Один день в городе. Псков (2022)

Один день в городе. Псков (2022)

Как провести один день в городе Псков: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется в Псков. Чтобы прочувствовать атмосферу этого города, у нее будет всего один день. В планах – осмотреть знаменитый Кремль-матрёшку, разобраться в тонкостях псковской иконописной традиции, отыскать гастрономические специалитеты, выковать подкову на счастье вместе с кузнецом и выяснить, почему девушке лучше стоять в сторонке, когда мужчины кружатся в танце скобарей...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
52 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе Суздаль: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Диана Джалалова отправляется в Суздаль. За один день она попытается открыть город-шкатулку с удивительными древнерусскими традициями. Ведущая заглянет в Суздальский Кремль, пройдёт по местам заточения русских цариц в Покровском монастыре, попробует на вкус местную медовуху, варенье из огурцов и знаменитый суздальский «горлодёр». А еще покажет изделия из бересты, за которыми выстраиваются в очередь не только туристы, но и местные жители, и научится «ботать по фене» с Лучшим гидом России. 

30.12.2021
121

Как провести один день в городе Владимир: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Диана Джалалова отправляется в древний русский город Владимир, чтобы попробовать его понять, прочувствовать и, возможно, даже полюбить. Но на это у ведущей будет всего один день! В планах – пройти через Золотые Ворота, осколок некогда мощной древнерусской цитадели. Осмотреть Свято-Успенский собор, в котором сохранились в первозданном виде фрески Андрея Рублёва. Узнать секреты изготовления местного хрусталя. Составить аромат с запахами Владимирской земли. И в экипаже, запряженном лошадьми, добраться до самого красивого храма Руси – Церкви Покрова на Нерли. 

23.12.2021
74

Как провести один день в городе Сараево: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Зоя Бербер на один день отправляется в Сараево, столицу Боснии и Герцеговины. Этот город – калейдоскоп культур, религий и народностей. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто прогуляться по улицам! Мечети и резные турецкие фонтаны здесь перемешаны с австрийскими дворцами, православными церквями и классическими балканскими домиками. Зое предстоит пройти кофейный обряд посвящения в местные жители, посетить один из самых страшных музеев современности и убедиться на своём опыте, что Восток – дело тонкое.

17.12.2021
150

Как провести один день в городе Измир: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Вместе с Дианой Джалаловой отправимся на родину Гомера, в один из самых древних городов на планете – Измир. За один день в третьем по величине городе Турции ей предстоит: увидеть Чудо света – храм Артемиды; заглянуть в будущее сквозь кофейную гущу; узнать, какие ванны предпочитал принимать Александр Македонский; выбрать самые ароматные специи на колоритном рынке Камерлаты и приручить раскаленное стекло, сделав популярный турецкий сувенир на удачу! 

08.12.2021
171

Как провести один день в городе Стамбул: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Посетим «перекрёсток миров» – именно так называют Стамбул! За один день Дине Джалаловой предстоит: найти подлинные сокровища крупнейшего рынка планеты – Гранд Базара; узнать, за что Пабло Пикассо полюбил рахат-лукум; понять, на что местные готовы ради десерта из клубней дикой орхидеи, и увидеть самую большую люстру мира во дворце Долмабахче. А ещё: встретить закат на Босфоре и отправиться на экскурсию по местам, описанным в книгах Орхана Памука, писателя, получившего Нобелевскую премию по литературе именно за то, что он «в поисках меланхоличной души родного города нашёл новые символы для столкновения и переплетения культур».

02.12.2021
277

Как провести один день в городе Белград: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Наше Балканское путешествие в столицу Сербии — Белград вместе с Зоей Бербер. Попробуем зарядиться энергией в балканском месте силе — пекарне, купим духи в лавке последнего парфюмера Сербии, посмотрим, как работает трансформатор Теслы в музее изобретателя, и, наконец, побываем на белградском Монмартре.

01.12.2021
75

Как провести один день в городе Выборг: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Можно ли за один день побывать в Швеции, Финляндии и России? Да, если речь идёт о Выборге. Этот город – настоящий портал во времени и пространстве: средневековые замки, иностранные вывески, диковинные закуски и наши, неизменно наши люди. Зоя Бербер уже испытала на себе силу выборгского волшебства и готова поделиться всеми секретами. Чем заняться, где поесть, куда пойти, если у вас всего один день в городе. 

17.11.2021
163

Как провести один день в городе Волгоград: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Диана Джалалова отправляется всего на один день в Волгоград — город, в котором что ни достопримечательность, то «самая-самая». В планах — подняться к скульптуре «Родина-мать зовет!», занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, отшвартоваться от речного порта размером с Красную площадь и пройти по Волге — одной из самых могучих рек мира. А еще совершить променад по самой протяженной улице России и полюбоваться пейзажами острова Сарпинского — одного из самых больших речных островов Европы.

11.11.2021
77

Как провести один день в городе Саратов: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

У Дианы Джалаловой есть всего один день, чтобы познакомиться со всеми гранями огромного приволжского мегаполиса — Саратова. Взглянув на Горбатый мост, поднявшись по знаменитым взвозам, Диана испытает упругость знаменитых саратовских калачей, услышит звучание саратовской гармони, научится танцевать волжскую полечку. Побывает на поле, куда приземлился после космического полета Юрий Гагарин, и даже поговорит с очевидцами. А еще отыщет в саратовском музее работы мастеров эпохи Возрождения, которых нет ни в музее Прадо, ни в Галерее Уффици. И даже встанет на пуанты под руководством саратовской примы-балерины.

06.11.2021
64

Как провести один день в городе Элиста: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в столицу Калмыкии – Элисту, город, в котором сплелись традиции кочевников, буддийские практики и современный урбан. В планах – пробежаться по степи, прокатиться на верблюдах уникальной калмыцкой породы, узнать правила поведения в буддийском храме, научиться играть в шахматы и выяснить тонкости приготовления настоящего калмыцкого чая.

17.08.2021
77

В этот раз Диана Джалалова отправляется в Санкт-Петербург, город, в достопримечательностях которого, казалось бы, можно заблудиться. Но Диана составит такой маршрут, который позволит многое увидеть и почувствовать атмосферу города в максимально короткий срок. В планах - обзорная экскурсия по питерским крышам, экспресс-пробежка по Эрмитажу, опера в Мариинке, уникальный бар на улице Рубинштейна и знаменитое разведение мостов на Неве. Успеет ли Диана всё это за один день? 

02.07.2021
76

Как провести один день в городе Новосибирск: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова на один день отправляется в столицу Сибири, третий по величине после Москвы и Санкт-Петербурга город России, обитель айтишников и ученых — Новосибирск. В этом путешествии Диана успеет не только посетить самые знаковые места, но и научится лепить сибирские пельмени, полетает вместе с ветром в школе зимнего кайтинга и даже станцует тверк с местными знаменитостями.

24.06.2021
58

Как провести один день в городе Уфа: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Зоя Бербер на один день отправляется в Уфу, столицу Республики Башкортостан. Почему город называют «Три шурупа?» Кто такие сарматы? Как выглядит национальное достояние? И в чем сила айрана? Ответы на эти вопросы ищите во время прогулки по одному из старейших городов Урала.

18.06.2021
70

Как провести один день в городе Коломна: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в Коломну — в город, в котором венчался Дмитрий Донской, а Екатерина II пробовала лучшую пастилу в империи. Во время своего путешествия Диана успеет покормить крокодила, прокатиться на «трамвае желаний», попробовать на вкус знаменитую смокву, которой восхищался Чехов и Толстой, узнает все тайны Коломенского кремля, раскусит калач и рассмотрит Коломну с высоты птичьего полета…

03.06.2021
55

Как провести один день в городе Тула: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки?

19.05.2021
104

Диана Джалалова отправляется в город, который несется со скоростью самых амбициозных планов и успевает стать лучшим на мировой арене в культуре, искусстве, науке и IT-технологиях. В Москву! Во время своего путешествия Диана запустит в полет любимую птицу царя Алексея Михайловича, увидит Кремль до пожара 1812 года, сорвет голос от восторга в парке «Зарядье», найдет самую фотогеничную лестницу столицы, узнает, кого скрывает пан на картине Врубеля в Третьяковской галерее, поужинает в самом высоком ресторане русской кухни в мире и закружит в неутомимом танце полуночный Арбат!

06.05.2021
3663

Как провести один день в городе Астрахань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в рыбную столицу России — город Астрахань. В планах прокатиться на теплоходе по низовьям Волги, осмотреть знаменитый Астраханский кремль, который сложен из кирпичей, привезенных с развалин строений Золотой Орды, восхититься золотом кочевников и попробовать на вкус золото черное — знаменитую черную икру, прославившую Астрахань на весь мир.

22.04.2021
1814

Как провести один день в городе София: куда сходить, что посмотреть, чем заняться?

Диана Джалалова отправляется в столицу Болгарии, удивительную Софию! Это город с богатой многовековой историей, величественными церквями и живописной природой. Во время своего путешествия Диана познакомится с гостеприимными жителями Софии, научится лепить из глины и даже погуляет… на болгарской свадьбе!

29.08.2020
1666

Диана Джалалова на один день отправляется на Русскую Ривьеру, в курортный мегаполис - город Сочи. Ей предстоит танцевать на центральных улицах, отведать фондю по-сочински, окунуться в весеннее море и побороть страх высоты. Этот российский город способен удивить, вскружить голову и влюбить в себя всего за один день. И Диана Джалалова докажет это личным примером.

11.07.2020
2371

Диана Джалалова на один день отправляется в Севастополь, город, который, по словам местных жителей, родился в тельняшке. Нашей ведущей предстоит попробовать крымскую устрицу, вживую полюбоваться базиликой, изображённой на двухсотрублевой купюре, научиться ловить рыбу и взобраться на гору, которой нет ни в одном путеводителе. По словам Чехова, на берегу Севастополя можно прожить хоть тысячу лет и не соскучиться. Интересно, что скажет Диана Джалалова, у которой на знакомство с этим городом продлится всего один день?

27.06.2020
1938

Популярное