Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

За неделю до конца непростого 2016 года Россия получила тяжёлый удар. Катастрофа самолета Ту-154 стала трагедией для страны. Казалось бы, какая еще реакция могла быть на эти события? Никто и представить не мог, что эта трагедия вызовет настоящую эйфорию в соседней с нами стране! Социальные сети Украины взорвались ликованием. Не отставала и западная пресса в своих навязчивых идеях увязать эту катастрофу с нашим присутствием в Сирии.
Становится очевидно, что Россия и Запад вступили в беспрецедентный по жесткости период информационной войны...

Специальный репортаж посвящён основным событиям уходящего 2016 года. Мир вокруг нас меняется столь стремительно, что смысл происходящего далеко не всегда сразу становится очевидным. Ведущие эксперты и политологи разъясняют значение и возможные последствия событий 2016 года на национальном и мировом уровне – миграционный кризис и серия громких терактов в Европе, "Брекзит", допинговые скандалы, первый старт с космодрома "Восточный", сенсационные результаты президентских выборов в США и освобождение сирийского Алеппо...

-- Битва за Арктику: когда начнется война за северные ресурсы?
-- Западные генералы перестали насмехаться над нашей армией и начали конспектировать высказывания Минобороны.
-- Югославия 15 лет спустя: как и за что американцы со своими союзниками по НАТО растерзали крупнейшую державу Европы?
-- Триумф российской артиллерии: боевое дежурство.
-- Красный Мюрат: не рассказанная история Семёна Будёного.
-- Сергей Мосин: изобретение в обмен на любимую женщину.
-- Шквал огня: неповторимая разработка российских конструкторов.
-- Геноцид по-американски: почему индейцы сегодня находятся на грани физического вымирания?
-- Малоизвестный период в истории нашей страны...

Специальный репортаж о том, какими методами ведутся экономические войны в современном мире. Часто под лозунгами свободной и честной конкуренции скрываются попытки агрессивной экономической экспансии, а такие торговые соглашения, как, например, Транстихоокеанское партнёрство, оказываются выгодными одним его участникам, но невыгодными другим.

Дон Петро в панике, ведь сеньора Юлия распустилась неспроста, дон Арсен не случайно летал к кому-то в Канаду, а сеньор Мишико не зря козыряет дружбой с мистером Трампом.
Теперь в этом сериале появился новый очень богатый герой.
И это будет конец — конец Порошенко!


Мировые энергетические державы борются за самый мощный и перспективный ресурс на планете - атомную энергию. О глобальном атомном противостоянии, где бизнес расчёты часто подменяют политическим шантажом, а безопасность - лоббированием интересов, в документальном фильме Антона Подковенко.

-- Всё о невероятных бизнес-планах прибалтов: для кого в Эстонии строят бордели, как в Латвии собираются добывать нефть.
-- Российская палубная авиация в Сирии: кто виноват в падении наших самолётов и какие собственные потери обычно скрывают западные ВВС?
-- От рассвета до отката: как чиновники наслаждаются жизнью, пока денег в стране не хватает.
-- От чего мигрантам в Европе жить хорошо: почему преступления беженцев в Старом свете замалчивает полиция.
-- Крёстный отец перестройки и главный ликвидатор СССР: кто и зачем искусственно создавал в нашей стране дефицит, на чью помощь западные генералы рассчитывают теперь.

-- Леопардовая поступь нового премьер-министра, обувная маньячка и другие прозвища Терезы Мэй. Былое величие Британии.
-- Тайна женского лидерства. Мировой тренд в политике. Четвертый заход на пост канцлера. Ангела Меркель в роли Статуи Свободы.
-- Славянская красотка в Белом доме, икона стиля Жаклин Кеннеди и модные штучки от Мелании Трамп. Мать-родина, или выбор народа.
Несостоявшийся женский триумвират --
в программе "Тефлоновая, мраморная и первая леди".

Где находится бесплатный сыр, Украине в очередной раз напомнил Евросоюз, готовый выдать обещанный транш по кредиту, только в обмен на уникальный природный памятник - карпатский лес. Условия ЕС президент Порошенко принял, даже несмотря на то, что страна, в которой и так почти не осталось леса, вот-вот угодит в экологическую мышеловку.

Документальный фильм Александра Рогаткина. Подземные катакомбы боевиков, отрезанные головы, которыми играют в футбол, постаревшие на полжизни женщины, почерневшие у костров из нефти люди и животные. Почему коалиция никак не может отбить у игиловцев иракский исторический центр христианства и насколько затянется штурм Мосула?

-- Прощай, команданте: как Фиделю Кастро удалось пережить 638 покушений.
-- Неуловимые субмарины: американский атомный флот против российского.
-- Вся правда о сытой Европе: за чей счёт строилась её экономика.
-- В борьбе за русского туриста: как зарубежные страны пытаются заманить россиян на новогодние праздники.
-- Лучшие комплексы противовоздушной обороны ЗРК «Patriot», ЗРК «Avenger» против российских С-400, ТОРов и Панцирей.
-- Подвиг панфиловцев: как некомпетентность одного журналиста разрушила судьбы советских спартанцев.
-- Короли фастфудного бизнеса: кто пытается раскормить человечество и как еда для нас стала наркотиком.

-- Третья годовщина Евромайдана: как киевская власть обманула надежды украинцев на сытую европейскую жизнь и почему для них деликатесом стал теперь даже хлеб с салом
-- Мужеством наших военных восхищаются во всём мире. А самые современные разработки делают Российскую армию одним из самых опасных противников.
-- Да здравствует толерантность: мигранты требуют узаконить гаремы!

Что же на самом деле произошло на Украине, как революция смогла захлестнуть страну - все это зритель узнает в киноленте, как и то, почему Россия стала для Украины врагом №1 и кто именно в глазах Запада дискредитировал Путина и Януковича. Европейского зрителя потряс фильм-разоблачение. В картине знаменитый режиссер, лауреата премии Оскар Оливер Стоун разоблачает киевскую хунту, обнажая причастность США к украинским беспорядкам.
Режиссером фильма стал украинец Игорь Лопатенок, который во время революции жил на Украине и сам был очевидцем происходящих событий. Оливер Стоун выступил лишь продюсером фильма.

-- От рассвета до отката: почему даже министерской зарплаты не хватает на хлебушек с маслом?
-- Американский флот против российского: как Россия вернула себе статус морской державы.
-- Пора валить: куда после победы Трампа на выборах эмигрируют американцы?
-- Ядерный шантаж, или Если завтра война: почему новая гиперзвуковая ракета России вызвала настоящую панику в Пентагоне?
-- Грабеж под флагом ЕС: чем закончилась красивая сказка о сытом будущем европейских народов?
-- Развал заокеанской империи: почему Техас и Калифорния собираются разводиться с Америкой?..

-- Скандал года на Украине: почему Саакашвили подал в отставку и кто будет плакать по Мишке-одесситу?
-- Выборы президента исключительной нации: почему американцам гонка запомнится только фальсификациями и скандалами?
-- Бастуют учителя? Не волнуйтесь, это вездесущая рука из Кремля.
-- Танки грязи не боятся: что такое мода на русский оружейный хардкор и в чём сила нового отечественного оружия?
-- Янки, go home: почему эксперты уверены, что в армии США эпидемия идиотизма и где сегодня совсем не рады американцам?
-- Не надо втирать нам очки: почему россияне не могут признавать Ельцина великим политиком и реформатором?
-- Многострадальный Ирак...

Компромат-шантажи и сезонные шантажи активно используется во время избирательных компаний. Какие еще бывают виды политического шантажа? И для каких целей его используют, и какие радикальные методы воздействия применяют в предвыборных гонках? Жертвами политического шантажа становятся не только отдельные персоны, но и целые государства. Над созданием компрометирующей информации работают профессиональные команды имиджмейкеров, ньюсмейкеров и PR-менеджеров. Нынешняя предвыборная кампания в США – типичный пример.

Секретные агенты в наших компьютерах уже ждут команды к действию. Соединенные Штаты готовят армии интернет-боевиков для Третьей мировой.
Все они — заложники на финише битвы за хозяйское кресло в Овальном кабинете Белого дома. Программа «Специальный репортаж» — о первых боях Третьей мировой. Лучшие эксперты по интернет-безопасности компании «Лаборатория Касперского» разбираются в масштабах новых угроз.

-- Страсти по выборам, скандалы и разоблачения - истинные и мнимые. Дональд - Клинтон и Хиллари - Трамп.
-- Последний бой за Белый дом. На что садятся мухи, или как насекомые влияют на исход выборов?
-- Фактор России в избирательном марафоне. "Слоны" и "ослы" в одной повозке. Хитрый ход с дальним прицелом.
Грязная схватка за Белый дом -
в программе "Американский выбор".

-- Крах стереотипов: как горячительные напитки все чаще превращают западных леди и джентльменов в пьяное быдло?
-- Родина-уродина: зачем отпрыски олигархов поливают грязью Россию?
-- Осторожно: русский Иван за компьютером! Почему они стали "мировой угрозой" похлеще ИГИЛ?
-- Предвыборные фальсификации - "карусели" и "вбросы": почему за избирательными бюллетенями в очередь выстраивались даже ожившие мертвецы?
-- Лихорадка цивилизации: как западные политики превращаются в шутов и аутсайдеров?

Мир готовится к войне! Страны вооружаются! За последние 15 лет мировые продажи оружия выросли вчетверо! Об этом говорит статистика. Только Саудовская Аравия за 2015 год потратила на покупку вооружения почти 10 млрд. долларов! Эксперты утверждают, человечество находится в ожидании полномасштабной войны. И победит в ней тот, в чьих руках окажется качественно новое оружие. Где и когда начнется следующее сражение, и каким образом Россия устроила революцию на мировом рынке вооружений?

Популярное




07.11.2023
528