Знак качества. Хитрая упаковка (2022)

Знак качества. Хитрая упаковка (2022)

Производители соков и молока заявили о дефиците "тетрапаков" для своей продукции. Страшно дорожает стекло. Как выглядит сегодня упаковка продуктов? И что изменится в ближайшее время?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
212 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Растущие килограммы и цены. Потребители во время пандемии набрали лишний вес и стали тратить на еду гораздо больше, чем раньше. Как изменилась потребительская корзина? Что происходит со съедобным импортом? Как коронавирус повлиял на качество продуктов и что будет дальше?

28.12.2021
130

Ассортимент яиц сегодня потрясает воображение. Хочешь – с двумя желтками, хочешь –перепелиные, хочешь – фермерские от невозможно счастливых кур, хочешь – страуса. Как разобраться в качестве товара?

14.12.2021
119

Сыр, рыба, колбаса и другие продукты в нарезанном виде в красивой упаковке... Как обманывают нас хитрые производители продуктов?

05.10.2021
132

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13057

Сегодня что только не рассказывают о молочной продукции. Что она чемпион среди продуктовых подделок, что в ней находят антибиотики и канцерогены. Может показаться, что ситуация просто катастрофическая.

Поэтому «Теория заговора» вместе с ведущими специалистами молочной отрасли, производителями и представителями государственных органов, контролирующих качество продуктов, выяснит, сколько правды в этих страшилках. И назовет молочные продукты, в которых молоком и не пахнет.

24.06.2018
3104

Изучая гены разных народов мира, ученые пришли к неожиданному и ужасающему открытию. Оказалось, за последние годы человечество приобрело сотни новых мутаций. На свет все чаще стали появляться дети с разными уродствами. Генетики списывают все на плохую экологию и радиацию. Однако эзотерики и священники уверяют: дело вовсе не в радиации. Еще в древности считалось, что тело человека – отпечаток его прошлой жизни, а любой изъян – свидетельство его грехов. Но магия гена заключается еще и в том, что, научившись управлять собственным генотипом, можно изменить как свое будущее, так и будущее своего потомства. Но можно ли изменить генетический код человека и переписать свое темное прошлое? Каким образом можно изменить свой генетический код, чтобы потомство было богатым и счастливым?

23.11.2017
43

О войне в Сирии, терактах в Париже и выходе Британии из Евросоюза мы рассказывали задолго до того, как произошли эти события...
Весь день мы будем говорить о том, что способно изменить мир в самое ближайшее время, где произойдет самое страшное землетрясение в истории человечества, какую тайну египетских пирамид открыли ученые... Вы имеете полное право знать, что вас ждет!

10.03.2017
65

-- Острая пища: может ли она быть полезной для здоровья?
-- Пятерка недели: какие продукты стоит есть пореже? Почему овсяная каша каждый день - это плохо?
-- Керамические ножи и сковородки: неужели мода прошла? Почему белая посуда быстро теряет свои качества?
-- Продукт недели - шпинат: не спешите говорить "Фу!" Может ли быть полезным вкусное?
-- В финале программы - наш рецепт недели: нечто красивое и несложное.

27.03.2016
41

Сегодня многие женщины действительно выглядят моложе своих лет. Своим ровесницам из прошлого – по виду чуть ли не в дочери годятся. Эта разница легко объяснима. К услугам современных женщин – масса омолаживающих косметологических процедур, которые, как обещают косметологи, должны сжечь лишние килограммы за считанные дни. Самые популярные из них: УЗИ-кавитация, LPG-массаж и прессотерапия. Наши добровольцы испробуют каждую их этих процедур на себе. А мы вместе с вами оценим результат.

04.05.2015
29

Торговцам молочными продуктами выгодней торговать не молоком, а его дешевой заменой. Пальмовое масло, загустители, эмульгаторы. Слишком уж дорогой и скоропортящийся продукт получается из натурального молока. Поэтому всеми способами они пытаются подсунуть нам суррогат. Но при этом цену никто снижать не собирается. Мы раскрыли заговор торговцев молочными продуктами.
Полгода Россия живет без литовского, голландского и финского сыров. Возможно ли увеличить производство отечественного сыра в два или даже в три раза? Эксперты не исключают, что в погоне за прибылью будет увеличиваться количество фальсификаций.

15.02.2015
18

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Пять выдающийхся предпринимателей из «старого света» Леви Страусс, Генри Стейнвей, Уильям Эдуард Боинг, Джон Джейкоб Астор и Генри Джон Хайнц изменили экономику «нового света» и оставили свой след в американской культуре. С продукцией этих предпринимателей сегодня знаком каждый. Инновация, мужество, упорство и тяжелый труд – вот, что позволило этим эмигрантам добиться успеха в чужой стране. Реконструкция событий и исчерпывающие архивные материалы позволяют нам рассказать о выдающемся периоде в Американской экономической истории. Как удалось этим эмигрантам заработать многомиллионное состояние и стать эталонами «американской мечты»?
5 серий

23.08.2013
602

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
941

Серия "Секреты Рейха. Тайны нацизма" представляет собой уникальную компиляцию из 300000 часов архивных киноматериалов времен Второй мировой войны, многие из которых даже сегодня выглядят сенсационными. Сочетание военной кинохроники, красочных карт и схем, а также компьютерной графики и специально аранжированной музыки великих композиторов - все это позволяет современному зрителю ярче и рельефнее представить и понять события тех далеких дней.
6 серий

03.06.2013
1511

Белорусское молоко, мясо, сметана и творог. Молочные продукты из Литвы. Украинские яблоки, колбаса и вареники. Сейчас продукты из ближнего зарубежья продают на каждом рынке и в каждом магазине. Есть психологическая причина популярности продуктов из ближнего зарубежья. Для нас литовские, белорусские и украинские продукты – еще с советских времен – своего рода "гарантия качества". Мы узнаем, какие продукты и товары из ближнего зарубежья действительно лучше отечественных аналогов.

03.06.2013
25

Большинство молочных продуктов сделано сегодня из порошка с добавлением широкого списка "химии". А куда сбежало молоко натуральное?
Что мешает нашим фермерам разводить коров и снабжать страну натуральными продуктами? И почему мы перешли на сухое молоко заграничного производства?

13.05.2013
25

В Советском Союзе красивую упаковку имели лишь конфеты, остальные продукты питания заворачивали в магазине в серую противную бумагу или убогий целлофан. Сегодня над созданием упаковки и этикеток трудятся тысячи дизайнеров и несколько предприятий. Но законов, которые регулируют этот рынок, нет. Поэтому то, во что завернут продукт, часто токсично и опасно для здоровья, а этикетки нагло врут.

02.04.2013
55

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
707

Встречают по одежке... По такому же принципу мы выбираем продукты в магазине. Покупаем молоко, творог, мясо, чай - а смотрим на упаковку, на призывную красочную "одежку". И только дома обнаруживаем, что купили "кота в мешке" - то есть совсем не то, что хотели. И уж совсем плохо, когда под нарядной упаковкой обнаруживаем испорченный продукт.
Одна из главных функций упаковки - сохранять продукты свежими.
На коробках, банках и бутылках, которые они покупают по дороге с работы, всегда нарисованы продукты, которые так и хочется съесть. Хотя каждый знает: результат в тарелке почти всегда не такой, какой обещан на упаковке. Но может быть, все дело в том, что мы просто не умеем готовить? Мы попросили сделать это за нас того, кто уж точно умеет готовить - одного из лучших поваров Москвы.

20.01.2013
27

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное