Живая еда. Состав черного хлеба и его польза, все о шелковице и «Наполеон» с зеленью (2022)

Живая еда. Состав черного хлеба и его польза, все о шелковице и «Наполеон» с зеленью (2022)

01:23 Черный хлеб: правда ли он полезнее, чем белый, как реанимировать черствые корочки, почему опасно срезать с хлеба плесень и может ли качественный черный хлеб стоить недорого?
08:04 Новости из мира еды и кулинарии.
08:52 Шелковица или тутовник: почему ягоды с этого дерева стоят как деликатес, правда ли они полезнее клубники и малины, что интересного готовят из шелковицы кулинары и как из тутовника делают музыкальные инструменты?
19:02 Новости недели: сколько пластика попадает в чай или кофе навынос.
20:21 С чем лучше есть свежую клубнику?
24:25 Робот вместо хозяйки на кухне: чему такого кулинара уже научили ученые?
27:20 Чем отличаются дорогие и дешевые виды черного хлеба
41:37 «Рецепт недели» — «Наполеон» с зеленью.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
80 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Чай в пакетиках: правда ли он хуже листового? Почему он заработал репутацию второсортного продукта? Как на производстве листовой чай отделяют от того, что идет в пакетики, почему иногда этот продукт стоит так дорого и отражается ли цена во вкусе?
- В честь кого назвали бефстроганов? Кто придумал консервативный вид этого блюда? Где говядину заменили на колбасу, зачем в него раньше клали уксус и соду и каков на вкус вегетарианский вариант?
- Полезно ли есть пыльцу? И правда ли она спасает от гастрита?
- Рецепт недели: аппетитный апельсин в шоколадном бисквите.

05.06.2022
101

- Оливье, шаурма, котлеты, хачапури и шоколадные батончики — правда ли все это можно сделать полезным? Какое питание действительно стоит считать по-настоящему правильным и нужно ли отказываться от любимых блюд, если диетологи считают их вредными?
- Зачем в Мексике едят муравьев и кактусы, и каково это на вкус? И почему в этой стране так остро стоит проблема ожирения?
- Что такое помело, сколько в нем витамина C и полезная ли кожура у этого цитруса?
- «Рецепт недели» — мини-пирожки в формах для льда.

25.03.2022
136

- Антибиотики и гормоны в продуктах: насколько реальна опасность и как ее избежать?
- Что говорят диетологи о влиянии форшмака на здоровье и какие необычные рецепты традиционного блюда еврейской кухни стоит запомнить?
- Насколько полезны кислородные коктейли?
- Рецепт недели: сыр в брусничном стекле.

14.02.2022
118

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

Изготовление чая - это настоящее искусство. Листья одного и того же чайного куста в результате обработки могут превратиться в самые разные виды чая. Белый чай, зеленый чай, улун, желтый чай, красный чай, черный чай... Родиной чая издавна считался Китай. Именно здесь выросли первые чайные деревья. Китайцы считают чай средством, которое позволяет установить связь между землей и небесами.

6 выпусков

Все выпуски:

1. Родина
2. Путешествие
3. Искусство приготовления чая
4. Чай в Китае и за его пределами
5. Чаепитие, когда время замирает
6. Весь мир в чашке чая

03.08.2019
2523

Даже в обычных сетевых магазинах зелёного чая уже больше, чем чёрного. Однако в Индии, одной из самых «чайных» стран мира, пьют только чёрный чай, а зелёный считают опасным. Что мы ежедневно пьём под видом чая, кофе и какао? Кто превратил эти популярные продукты в яд? И как не отравиться чашечкой бодрящего напитка?

18.07.2019
4518

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2006

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280051

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.

23.04.2016
32

-- Креветки: их выращивают искусственно и чем, интересно, кормят? Мы побывали в Эквадоре на гигантской креветочной ферме и заводе по заморозке. Чем нас кормят под видом деликатеса?
-- Пятерка недели: в каких продуктах притаилась белая смерть? Сколько сахара и зачем кладут в обычный кетчуп?
-- Спортивное питание: чем может быть опасен обычный протеиновый коктейль? Истории людей похудевших или нарастивших мышцы при помощи порошков и научное объяснение, что при этом происходит со здоровьем.
-- Продукт недели: орехи. Как они продлевают жизнь? Мы посмотрели как цветет миндаль в испанских горах Сьерра-Невада и побывали в единственном в мире музее этого ореха.

17.04.2016
45

-- Острая пища: может ли она быть полезной для здоровья?
-- Пятерка недели: какие продукты стоит есть пореже? Почему овсяная каша каждый день - это плохо?
-- Керамические ножи и сковородки: неужели мода прошла? Почему белая посуда быстро теряет свои качества?
-- Продукт недели - шпинат: не спешите говорить "Фу!" Может ли быть полезным вкусное?
-- В финале программы - наш рецепт недели: нечто красивое и несложное.

27.03.2016
40

-- Сыр: опасна ли его плесень? Как делают сыр камамбер в деревне Камамбер. Правда ли, что нам продают подделку, где сплошное пальмовое масло? Экспертиза даст ответ.
-- Пятерка недели: самые полезные завтраки. Раздельное питание: врачи называют его шарлатанством, но многие реально худеют. Почему?
-- Продукт недели: капуста. Она бывает такая разная и способна лечить.
-- Наш рецепт недели: нечто красивое и несложное.

12.03.2016
60

-- Икра какого качества попадает на наши прилавки?
-- Есть ли хоть какая-то польза от дешевой имитированной икры?
-- Действительно ли в суши-барах вместо икры летучей рыбы иногда подают икру мойвы?
-- Сколько опасных консервантов содержится в банках на наших прилавках?
-- Правда ли, что под видом аквакультурной нам продают браконьерскую черную икру?
Проведя множество лабораторных тестов и пообщавшись с экспертами, авторы проекта выяснят, икра – это все-таки еда живая или мертвая?

30.01.2016
59

Очередной выпуск проекта «Еда живая и мертвая» посвящен хлебу:
-- В каких условиях делают хлеб?
-- Чем обрабатывают тостовый хлеб?
-- Правда ли, что от мучного не толстеют?
-- Стоит ли доверять написанному на этикетках?
-- Действительно ли дрожжи — убийцы, и стоит ли переплачивать за этикетку «бездрожжевой хлеб»?
-- Что такое безглютеновый хлеб и почему его уже называют «аферой века»?
-- Как любовь к хлебу может испортить жизнь — ужасающие истории больных целиакией.

21.11.2015
55

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

В России и в Украине, к нашему большому сожалению, надоевшая всем проблема дураков и дорог является вечной. По нашим «направлениям» передвигаться, конечно, можно, но это передвижение сулит массу неприятностей. Но это наша национальная беда, тогда как в «цивилизованном мире» встречаются любители-экстремалы, для которых езда по опасным дорогам становится формой самоутверждения. И в мире есть такие дороги! Люди, вместе с которыми мы проедем по самым опасным дорогам мира, понимают толк в автотехнике, они умеют ценить свою и чужую жизнь – но они любят приключения, они готовы доказать себе, что способны на многое!
3 серии

14.10.2013
516

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Популярное