. Бурная история и, как следствие, интереснейшие кулинарные традиции. Почему жители города Гента особенно гордятся своими носами? Почему "моряк в седле" - это не только звучная метафора? Почему с бельгийским сыроделом не стоит говорить о Франции?

07.12.2019
1164

В этом выпуске мы отведаем коронное блюдо местных жителей - сырное фондю. Узнаем об изготовлении швейцарского сыра. Очевидно, что его качество зависит главным образом от молока. Да, коровы тут действительно великолепны, они - источник магии вкуса, которая воплощается в изумительных молочных продуктах и отменной говядине. Великолепная природа и задиристые коровы дают швейцарцам блюда волшебного качества. 

16.04.2019
1770

Сегодня мы исследуем кухню Цюриха. Древний город исполнен тайн, загадок и магии. Ну и конечно это касается и кулинарии. Цюрих - столица мировых капиталов, это цитадель банкиров, которая слепит блеском золота, накопленного веками. Но сегодня мы увидим другой Цюрих - приветливый тысячелетний город, который добродушно зовёт путника за стол.

09.04.2019
1538

Кулинарным можно назвать любое путешествие. А потому, что есть вы будете обязательно, куда бы ни привела вас дорога. Галисия - испанский регион, притаившийся на северо-западе страны. Кухня Галисии и в самой Испании считается особенной. Здесь своя неповторимая магия вкуса. Откуда она берется? Как себя проявляет?

20.03.2019
2862

Выражение "кулинарное паломничество" обычно используют, как метафору. Но только не в этот раз. Сегодня мы пройдем по древним дорогам пилигримов и попробуем, чем их потчевали на пути к святыне. Мы побываем на очень странном кулинарном фестивале, убедимся, что религиозный праздник может быть весёлым, найдем главное галисийское угощение, освещенное тысячелетней историей, и проверим, как поведут себя галисийские блюда в холодной России.

12.03.2019
2654

Чтобы совершить потрясающие кулинарные открытия не обязательно ехать за три моря. Иной раз удивительная кулинарная культура обнаруживается совсем рядом - в Европе, в стране, которая называется Венгрия. И культура эта построена на креме, марципанах и шоколаде, это культура десертов. А столицу страны Будапешт можно смело называть город-торт.

04.03.2019
5229

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

Испокон веков наши славянские предки использовали магию. В каждом селении жили колдуны и знахари, которые могли помочь при любой напасти – излечить от болезни, избавить от душевных ран, предсказать будущее, спасти от засухи и голода. Помощи и заступничества они просили у духов природы – рек, озер, солнца, леса, месяца. Чтобы наказать обидчика, призывали духов умерших родственников. Славянское ведовство – мощная, самобытная магия.
Маги и эзотерики и сегодня используют ведовство в своей работе. Можем ли мы обращаться к древним обычаям и заклинаниям? Почему славянская магия считается одной из самых сильных в мире и как ей научиться?

14.06.2016
62

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Автомобиль едет с небольшой скоростью по ровной дороге. Вдруг его начинает резко крутить в разные стороны. На свободной дороге неожиданно сталкиваются встречные машины. На этом простом перекрёстке часто случаются аварии. Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы. Как объяснить существование дорог смерти? Есть несколько версий, почему с виду обычные отрезки пути становятся очень опасными.

24.12.2013
109

Продолжение документального сериала про дальнобойщиков, перевозящих негабаритные грузы всех типов в карьеры по добыванию золота и алмазов. Казалось бы всё так просто. Однако вся сложность в том, что работать они могут лишь зимой, когда озёра, через которые пролегает их дорога, замёрзшие. Их путь - это сплошной лёд и ад.
11 серий

03.10.2013
544

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
375

Дорога к Сантьяго Де Компостело. Пещера Ласко. История падения империи Инков. В чем секрет Святого Грааля? Поиски Ковчега Завета. Миф о летучем голландце. Правда о Трое. Почему графа Дракула поселился в Трансильвании? Легенда о Големе. Существовало ли христианство до Христа? Осирис и массонство. Что бы подумал исторический Иисус, если б узнал, что его будут именовать единородным сыном Божьим единственным? Потоп... или в поисках Атлантиды.
13 серий

24.03.2013
616

Популярное