Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

- Летающие солдаты. Чего ждать от такой армии? И когда на службу поступят киборги?
- Кто спровоцировал бойню в октябре 93-го? Неизвестные факты о расстреле Белого дома;
- Тайны современных гаремов - о чем сегодня не принято говорить?
- Сможет ли наша артиллерия «утереть нос» американской? И чьи пушки стреляют дальше?

2 части



Самый влиятельный человек мира глазами тех, кто всегда рядом с ним. Кто фиксирует каждый шаг президента? Почему Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном? Как проходит рабочий день президента и почему ему приходится трудиться даже по ночам? Где и как любит отдыхать российский лидер? Почему "Любэ" называют любимой группой Путина? Как Владимир Владимирович заставил нервничать свою охрану? Когда президент бывает беззащитным, а в каких ситуациях становится грозным? И куда уезжает Владимир Владимирович, когда ему хочется побыть одному?

Кто хотел получить дивиденды с протестных акций? Для чего Михаил Ходорковский срочно вызвал в Берлин представителей российской оппозиции? 
Как беглый олигарх пытался провести своих людей в заксобрания по всей стране? 
Кто готовил агентов и как план провалился? 
И почему Алексей Навальный упорно отрицает деловые связи с уголовником-миллиардером?

Импичмент Трампа: шоу только начинается! Политический скандал в Вашингтоне оказался ширмой, которая до поры скрывает реальные обвинения президента в коррупции. Лидер США ушел в оборону. Эксперты уверены, что отставка спецпредставителя по Украине Курта Волкера произошла по инициативе Трампа и вызвана причинами более глубинными, чем просто «служебное несоответствие» чиновника. Мог ли Трамп начать зачистку команды от тех, кого собираются обвинить в коррупции? Ведь именно Волкер лоббировал интересы фирмы, поставляющей оружие на Украину! Коррупционные скандалы, в сравнении с политическими, представляют гораздо большую угрозу лично для Трампа и сокращают его шансы на второй президентский срок. Демократы держат в рукаве пару фактов о возможной коррупции вокруг самого Трампа. Например, странная история спасения от банкротства курортных местечек в Европе за счет американских госзаказов…

Он сделал себе 5 паспортов на разные имена и тайно снял со счетов 34 млн долларов. Какие уголовные дела заведены на Петра Порошенко? 
Почему кассирша бывшего президента Украины сбежала в Англию, и кто организовал на нее покушение в Лондоне?
Кто заказал нападение на депутата Верховной рады, когда тот ехал на интервью программе "Новые русские сенсации"?


2-го июля 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский встречается с премьером Канады Джастином Трюдо. Но на переговорах обсуждается не столько мир, сколько война. Броневики, снайперские винтовки и снаряды производства Канады встанут на вооружение армии Украины. На встрече главы двух государств договорились о крупных военных поставках. Сегодня Джастин Трюдо уверят, Канада выступает за прекращение боевых действий на Донбассе. Но на Украине с 2015 года постоянно находятся 200 канадских военных инструкторов, которые обучают солдат и офицеров украинской армии.

Европейские страны отчаянно пытаются не допустить эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Германия, Британия и Франция уговаривают президента Ирана Хасана Рухани начать переговоры с президентом США. Но Трамп идет на конфронтационный сценарий. В Twitter он заявляет: «Конечно нет!». Ближневосточный регион и без того бурлит, как перегретый котел. А в США есть нехорошая традиция - за год до выборов развязывать войны. Две войны в Ираке. Югославия. Ливия. Решится ли Трамп начать маленькую победоносную войну, столкнувшись с внутриполитическим кризисом невиданных масштабов? Где может рвануть в следующий раз?

ЭКО. Теперь это три буквы большой политики. Как экология стала оружием в макроэкономике и геополитике? Кто создал Грету Тунберг? И при чем здесь российский газопровод «Северный поток-2»?

«Миллиарды из воздуха» - почему некогда образное выражение сегодня приобретает вполне конкретный и зловещий смысл? 

Сенсационный опрос в Европе выявил, граждане каких стран Евросоюза готовы воевать против России, а кто встанет на сторону Москвы! Старый Свет - без ракет: что так разозлило западных политиков и военных в обращении президента РФ? И почему послание Путина лидерам Запада - это не просто предложение о мире? Программное интервью министра обороны России: чего США и НАТО не могут простить Сергею Шойгу? Зачем в Европе снова запустили пропагандистский каток?

- Почему в бывших Советских республиках ненавидят все русское?
- Почему защищенная Америка и Саудиты оказались уязвимыми? И чего ждать России?
- Какой потенциал армий мира? И в каких армиях самая плохая подготовка?
- Зачем возрождают древние фестивали? Можно ли в полной рыцарской амуниции заниматься акробатикой?

2 части



Как отмыть миллиард: что уже удалось найти следователям по делу ФБК? Как мнимые борцы с коррупцией подготовились к обыскам? И почему некоторые из них предпочли отсидеться за границей? Кто 11 биткоинами проспонсировал поездку Алексея Навального в американский Стэнфорд? А также - будни рядовых активистов.

Он имел два класса образования и носил бесформенные костюмы... Но это отнюдь не мешало ему 10 лет руководить огромной страной. Одни называли его "кукурузником", другие – благодарили за решение жилищного вопроса. Какой дворец мог позволить себе первый секретарь ЦК КПСС? Почему больше сорока лет они с женой не регистрировали брак, и был ли их союз так уж идеален? Кто довёл Никиту Сергеевича до слёз на заседании Политбюро? И о чём он горько сожалел?

Дональду Трампу снова грозит импичмент! Но теперь уже не из-за мифических русских хакеров, а из-за президента Украины Владимира Зеленского. На этот раз Трамп обвиняется в давлении на Зеленского с целью получить компромат на Джозефа Байдена – своего главного противника на предстоящих президентских выборах. Трамп и Белый дом всё отрицают. Сегодня только Зеленский может расставить все точки на «I». Но все ли тут будет решать лидер Украины? Какую роль в скандале международного масштаба сыграет серый кардинал Украины – Игорь Коломойский? Тем временем, назначен новый советник президента США по национальной безопасности - Роберт О'Брайан. Именно ему предстоит укреплять защищенность и государства, и самого Трампа. А самое слабое звено в этой цепочке - именно Украина. Чем закончится грандиозный скандал? И в чьих на самом деле руках сейчас находятся ключи от Белого Дома?

На Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке скандал за скандалом. США явно перепутали международную площадку со своей вотчиной. Десяти членам российской делегации американцы просто… забыли оформить визы! Официальный Вашингтон открыто высказывается, кого хотел, а кого не хотел бы видеть в здании ООН. Но это – лишь видимая сторона событий.

А в кулуарах Генассамблеи тем временем решаются совсем другие вопросы. Владимир Зеленский спешит на встречу с Трампом, но состоится ли она? Зависит от того, что везет с собой молодой президент Украины. Итоги переговоров определят будущее не только Украины, но и США, не только Зеленского, но и самого Дональда Трампа. Так куда дуют политические ветры 74-й сессии ООН?

Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает! Кто прокатил у моря провалившую выборы Любовь Соболь? Для чего ее босс на неделе летал в Штаты? Кто, возможно, будет читать лекции Даше Навальной в Стэнфорде? Для чего американские граждане сначала ходили на московские митинги, а затем по судам? И почему, не стесняясь, вмешиваются во внутренние дела России?

Биография: «Династия Трампа» опирается на сведения из первых рук и никогда ранее не виданные архивные кадры для изучения жизни и наследия 45-го президента Соединенных Штатов. В рамках отмеченного наградами сериала «Биография» документальный фильм охватывает три поколения из саги о семье Трампа и предлагает углубленное исследование влияний, которые сформировали личность, знаменитость и амбиции Дональда Трампа в бизнесе и политике.

3 выпуска

Все выпуски:
1. Новые рубежи
2. Игра по-крупному
3. Шоу Трампа

Сценарий Третьей мировой уже написан: американские ученые представили сенсационные прогнозы. НАТО обустраивает в Европе новый командный пункт с многоуровневой защитой. Как холодная Балтика может стать самым горячим морем на планете? Польские партизаны. Кто это? И зачем они американским инструкторам на границе с Россией? Победить в ядерной войне – реальность или утопия? И есть ли у человечества шанс избежать превращения в радиоактивный пепел? 

Четыре крупнейшие славянские страны: Россия, Украина, Белоруссия, Польша. У одних сегодня Союз. У других – Евросоюз. Одни строят общее будущее. Другие строят козни ближайшим соседям. Славянский пасьянс. Что ожидает россиян в 2021 году? И как Польша способна подорвать безопасность всей Европы? На что готов пойти Запад, чтобы не допустить дальнейшего сближения Минска с Москвой?

Объединенная группировка войск на Северном Кавказе отмечает 20-летие. С чего начиналась история легендарного межведомственного соединения? Бои с формированиями Басаева и Хаттаба в Новолакском районе и Кадарской зоне, а затем масштабная контртеррористическая операция в Чечне. От боевых действий до поддержания мира и стабильности в Северо-Кавказском регионе.

- Почему многие в России хотят вернуть СССР, а новое поколение его ненавидит?
- Как самая жестокая армия мира оказалась во власти США? И что произойдет с Россией, когда Япония сорвется с американского поводка?
- На что готовы мужики ради забавы и что говорит наука? 
- Как не стать жертвой нападения в подъезде?

2 части



Популярное




07.11.2023
528