Пищевая Эволюция. Средневековая Кухня. Кухня Государей (2019)

Пищевая Эволюция. Средневековая Кухня. Кухня Государей (2019)

В этой программе мы переместимся в Средневековье и отведаем кушанья с боярского стола. Узнаем, зачем няне мозги... в желудке. И проведём секретный генетический эксперимент.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25286 1006

Другие документальные фильмы на эту тему

На сей раз мы переместимся в век лозунгов и сытных "столовских" обедов. Отправимся на поиски еды вековой давности в современный супермаркет. Приготовим любимую закуску из ультрамодных советских продуктов. И экспериментально выясним, как из одних и тех же ингредиентов сделать и суп, и второе. Даешь путешествие в XX век!

17.02.2019
6191

Сегодня мы переместимся в петровскую эпоху и посмотрим, что же ели наши императоры!

31.01.2019
220

В этой программе мы переместимся во времена, когда зарождалась русская кухня. Узнаем, почему печь и каша созданы друг для друга. А также выясним, что из себя представлял древнерусский суперфуд и как выглядел тогда ланч-бокс.

18.01.2019
13186

В этой программе повар Григорий Мосин отправится в самые первые годы существования на Земле человека прямоходящего. Вместе с ним он переживет последствия роковой грозы и узнает, почему зола на первобытном столе занимала почётное место. В конце программы Григорий приготовит и отведает коронное блюдо наших древних предков - супчик с камнями по-кроманьонски.

10.01.2019
373

Мы проведем целых четыре тысячелетия за праздничным столом. Узнаем тайну греческих орехов, притворимся зверем, чтобы получить еду, и попробуем новогодний салат столетней давности. Чем отличалась диета Человека разумного от диеты других гоминид древности? Когда и как сложилось питание современного человека? Можно ли ориентироваться на диету тех, кто жил миллионы лет назад в тропическом лесу и африканской саванне? Как пища повлияла на развитие человечества и как она меняет нашу жизнь сегодня?

29.12.2018
1117

В течение многих лет ученые полагали, что мозг пережил свой критический период развития. Программа «Тренировка для ума» опровергает это утверждение. Ведущий Хост Питер Койот раскрывает тайны, стоящие за границами науки и ставит перед нами одну из самых вдохновляющих и оптимистических задач о человеческом мозге — как помочь мозгу помочь себе. Эта программа исследует новые открытия в нейронауке и показывает систему укрепления и развития мозга, чтобы сделать его более ловким, быстрым и работоспособным.
1 серия - Зрение и звук (2008)
2 серия - Границы (2009)
3 серия - Новая наука обучения (2009)

01.08.2017
199

-- Место битвы - Земля: кто устроил на планете ядерную войну 25 тысяч лет назад?
-- Секретное оружие эволюции: как радиация помогла человеку заговорить?
-- Секретные эксперименты американцев: сколько жизней унёс Манхэттенский проект?
-- Космические перспективы: как человечество готовится к новой ядерной катастрофе?

20.04.2017
42

Посещать стоматолога нужно каждые полгода. Так нас уверяют врачи. И это логично: чем раньше приступим к лечению, тем лучше. Одна незадача: стоматология - не точная наука. У каждого врача свой взгляд на здоровье, или вернее, на кошелек пациента. Как вы думаете, где нас больше "обдирают": в сетевых стоматологиях, в "лакшери"-стоматологиях или обычных платных кабинетах "шаговой доступности?" Мы узнали это, проведя собственный эксперимент.
По данным Общественного совета по защите прав пациентов, больше половины судебных исков к стоматологам разваливаются в суде. Мы расскажем, как правильно составить иск в суд.

15.03.2015
50

В очередном выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как изменить линию жизни, почему многие революционеры меняли свои имена и как Иосиф Сталин сумел обмануть судьбу. Еще в древние времена астрологи создавали свои гороскопы для вельмож и царей. Известно, что римские императоры изменяли свои имена и даты рождения, чтобы получить благословение богов и изменить свою судьбу. И эта традиция жива до сих пор, ее продолжателями являются папы римские.

19.12.2014
17

Ежегодно в мире вспыхивают опасные болезни: свиной и птичий грипп, Эбола. Целые страны оказываются в зоне поражения, целые народы находятся в постоянном страхе за свою жизнь. Как рождаются смертельные вирусы и почему снижается энергетика человеческого организма? Что угрожает человечеству: смертельные вирусы или психологическое заражение?
В новом выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как бороться с мировыми эпидемиями.

14.12.2014
19

Откровения домомучительницы. Самая ужасная няня Челябинска расскажет все о ненависти к детям.
Опытная няня присмотрит за вашими детьми и… мужем.
Как гувернантка отомстила хозяйке за увольнение и где теперь ищет работу няня, приговорившая детей к мучительной смерти?
«Моя ужасная няня» — в программе «Профессия - репортер».

14.12.2014
53

Программа "Эволюция вещей" провела свое историческое расследование и выяснила, что уже пару тысяч лет назад на сцене были фонтаны, а артисты умели летать не хуже Дэвида Копперфильда. Зачем в современных сценах используют те же технологии, что на авианосцах, и кто первым написал о том, что весь мир театр, а люди в нем актеры, расскажет программа "Эволюция сцены".

15.09.2014
34

Скандалы в королевском семействе и родственные связи современных монархов всегда интересовали простых смертных. О некоронованной королеве банкиров, тайнах Бильдербергского клуба и королевском заговоре смотрите в новом выпуске программы «Секретные материалы». Также вы узнаете, что голландские банки по сути дела были первыми массовыми отмывочными конторами в мире и кто разрушил СССР.

29.10.2013
124

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
383

В новом выпуске программы из цикла "Секретные материалы" вы узнаете, кто является реальным хозяином мировых денег. Как влияли Ротшильды и Рокфеллеры на политику, сколько на самом деле стоит золото и почему у символа российского рубля - орла - опустились крылья?

27.08.2013
34

Крымская война до сих пор овеяна легендами и историческими мифами. В новом выпуске программы "Секретные материалы" вы узнаете, как велась Первая Мировая информационная война, существовал ли секретный заслон на пути в Петербург и кому был выгоден этот конфликт?

02.07.2013
20

Хотите узнать тайну первого космонавта и что сегодня ищут в космосе? Смотрите программу "Секретные материалы" и вы узнаете все о полетах к звездам.

28.03.2013
39

Наступает год Черной Водяной Змеи. Что год грядущий нам готовит, вы узнаете из данного выпуска программы "Секретные материалы":
-- Новогодние мистерии. Российские ноу-хау. Явление Снегурочки и чёрный бал.
-- Мудрость или яд. Смерть настигает внезапно. Джон Кеннеди и Николай Чаушеску. Трагедийные годы.
-- Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Столовое вино против водки. Смертельный укус или капля яда.
-- Черный бал или все в бриллиантах. Змеиные трагедии или черные годы календаря...
-- Что год грядущий нам готовит?

28.12.2012
36

Как сообщает Всемирная здравоохранительная организация, 2/3 население Земли инфицированы паразитами, такие как: острицы, ляблии, глисты и аскариды. Даже самое их название приносит отвращение. Ну раз по законам природы, раз они существуют, значит их существование для чего нужна. Но зачем? Что мешает паразитам съесть организм заживо? И почему человеку стоит лучше «подружится» с ними, нежели бороться.
Авторы фильма «Паразиты. Битва за тело» попытаются узнать правду, проведя научный эксперимент над студентом медицинской академии, который проглотил капсулу с яйцами червя.

28.11.2012
219

Популярное